• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 8 - 15.09.2019 10:30
ES FC Malley LS II
4' Cristovao Da Luz
45' Johan Guignet
49' Cristovao Da Luz
55' Frank Belland
4:2
(4:2)
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
40' Marin Joublot-ferré
65' Marin Joublot-ferré
    • But 4:2
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Marin Joublot-ferré
    • But 4:1
      But   Malley
      Buteur Frank Belland
    • But 3:1
      But   Malley
      Buteur Cristovao Da Luz Mendes (Penalty)
    • But 2:1
      But   Malley
      Buteur Johan Guignet
    • avertissement Thomas Oliveira Abrantes (Malley)
      avertissement Thomas Oliveira Abrantes (Malley)
    • But 1:1
      But   Lausanne-Ouchy
      Buteur Marin Joublot-ferré
    • But 1:0
      But   Malley
      Buteur Cristovao Da Luz Mendes

    ES FC Malley LS II

    99 Lacerda 14 Santiago 2 Regazzi 13 Belland 16 Oliveira 6 Jama 18 Guignet 9 Gashi 11 da Ernestho 8 Sheikh (C) 19 Da Luz
     
    99
    Lacerda Pinto Bryan
    Gardien
    14
    Santiago Monteiro Diogo
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Regazzi Sandro
    Arrière central droit (zone)
    13
    Belland Frank
    Arrière central gauche (zone)
     
    16
    Oliveira Abrantes Thomas
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Jama Abdullahi
    Demi (défensif)
    18
    Guignet Johan
    Demi
     
    9
    Gashi Albin
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    da Ernestho Koffi Junior
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Sheikh Mohamed(C)
    Attaquant de soutien
    19
    Da Luz Mendes Cristovao
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    22
    Heuzé Michel
    5
    Luzio Bessa Kevin Daniel
    10
    Versace Antonio
    4
    Gallegos Alvarez Mario
    17
    Araoz Flores Diego Daniel
    7
    Bossart Jonathan
    12
    Fernandez Lopes Remy
    Entraîneur
     
    Gayoso Gonzalo

    FC Stade-Lausanne-Ouchy III

    1 Potier 2 Pasupathy 3 Baldicchi 5 Bongono (C) 22 Berisha 11 Gkratsi 8 Porteboeuf 10 Sadrija 12 Desogus 9 Vujic 7 Joublot-ferré
     
    1
    Potier Aramis
    Gardien
    2
    Pasupathy Soorya
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Baldicchi Fabio
    Arrière central droit (zone)
    5
    Bongono Richard(C)
    Arrière central gauche (zone)
    22
    Berisha Granit
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Gkratsi Alexandros
    Demi droit
    8
    Porteboeuf Marius
    Demi gauche
    10
    Sadrija Vajdin
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Desogus Alessio
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Vujic Jovan
    Attaquant de pointe droit
    7
    Joublot-ferré Marin
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    4
    Tessitore Marco
    19
    Pache Anthony
    18
    Jaballah Ilyes
    15
    Silva Reis Armindo Manuel
    13
    Massika Yannick
    14
    Simoes Johnny
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Cokovic Safet
     
    Mabillon Lois
    Absents
    Traglia Philippe (Étranger)
    Nikolov Miki (blessé)
    Figueroa Joel (suspendu)
    Simoni Dylan (vacances)
    Gross Adrien (Privé)