• Fonds du Sport Vaudois

Championnat / Coupe

ACVF - what's on - les prochains matches

Ve 26.04.2019
19:00
MJOR (9039) V
FC Granges Marnand I
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11
20:00
FC Lausanne-Sport
FC Winterthur
Stade Olympique de la Pontaise, Lausanne - Terrain principal
championnat - Challenge League
20:00
FC Aigle
FC Savigny-Forel
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
championnat - Seniors 50+ / Groupe 1
20:00
FC Etoile Bonvillars I
FC Azzurri Yverdon lA
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - La Cour
championnat - 4e ligue / Groupe 5
20:00
CS Chavannes Epenex
FC Le Mont
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
championnat - Seniors 40+ / Groupe 2
20:00
FC Cossonay I
FC Bavois III
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
championnat - 4e ligue / Groupe 4
20:00
FC Crissier
FC Renens Féminines
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
championnat - Féminine 4ème ligue / 2ème tour / Groupe 1
20:00
FC Ecublens
FC Epalinges II
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
20:00
US Terre Sainte
FC Hermandad A.P.N.
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
20:00
FC Amical Saint-Prex
FC Etoy
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
20:00
FC Vallée de Joux
FC Veyron-Venoge
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
20:00
FC Yvonand III
FC Centre Portugais d'Yverdon II
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
championnat - 5e ligue / Groupe 4
20:00
FC Romanel - Bussigny
FC Forward-Morges
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
championnat - Seniors 40+ / Groupe 3
20:00
FC Essertines IA
FC Champagne Sports III
Terrain de football, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains) - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 4
20:00
FC Vallorbe-Ballaigues
FC Chavornay Sports - Bavois
Stade Prés-Sous-Ville, Vallorbe - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Dardania Lausanne
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
20:00
FC Pied du Jura
FC Chêne Aubonne
Terrain de Ballens, Ballens - En Bioley
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
20:00
FC Sainte-Croix/La Sagne
FC Nord Gros de Vaud
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
championnat - Seniors 30+ / Groupe 2
20:00
FC Pied du Jura
FC Crans
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
championnat - Seniors 40+ / Groupe 3
20:15
FC Bex
FC Saint-Légier
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
20:15
FC Crans
FC Gingins
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
20:15
FC Jorat-Mézières
FC Roche
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
20:15
FC Divonne-Seniors
US Terre Sainte
Terrain Municipal Divonne-les-Bains, - Terrain principal
championnat - Seniors 40+ / Groupe 3
20:30
FC Epalinges I
FC Etoile Bonvillars
AD
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
non joué (équipe)
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
20:30
FC Genolier-Begnins II
FC Haut-Jura
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Seniors 30+ / Groupe 1
20:30
FC Gland
FC Divonne-Seniors
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 50+ / Groupe 3
20:30
CS La Tour-de-Peilz I
FC Etoile-Broye
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
20:30
FC Espagnol LS
FC Chile Sport
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 40+ / Groupe 3
20:30
FC Espagnol LS
FC Prilly Sports
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
20:30
AS FC Napoli Vevey I
CS La Tour-de-Peilz I
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
championnat - 3e ligue / Groupe 2
20:30
US Portugaise
CS Chavannes Epenex
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
20:30
Sport Lausanne Benfica II
FC Bussigny
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
20:30
Club Lusitano Gland
Sport Lausanne Benfica I
R
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain C
renvoyé
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 2
20:30
Lausanne Nord Academy
FC Yvorne
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
championnat - Seniors 30+ / Groupe 3
20:45
Pully Football
FC Tolochenaz
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Seniors 40+ / Groupe 2
Sa 27.04.2019
08:00
FC Lutry III
FC Bex I
R
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
renvoyé
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16
08:00
FC Lutry IV
FC Concordia IV
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
08:00
Pully Football I
CS La Tour-de-Peilz I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
08:30
FC Bussigny II
FC Renens V
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 2
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 25
08:30
FC Concordia V
FC Le Mont III
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 27
08:30
ES FC Malley LS VI
Mvt du Centre (9041)
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
08:30
ES FC Malley LS VII
AF Luc-Football IV
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 27
08:30
ES FC Malley LS V
FC Le Mont I
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
08:30
FC Espagnol LS III
FC Ecublens III
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14
08:30
Mormont-Venoge (9193) IV
FC Stade-Payerne II
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Lausanne Nord Academy II
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
Racing Club Lausanne I
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 25
08:45
FC Chêne Aubonne I
FC Gland III
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
08:45
MJOR M12 (9008) I
FC Lutry II
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 2
