• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 6 - 14.09.2019 20:00
FC Donneloye II
21' Jérôme Thomas
1:3
(1:2)
FC Chavannes-le-Chêne I
35' Elias Plomb
45'+2' Cyril Broye
65' Joël Streit
    • But 1:3
      But   Chavannes-le-Chêne
      Buteur Joël Streit
    • But 1:2
      But   Chavannes-le-Chêne
      Buteur Cyril Broye
    • But 1:1
      But   Chavannes-le-Chêne
      Buteur Elias Plomb
    • But 1:0
      But   Donneloye
      Buteur Jérôme Thomas

    FC Donneloye II

    1 Vulliamoz 2 Trombert 13 Michoud 4 Magno 3 Michel 15 Moccand 12 David 6 Balla 21 Magno 5 Viquerat (C) 9 Thomas
     
    1
    Vulliamoz Jules
    Gardien
    2
    Trombert Sylvain
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Michoud Daniel
    Arrière central droit (zone)
    4
    Magno Mirco
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Michel Basile
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Moccand Jeremy
    Demi droit extérieur (zone)
    12
    David Simon
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Balla Zambo Brice Yves
    Demi gauche intérieur (zone)
    21
    Magno Dario
    Demi gauche extérieur (zone)
    5
    Viquerat Mathieu(C)
    Attaquant de soutien
    9
    Thomas Jérôme
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    10
    Pokrzywka Piotr
    19
    Weiss Manuel
     
    14
    Bise Mathieu
    11
    Radman Mario
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Michoud Daniel
     
    Joubert Benoit
    Absents
    Duruz Félix (vacances)
    Bertschy Patrick (Famille)
    Besancon Dylan (pas convoqué)
    Charotton Raphaël (Privé)
    Majola Paul (vacances)

    FC Chavannes-le-Chêne I

    1 Rod 2 Curchod (C) 4 Streit 5 Thuillard 8 Noël 11 Chevalley 10 Streit 16 Jaquiéry 7 Scarth 22 Broye 14 Plomb
     
    1
    Rod Marco
    Gardien
    2
    Curchod Kevin(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Streit Jimmy
    Arrière central droit (zone)
    5
    Thuillard Nicolas
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Noël Sylvain
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Chevalley Antoine
    Demi (défensif)
    10
    Streit Joël
    Demi droit intérieur (zone)
     
    16
    Jaquiéry Sven
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Scarth Danny
    Ailier droit
    22
    Broye Cyril
    Ailier gauche
     
    14
    Plomb Elias
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    21
    Dorsaz Adrien
     
    3
    Rebeaud Florentin
    15
    Michoud Alex
    17
    Lorenzelli Matthieu
    9
    Dorsaz Jonas
    12
    Sciuto Antonio
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Broye Olivier