• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

championnat - Juniors D/9 / Groupe 16 - 16.11.2019 12:00
FC Concordia IV
7' Yasser Salim Xuseen
53' Yasser Salim Xuseen
70' Yasser Salim Xuseen
3:6
(1:2/1:4)
FC Roche II
5' Ali Seyar Hajizadah
14' Sascha Gropper
47' Ali Seyar Hajizadah
48' Nathan Müller
68' Nathan Müller
74' Ali Seyar Hajizadah
    • But 3:6
      But   Roche
      Buteur Ali Seyar Hajizadah
    • But 3:5
      But   Concordia
      Buteur Yasser Salim Xuseen
    • But 2:5
      But   Roche
      Buteur Nathan Müller
    • Sascha Gropper remplacé par Ali Seyar Hajizadah
      changement Roche
      Sascha Gropper remplacé par Ali Seyar Hajizadah
    • Pedro Jesus Cortorreal Ventura remplacé par Franck Droz
      changement Concordia
      Pedro Jesus Cortorreal Ventura remplacé par Franck Droz
    • Tiago Manuel Soares Amorim remplacé par Gad Marti
      changement Roche
      Tiago Manuel Soares Amorim remplacé par Gad Marti
    • Ali Seyar Hajizadah remplacé par Sascha Gropper
      changement Roche
      Ali Seyar Hajizadah remplacé par Sascha Gropper
    • But 2:4
      But   Concordia
      Buteur Yasser Salim Xuseen
    • Franck Droz remplacé par Lorisa Sejdija
      changement Concordia
      Franck Droz remplacé par Lorisa Sejdija
    • Mateo Angel Blanco Guzzo remplacé par Marvin Shalom Manzila Kumbi
      changement Concordia
      Mateo Angel Blanco Guzzo remplacé par Marvin Shalom Manzila Kumbi
    • Leon Zogaj remplacé par Pedro Jesus Cortorreal Ventura
      changement Concordia
      Leon Zogaj remplacé par Pedro Jesus Cortorreal Ventura
    • Gad Marti remplacé par Eliot Canteiro Das Neves
      changement Roche
      Gad Marti remplacé par Eliot Canteiro Das Neves
    • But 1:4
      But   Roche
      Buteur Nathan Müller
    • But 1:3
      But   Roche
      Buteur Ali Seyar Hajizadah
    • André Pinheiro Dos Santos remplacé par Tiago Manuel Soares Amorim
      changement Roche
      André Pinheiro Dos Santos remplacé par Tiago Manuel Soares Amorim
    • Eliot Canteiro Das Neves remplacé par André Pinheiro Dos Santos
      changement Roche
      Eliot Canteiro Das Neves remplacé par André Pinheiro Dos Santos
    • Lorisa Sejdija remplacé par Yasser Salim Xuseen
      changement Concordia
      Lorisa Sejdija remplacé par Yasser Salim Xuseen
    • Abdelmalik Hassan remplacé par Aidan Giovannangelo
      changement Concordia
      Abdelmalik Hassan remplacé par Aidan Giovannangelo
    • André Pinheiro Dos Santos remplacé par Eliot Canteiro Das Neves
      changement Roche
      André Pinheiro Dos Santos remplacé par Eliot Canteiro Das Neves
    • Sascha Gropper remplacé par Tarik Muharemovic
      changement Roche
      Sascha Gropper remplacé par Tarik Muharemovic
    • Alexandre Marques Martins remplacé par Noah Fletcher
      changement Roche
      Alexandre Marques Martins remplacé par Noah Fletcher
    • Yasser Salim Xuseen remplacé par Antonin Pattey
      changement Concordia
      Yasser Salim Xuseen remplacé par Antonin Pattey
    • But 1:2
      But   Roche
      Buteur Sascha Gropper
    • But 1:1
      But   Concordia
      Buteur Yasser Salim Xuseen
    • But 0:1
      But   Roche
      Buteur Ali Seyar Hajizadah

    FC Concordia IV

    1 Almeida 5 Ribeiro 6 Hassan 2 Zogaj 12 Droz 8 Sejdija 13 Blanco 7 Salim Xuseen (C) 10 Bengo
     
    1
    Almeida Da Silva Edilson
    Gardien
    5
    Ribeiro Da Silva Tomas
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Hassan Abdelmalik
    Arrière central
     
    2
    Zogaj Leon
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    12
    Droz Franck
    Demi droit
     
    8
    Sejdija Lorisa
    Demi
     
    13
    Blanco Guzzo Mateo Angel
    Demi gauche (couloir)
     
    7
    Salim Xuseen Yasser(C)
    Attaquant de pointe droit
        
    10
    Bengo Jeylan Moe
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Pattey Antonin
     
    3
    Manzila Kumbi Marvin Shalom
     
    9
    Giovannangelo Aidan
     
    4
    Cortorreal Ventura Pedro Jesus
       
    Entraîneur
     
    Oyono Daniel

    FC Roche II

    1 Urmann 3 Shala (C) 4 Marques 10 Pinheiro 7 Marti 11 Mendes Da Silva 5 Müller 9 Hajizadah 8 Gropper
     
    1
    Urmann Daniel
    Gardien
    3
    Shala Armand(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Marques Martins Alexandre
    Arrière central
     
    10
    Pinheiro Dos Santos André
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    7
    Marti Gad
    Demi droit
     
    11
    Mendes Da Silva Joao Pedro
    Demi
    5
    Müller Nathan
    Demi droit intérieur (zone)
      
    9
    Hajizadah Ali Seyar
    Centre avant
        
    8
    Gropper Sascha
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    12
    Soares Amorim Tiago Manuel
       
    13
    Fletcher Noah
     
    2
    Canteiro Das Neves Eliot
        
    6
    Muharemovic Tarik
     
    Entraîneur
     
    Canteiro Carlos Manuel
    Absents
    Ibrahimi Elion (malade)