• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 15.09.2019 14:00
FC Gimel-Bière I
57' Damien Liard
1:0
(0:0)
FC Tolochenaz I
    • avertissement Kevin Riat (Tolochenaz)
      avertissement Kevin Riat (Tolochenaz)
    • avertissement Tomas Messieux (Gimel-Bière)
      avertissement Tomas Messieux (Gimel-Bière)
    • avertissement Jules Cyrilles Mbazoa (Tolochenaz)
      avertissement Jules Cyrilles Mbazoa (Tolochenaz)
    • But 1:0
      But   Gimel-Bière
      Buteur Damien Liard
    • avertissement Boris David (Tolochenaz)
      avertissement Boris David (Tolochenaz)

    FC Gimel-Bière I

    1 Baessa 17 Manxholli 5 Mange 18 Limani 4 Messieux 7 Liard 2 Beqiri 6 Mange 8 Mischler 14 Pasche (C) 9 Messieux
     
    1
    Baessa Arnaud
    Gardien
    17
    Manxholli Alban
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Mange Raphael
    Arrière central droit (zone)
    18
    Limani Leutrim
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Messieux Tomas
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Liard Damien
    Demi droit extérieur (zone)
     
    2
    Beqiri Besim
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Mange Gaetan
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Mischler Dimitri
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Pasche Antoine(C)
    Attaquant de pointe droit
    9
    Messieux Fabien
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Giger Maxime
    3
    Santos Rodrigues Vitor Hugo
    11
    Imhof Maxime
     
    19
    Gaudin Thomas
    16
    Egger Cédric
    12
    Gianferrari Romain
    10
    Baumberger Raphael
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pittet Jonathan
    Absents
    Mosimann Elias (Armée)
    Mischler Simon (Armée)
    Martin Rémy (blessé)
    Lantema Ralph (pas qualifié)
    Desarzens Yannick (Armée)
    Borga Nicolas (suspendu)
    Arbasetti Sébastien (Privé)
    Annen Lucas (blessé)
    Berseth Nicolas (blessé)
    Cornaz Loïc (Privé)

    FC Tolochenaz I

    1 Paccaud 3 Teixeira 6 Malloth 12 Lopes 5 David (C) 11 Geeraert 4 Debonneville 9 Pache 14 Blanc 10 Frossard 7 Müller
     
    1
    Paccaud Benoît
    Gardien
    3
    Teixeira Ferreira Dany
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Malloth Damian
    Arrière central droit (zone)
    12
    Lopes Malta Tiago
    Arrière central
    5
    David Boris(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    11
    Geeraert Jérémy
    Demi droit (défensif)
    4
    Debonneville Alexandre
    Demi gauche
    9
    Pache Victor
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Blanc David
    Attaquant de soutien
    10
    Frossard Grégory
    Ailier droit
    7
    Müller Adrien
    Ailier gauche
    Remplaçants
    13
    Riat Kevin
     
    2
    Petit Benoît
    8
    Mbazoa Jules Cyrilles
     
    17
    Pizzini Jules
    16
    Cusco Mach Josep
    15
    Belet Jeremy
    21
    Bachmann Jeremy
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Feller Philippe
     
    Trigo Vitor