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
08:45
FC Epalinges II
FC Ecublens I
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10
08:45
US Terre Sainte VI
FC Echichens II
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16
08:45
FC Jorat-Mézières II
FC Lutry III
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
08:45
FC Amical Saint-Prex I
US Terre Sainte II
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
08:45
FC Amical Saint-Prex III
FC Stade Nyonnais II
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 9
09:00
Mvt Menthue (9009) IV
Lausanne Nord Academy Féminine IV
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16
09:00
FC Bex II
FC Aigle II
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16
09:00
FC Crissier III
FC Prilly Sports II
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 9
09:00
FC Vignoble I
Villeneuve-Sports
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11
09:00
Mouvement Menthue (9034) III
FC Concordia I
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
09:00
FC Echandens I
FC Granges Marnand
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
09:00
US Terre Sainte V
FC Lonay II
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 9
09:00
FC Genolier-Begnins IV
FC Gimel-Bière I
Terrain de Vich, Vich-Coinsins - Terrain Annexe
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
09:00
FC Genolier-Begnins III
FC Stade Nyonnais III
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
09:00
FC Genolier-Begnins IV
FC Gingins I
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21
09:00
FC Gingins II
FC Tolochenaz
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 9
09:00
FC Stade Nyonnais II
US Terre Sainte II
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 8
09:00
FC Stade Nyonnais VI
Prangins Sport II
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23
09:00
FC Renens II
AF Luc-Football III
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
09:00
FC Renens III
FC Ecublens V
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 27
09:00
FC Renens VI
FC Crissier VI
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 28
09:00
FC Renens 1 (Jun.F)
FC Stade-Lausanne-Ouchy XI (Jun.E)
R
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
renvoyé
matchs d'entraînement
09:00
FC Roche I
CS La Tour-de-Peilz II
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10
09:00
FC Saint-Légier II
FC Vevey United IV
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16
09:00
FC Saint-Sulpice
FC Etoile-Broye II
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14
09:00
FC La Sarraz-Eclépens II
FC Stade-Payerne III
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 3
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18
09:00
FC Grandson-Tuileries III
MJOR (9020) III
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20
09:00
FC Grandson-Tuileries II
Association Yverdon-Sport III
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10
09:00
Villeneuve-Sports II
FC Vignoble I
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain annexe
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 17
09:00
Association Yverdon-Sport I
FC Prilly Sports I
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
09:00
FC Champagne Sports II
AS Haute-Broye II
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14
09:00
FC Cheseaux I
FC Espagnol LS II
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14
09:00
AF Luc-Football I
Villeneuve-Sports I
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
09:00
FC Bosna Yverdon I
FC Grandson-Tuileries III
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
09:00
FC Sainte-Croix/La Sagne
FC Renens II
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10
09:00
FC Vevey United II
ES FC Malley LS II
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
09:15
FC Stade-Payerne II
FC Stade-Payerne I
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
09:15
FC Etoile-Broye III
ES FC Malley LS VIII
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14
09:30
FC Bussigny III
AF LUC-Dorigny I
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 3
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
09:30
VPC Sport (9026) II
ES FC Malley LS VII
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
09:30
FC Echallens Région III
FC Renens IV
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24
09:30
FC Italia Nyon II
FC Cheseaux III
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
09:30
CS Ollon II
FC Concordia II
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
09:30
Pully Football II
FC Bex III
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 17
09:30
MJOR (9170) II
VPC Sport (9187) III
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
09:45
FC Lutry I
Pully Football III
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
09:45
FC Grandson-Tuileries II
Association Yverdon-Sport III
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18
10:00
FC Bex II
CS Ollon I
Stade du Relais, Bex - Terrain du Relais n° 2
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11
10:00
FC Gimel-Bière II
FC Genolier-Begnins VI
Terrain le Marais, Gimel - Terrain annexe
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22
10:00
CS Chavannes Epenex I
Mormont-Venoge (9101) III
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15
10:00
FC Corcelles-Payerne I
FC Sainte-Croix/La Sagne I
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain entraînement
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11
10:00
VPC Sport (9026) IV
ES FC Malley LS VI
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 26
10:00
FC Crans II
FC Stade Nyonnais IV
