• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 14.09.2019 19:30
US Terre Sainte III
7' Marco Roboredo
41' Bastien Gay
87' Aston Messiqua
3:3
(2:0)
FC Stade Nyonnais III
51' Axel Van der Burg Verdial
52' Petrit Beqiri
54' Elio Mangone
    • But 3:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Aston Messiqua
    • But 2:3
      But   Nyonnais
      Buteur Elio Mangone
    • But 2:2
      But   Nyonnais
      Buteur Petrit Beqiri
    • But 2:1
      But   Nyonnais
      Buteur Axel Van der Burg Verdial
    • But 2:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Bastien Gay
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Marco Roboredo

    US Terre Sainte III

    1 Montanari 5 Gay 4 Balachov 6 Vultier (C) 10 Roboredo 2 Süess 8 Brookes 3 Bede 9 Bucher 11 Messiqua 7 Noberasco
     
    1
    Montanari Dylan
    Gardien
    5
    Gay Bastien
    Arrière central
     
    4
    Balachov Alexandre
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Vultier Renaud(C)
    Demi (défensif)
    10
    Roboredo Marco
    Demi
     
    2
    Süess Xavier
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Brookes Thomas
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Bede Zaccharie
    Demi gauche (couloir)
    9
    Bucher Cody
    Centre avant
    11
    Messiqua Aston
    Attaquant de pointe droit
     
    7
    Noberasco Elio
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    16
    Mutton Adrien
    14
    Faivre Adrien
    13
    Bezuchet Antoine
    12
    Bloch Mathieu
    15
    Ijeh Bryan
    19
    Luppi Léo
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gobet Pascal
     
    Gaugy Cédric
    Absents
    Dodens Alexandre (blessé)
    Cunha Bryan (Famille)
    Gross Lucien (vacances)
    Egger Andreas (blessé)
    Gaugy Cédric (blessé)

    FC Stade Nyonnais III

    1 Estevam 2 Dos Santos 4 Forster 5 Van der Burg Verdial (C) 23 Sabba 77 Mangone 8 Beqiri 7 Nana 17 Mustafa 9 Hafil 10 Renault
     
    1
    Estevam Vilela Guilherme De Jesus
    Gardien
    2
    Dos Santos Lopes Yves Manuel
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Forster Alain
    Arrière central droit (zone)
    5
    Van der Burg Verdial Axel(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    23
    Sabba Gomez Dylan
    Arrière latéral gauche (zone)
    77
    Mangone Elio
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Beqiri Petrit
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Nana Roldan Carlos Yacuba
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Mustafa Lulzim
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Hafil Arthur
    Attaquant de soutien
    10
    Renault Maxime
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Price Sven
    14
    Perret Maxime
    18
    Blanchet Romain
    11
    Perfetto Massimo
    16
    Dunand Jerome
    12
    Sudan Aurélien
    13
    Pinto Felix Dany
    Entraîneur
     
    Chougny Wilfrid