• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5 - 02.06.2018 13:30
FC Gingins
42' Miguel Nuno Pereira
85' Noah Grospierre
2:2
(1:0)
FC Crans
52' Max Nkunzimana
77' Benjamin Fässler
    • avertissement Pablo Vallbona (Crans)
      avertissement Pablo Vallbona (Crans)
    • But 2:2
      But   Gingins
      Buteur Noah Grospierre Tochenet (Penalty)
    • But 1:2
      But   Crans
      Buteur Benjamin Fässler
    • avertissement Esteban Alarcon (Gingins)
      avertissement Esteban Alarcon (Gingins)
    • But 1:1
      But   Crans
      Buteur Max Nkunzimana
    • But 1:0
      But   Gingins
      Buteur Miguel Nuno Pereira Charrua

    FC Gingins

    1 Hirsch 5 Costa 7 Prates 3 Garey (C) 4 Costa 13 Ursenbacher 9 Legrain 6 Mazotti 8 Grospierre 10 Pereira 12 Wouters
     
    1
    Hirsch Nathan
    Gardien
    5
    Costa Luca
    Stopper
    7
    Prates Selman da Silva Robenil
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Garey Arthur(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Costa Amaral Paulo
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Ursenbacher Ryan
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Legrain Antoine
    Demi (défensif)
    6
    Mazotti Benjamin
    Demi droit
    8
    Grospierre Tochenet Noah
    Demi gauche
     
    10
    Pereira Charrua Miguel Nuno
    Attaquant de soutien
     
    12
    Wouters Gilles
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Rilliet Florian
    18
    Alarcon Esteban
     
    14
    Pradervand Alexandre
    15
    Vallbona Fernandez Juan
    11
    Ceravolo Enzo
    17
    Schneider Nicolas
    Entraîneur
     
    Courtin Denis

    FC Crans

    1 Vallbona 15 Sperini 6 Cretegny 18 Gremion 4 Pelichet 3 Nkunzimana (C) 12 Palushi 10 Décurnex 7 Conus 2 Böhler 11 Levisalles
     
    1
    Vallbona Pablo
    Gardien
     
    15
    Sperini Jeff
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Cretegny Colin
    Arrière central droit (zone)
    18
    Gremion Alan
    Arrière central
    4
    Pelichet Maxime
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Nkunzimana Max(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    12
    Palushi Genc
    Demi (défensif)
    10
    Décurnex Quentin
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Conus Samuel
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Böhler Paul
    Attaquant de pointe droit
    11
    Levisalles Charles
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Vitali Lucas
    9
    Bessuges Luc
    8
    Greenup Montgomery
    16
    Fässler Benjamin
     
    17
    Jaccard Hugo
    Entraîneur
     
    Ouriaghli Adil
     
    Conus Jean
    Absents
    Reisacher Loris (pas convoqué)
    Hausmann Yohan (Convocation autre équipe)