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21
10:00
Mvt du Centre (9041) II
Racing Club Lausanne II
Centre Sportif Pré-Camuz, Froideville - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 27
10:00
MJOR (9077) III
Sport Lausanne Benfica I
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 2
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10
10:00
Pully Football II
VPC Sport (9026) VI
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
10:00
FC Tolochenaz II
FC Echichens II
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21
10:00
Association Yverdon-Sport II
FC Granges Marnand II
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
10:00
FC Yvonand II
FC Stade-Payerne IV
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 19
10:00
FC Echichens I
VPC Sport (9199) I
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Savigny-Forel I
FC Jorat-Mézières I
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
10:00
Mvt Menthue (9159) III
FC Vallorbe-Ballaigues II
Le Marais, Thierrens - Le Marais-2
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20
10:00
FC Cheseaux II
MJOR (9020) IV
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain B En Sorecot
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
10:00
FC Etoile-Broye I
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
FC Corcelles-Payerne I
Stade Prés-Sous-Ville, Vallorbe - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 7
10:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
AS Haute-Broye I
Stade de la Combettaz, Ballaigues - Terrain principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
10:00
FC Venoge I
MJOR (9016) II
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 7
10:00
Lausanne Nord Academy I
FC Ecublens I
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:15
FC Espagnol LS I D-13
ES FC Malley MLS FE 12
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 2
10:15
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Aigle II
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
10:15
FC Stade-Lausanne Ouchy VI
FC Espagnol LS II
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
10:15
M10 LS Academy Sud (9190) I
FC Tolochenaz I
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
10:30
FC Aigle I
FC Cheseaux III
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10
10:30
FC Chêne Aubonne I
ES FC Malley LS IV
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14
10:30
FC Chêne Aubonne III
FC Stade Nyonnais VII
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23
10:30
MJOR (9008) V
FC Renens I
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 2
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15
10:30
FC Bex IV
FC Aigle III
Stade du Relais, Bex - Terrain n°3
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 17
10:30
FC Bussigny I
FC Le Mont I
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 2
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 9
10:30
FC Echallens Région II
FC Espagnol LS I
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:30
FC Echallens Région IV
FC Etoile-Broye II
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 18
10:30
FC Echallens Région II
FC Echallens Région VI
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
10:30
FC Ecublens III
FC Epalinges II
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 24
10:30
FC Genolier-Begnins III
FC Crissier III
Terrain de Vich, Vich-Coinsins - Terrain Annexe
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8
10:30
FC Genolier-Begnins II
Prangins Sport I
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 8
10:30
FC Genolier-Begnins V
US Terre Sainte III
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23
10:30
FC Concordia II
FC Puidoux-Chexbres I
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15
10:30
FC Concordia VI
Lausanne Nord Academy V
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 28
10:30
FC Concordia VII
FC Crissier V
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 25
10:30
ES FC Malley MLS M11 III
FC Montreux-Sports I
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:30
Racing Club Lausanne I
FC Crissier II
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15
10:30
Prangins Sport I
FC Bex I
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:30
FC Amical Saint-Prex II
FC Lonay I
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 21
10:30
FC Amical Saint-Prex III
FC Tolochenaz III
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22
10:30
CS La Tour-de-Peilz III
FC Yvorne I
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
10:30
Association Yverdon-Sport II
FC Etoy
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 9
10:30
FC Cheseaux II
ES FC Malley VIII
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15
10:30
Lausanne Nord Academy I
FC Gland I
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:30
Team Vaud filles DTalents
Valmont
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Chêne Aubonne II
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
10:45
FC Bussigny II
Mvt du Centre (9086)
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 3
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16
10:45
FC Crans I
FC Genolier-Begnins II
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 9
10:45
US Terre Sainte III
ES FC Malley LS IV
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:45
US Terre Sainte V
FC Bursins-Rolle-Perroy IV
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22
10:45
US Terre Sainte I
FC Concordia
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Juniores féminines FF-15 / tour printemps / Groupe 1
10:45
FC Gingins II
FC Gland II
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22
