• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors A promotion / tour automne / Groupe 1 - 31.08.2019 15:00
FC Chêne Aubonne
6' Gadeih Mohammad
34' Rafael Ferreira
83' Rafael Ferreira
85' Thomas Michel
4:3
(2:2)
FC Concordia
24' Gabriel David Arnone
25' Andi Raci
57' Andi Raci
    • avertissement Andi Raci (Concordia)
      avertissement Andi Raci (Concordia)
    • But 4:3
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Thomas Michel
    • But 3:3
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Rafael Ferreira De Brito
    • But 2:3
      But   Concordia
      Buteur Andi Raci
    • avertissement Eric Felgueiras (Chêne Aubonne)
      avertissement Eric Felgueiras (Chêne Aubonne)
    • But 2:2
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Rafael Ferreira De Brito
    • But 1:2
      But   Concordia
      Buteur Andi Raci
    • But 1:1
      But   Concordia
      Buteur Gabriel David Arnone (Penalty)
    • But 1:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Gadeih Mohammad

    FC Chêne Aubonne

    1 Pellet 2 Goncalves 5 Felgueiras 4 Diserens 3 Siegenthaler 8 Nigro 6 Michel 10 Studer (C) 7 Ferreira 9 Mohammad 11 Delessert
     
    1
    Pellet Frédéric
    Gardien
    2
    Goncalves Coelho Vitor Jose
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Felgueiras Eric
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Diserens Grégoire
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Siegenthaler Rubén
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Nigro Toni
    Demi droit
    6
    Michel Thomas
    Demi
     
    10
    Studer Léo(C)
    Demi gauche
    7
    Ferreira De Brito Rafael
    Ailier droit
      
    9
    Mohammad Gadeih
    Centre avant
     
    11
    Delessert Nathan
    Ailier gauche
    Remplaçants
    12
    Furbur Toby Fred Crofts
    13
    Gibbons Jacob
    Entraîneur
     
    Maeder Alain

    FC Concordia

    1 Fohouo (C) 3 Erinmez 4 Flütsch 17 Selvarasa 15 Kaabi 8 Ali Mohamud 5 Ramusa 6 Neziri 10 Raci 11 Kilickaya 19 Arnone
     
    1
    Fohouo Michel Simo(C)
    Gardien
    3
    Erinmez Erkin
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Flütsch Florian
    Arrière central droit (zone)
    17
    Selvarasa Bageesan
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Kaabi Yacin
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Ali Mohamud Rocha Issahk
    Demi droit (défensif)
    5
    Ramusa Endrit
    Demi (défensif)
    6
    Neziri Qendrim
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Raci Andi
    Attaquant de soutien
       
    11
    Kilickaya Cihan
    Ailier droit
    19
    Arnone Gabriel David
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    20
    Bataillard Tao
    Entraîneur
     
    Nelson Timothy
     
    Sanches Jean
    Absents
    Urosevic Nemanja (pas qualifié)
    Rexhepi Lorik (Privé)
    Bertuccio Antonio (vacances)
    Gasser Titouan (suspendu)
    Guidoux Julien (blessé)
    Krieger Louis (Privé)
    Tufo Tiberio (blessé)
    Nania Teo (blessé)