10:45
FC Jorat-Mézières I
FC Ecublens II
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:45
FC Montreux-Sports II
CS La Tour-de-Peilz II
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11
10:45
FC Montreux-Sports I
CS Ollon I
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
10:45
FC Montreux-Sports II
FC Savigny-Forel II
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16
10:45
FC Montreux-Sports III
CS Ollon II
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
10:45
FC Forward-Morges I
FC Crissier I
Parc des Sports, Morges - Terrain 3
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
10:45
FC Stade-Payerne I
FC Yvonand I
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
10:45
FC Prilly Sports II
FC Gingins I
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
10:45
FC Puidoux-Chexbres II
FC Vevey United II
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11
10:45
FC Roche
FC Vevey United III
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
10:45
FC Saint-Légier I
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:45
Foot région Morges M12 (9099)
Mvt Menthue (9159) II
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
10:45
FC La Sarraz-Eclépens I
MJOR (9077) IV
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 3
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11
10:45
FC Grandson-Tuileries I
Mvt Menthue (9159) I
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:45
FC Grandson-Tuileries I
FC Vallée de Joux II
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 19
10:45
FC Yvorne I
FC Vevey United III
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10
10:45
FC Champagne Sports I
FC Bussigny I
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:45
FC Rapid-Montreux I
FC Montreux-Sports III
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 4
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 10
10:45
FC Les Diablerets
FC Saint-Légier III
Maison des Congrès, Les Diablerets (Près de la Maison des Congrès) - Terrain des Alpes
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 13
10:45
FC Vevey United I
FC Echallens Région I
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
Mvt Menthue (9009) IV
Mvt Menthue (9172) II
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20
11:00
Team YS Région
FC Aigle I D13
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Echandens I
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 1
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 9
11:00
FC Epalinges III
Mvt du Centre (9124) III
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 25
11:00
FC Gland I
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
11:00
FC Gland III
FC Echichens I
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 8
11:00
FC Forward-Morges I
FC Italia Nyon I
Parc des Sports, Morges - Terrain 3
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 8
11:00
FC Stade Nyonnais I
FC Amical Saint-Prex I
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 3
11:00
FC Stade Nyonnais V
FC Lonay II
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 22
11:00
Pully Football III
Mvt Menthue (9159) I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 9
11:00
FC Renens I
FC Stade Lausanne Ouchy I
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Bosna Yverdon I
FC Etoile Bonvillars I
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
11:00
FC Sainte-Croix/La Sagne II
FC Etoile-Broye III
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 20
11:00
VPC Sport (9199) I
FC Etoile-Broye I
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
11:15
FC Italia Nyon II
FC Gingins III
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 23
11:15
FC Etoile-Broye IV
FC Venoge II
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11
11:15
FC Venoge III
Mvt Menthue (9009) V
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 19
11:45
FC Lutry II
FC Stade-Lausanne-Ouchy VI
R
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
renvoyé
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 6
12:00
FC Espagnol LS III
FC Puidoux-Chexbres II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15
12:00
Sport Lausanne Benfica I
VPC Sport (9187) III
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14
12:00
LS Academy Sud D11 9190
FC Saint-Légier I
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - Juniors D/9 / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Association Yverdon-Sport I
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 4
12:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy VIII
CS Ollon III
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 16
12:30
FC Epalinges I
FC Lutry I
Terrain du Bois-de-la-Chapelle, Epalinges - Terrain annexe
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 5
12:30
Team La Cote D13 (9046)
Pully Football
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1
12:30
FC Concordia III
FC Vevey United I
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
12:30
ES FC Malley MLS M10 I
FC Champagne Sports I
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / 1er degré - tour printemps / Groupe 2
12:30
ES FC Malley LS III
FC Echichens III
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14
12:30
ES FC Malley LS V
CS La Tour-de-Peilz III
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 15
12:30
FC Jorat-Mézières III
FC Corcelles-Payerne II
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - Juniors E / 2ème degré - tour printemps / Groupe 12
12:30
FC Azzurri 90 LS
FC Romanel
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
12:30
FC Dardania Lausanne
FC Valmont II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 9
13:00
Team La Côte
FC Lausanne-Sport
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
13:00
FC Saint-Légier 9097
FC Hauterive I
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Coca-Cola Junior League C / Groupe 7
13:00
FC Bex II
FC Montreux-Sports
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
13:00
FC Ecublens
FC Forward-Morges II
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
13:00
US Terre Sainte IV
Foot Lavaux (9032)
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
13:00
FC Prilly Sports III
Mvt Menthue (9194)
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 10
13:00
CS La Tour-de-Peilz II
FC Saint-Légier III
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
13:00
Lausanne Nord Academy
FC Etoy II
Terrain de Grand-Vennes, Lausanne - Centre Sportif Grand Vennes
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
13:00
Lausanne Nord Academy 3 (Jun.F)
FC Concordia 3 (Jun.F)
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
matchs d'entraînement
13:15
FC Bosna Yverdon
Mormont - Venoge (9101)
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
13:30
FC Echallens Région
FC Azzurri 90 LS
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Gingins
FC Forward-Morges (9073) I
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
13:30
FC Lutry I
ES FC Malley LS I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Le Mont
US Terre Sainte II
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Forward-Morges
FC Gingins
Parc des Sports, Morges - Terrain 2
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
13:30
Prangins féminin sport la Côte
US Terre Sainte V féminin
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 10
13:30
Pully Football III
US Terre Sainte III
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
13:30
FC Cheseaux
FC Stade Nyonnais II
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 10
14:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Meyrin FC
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
championnat - M-15 / Groupe ouest
14:00
FC Lausanne-Sport
Team Vaud Riviera-Chablais
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
14:00
CS Chavannes Epenex
ES FC Malley LS II
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5
14:00
MJOR (9020)
FC Etoile-Broye
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
14:00
VPC Sport (9026) III
FC Genolier-Begnins I
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Crissier
FC Concordia
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
14:00
Foot Lavaux (9032)
FC Echallens Région II
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
US Terre Sainte III
Sport Lausanne Benfica
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
14:00
FC Genolier-Begnins I
AF Luc-Football
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Granges Marnand
FC Bussigny
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
14:00
Foot Région Morges (9064)
FC Azzurri 90 LS
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
AS Haute-Broye
FC Vevey United II
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
14:00
Mvt du Centre 9086
CS Ollon
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
14:00
FC Renens
Foot Région Morges (9036)
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
14:00
FC Amical Saint-Prex
FC Corcelles-Payerne
Stade Vieux-Moulin, Saint-Prex - Stade du Vieux-Moulin
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
Foot Région Morges (9099) I
ES Malley LS D-13 l
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 1
14:00
Foot Région Morges (9104)
FC Concordia I
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Grandson-Tuileries II
FC Sainte-Croix/La Sagne
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
14:00
FC Yvorne
FC Roche
La Mêlée, Aigle - La Mêlée 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
14:00
FC Valmont I
FC Stade-Payerne
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
14:00
FC Champagne Sports
FC Echallens Région III
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 8
14:00
Mvt Menthue (9159)
FC Gland I
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Aigle
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
VPC Sport (9199) I
FC Stade Nyonnais
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Colombier s/Morges
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
FC Stade Nyonnais
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Vevey United III
FC Vallée de Joux
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 9
14:30
Team Vaud Lausanne
Team Winterthur/Schaffhausen
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - M-16 Elite
14:30
Team Vaud Lausanne
FC Winterthur
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - M-15 / Groupe national
14:30
FC Chêne Aubonne
FC Prilly Sports
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
14:30
FC Echallens Région II
FC Savigny-Forel
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
14:30
FC Echallens Région I
FC Gimel-Bière
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
14:30
FC Concordia I (Jun.A 2/D)
FC Epalinges II (5e)
R
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
renvoyé
matchs d'entraînement
14:30
FC Concordia Filles IV
FC Gland III
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 10
14:45
Team ACVF-Lausanne
Team Vaud Riviera-Chablais
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
14:45
FC Espagnol LS II
US Terre Sainte II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
15:00
MJOR (9008)
Lausanne Nord Academy
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 2
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
15:00
MJOR (9008)
FC Cheseaux
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
15:00
FC Bex
FC Stade-Payerne
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
CS Chavannes Epenex
ES FC Malley LS C II
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain annexe
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
15:00
FC Ecublens
Mvt Menthue (9034)
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
US Terre Sainte I
FC Echallens Région D13
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
championnat - D9 Élite Régionale / tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Gland II
FC Gingins
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Montreux-Sports
CS Ollon
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5
15:00
FC Prilly Sports I
US Terre Sainte
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Saint-Légier I
FC Bex
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
15:00
FC Azzurri 90 LS I
VPC Sport (9026) II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
15:00
FC Rapid-Montreux
FC Vevey United
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 2
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:30
Pully Football
Yverdon Sport FC
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 7
15:30
FC Lutry
FC Stade Nyonnais
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
15:30
FC Etoy I
FC Grandson-Tuileries
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
15:45
FC Le Mont
FC Grandson-Tuileries II
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
15:45
VPC Sport (9199) I
FC Aigle
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Gimel-Bière
FC Genolier-Begnins II
Terrain le Marais, Gimel - Terrain annexe
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
16:00
FC Crissier II
FC Ecublens II
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 9
16:00
FC Granges Marnand
FC Epalinges
Place des Sports, Granges-Marnand - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Grandson-Tuileries I
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Valmont
Racing Club Lausanne
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
16:00
FC Champagne Sports
FC Echallens Région III
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
16:00
FC Etoile-Broye
FC Saint-Légier
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
16:15
Team ACVF-Lausanne
Team La Côte
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
16:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Mouvement Riviera
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
16:15
FC Vevey United II
Foot Lavaux (9089)
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
16:30
US Terre Sainte II
FC Espagnol LS II
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
16:30
Team Vaud M15 féminin
Lausanne Nord Academy Féminine II
R
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain La Rueyre
renvoyé
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 10
16:45
FC Concordia II
CS La Tour-de-Peilz
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5
16:45
ES FC Malley LS
AS FC Napoli Vevey
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
16:45
ES FC Malley LS I
FC Crissier
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Breitenrain
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
championnat - Promotion League
17:00
FC Echallens Région
CS Chênois 1
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain principal
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
17:00
FC Azzurri 90 LS
Lancy FC
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - Terrain Nr. 1 (Zône Chavannes)
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
17:00
FC Echichens
FC Stade-Payerne
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
17:00
FC Forward-Morges I
FC Chippis
Parc des Sports, Morges - Terrain 1
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
17:00
FC Ecublens
FC Amical Saint-Prex
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / Groupe 1
17:00
FC Ependes II
FC Sainte-Croix/La Sagne IIA
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
championnat - 5e ligue / Groupe 5
17:00
FC Concordia I
FC Montreux-Sports I
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue / Groupe 2
17:00
FC Prilly Sports II
FC Lutry II
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
17:00
FC Renens I
FC Saint-Légier I
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue / Groupe 2
17:00
FC Saint-Légier
FC Bussigny
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
17:30
Pully Football II
MJOR (9077)
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / Groupe 1
18:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
US Terre Sainte
Stade Prés-Sous-Ville, Vallorbe - Terrain principal
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
18:00
FC Donneloye I
FC Thierrens II
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:00
FC Lutry II
FC Corcelles-Payerne I
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:00
FC Yvonand IA
FC Mont-Goulin l
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
championnat - 4e ligue / Groupe 6
18:30
FC Crissier I
US Terre Sainte II
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain A
championnat - 2e ligue / Groupe 1
18:30
FC Vevey United IIB
FC Savigny-Forel I
Stade de Copet, Vevey - Copet II
championnat - 3e ligue / Groupe 3
19:00
FC Thierrens
FC Farvagny/Ogoz I
Le Marais, Thierrens - Le Marais 1
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
19:00
FC Baulmes I
FC Rances l
Stade Sous-Ville, Baulmes (en dessous de la Gare / près de l'école) - Terrain Sous-Ville
championnat - 4e ligue / Groupe 5
19:00
FC Bercher Féminines
FC Le Mont
Terrain Communal, Bercher - Terrain La Praz
championnat - Féminine 4ème ligue / 2ème tour / Groupe 2
19:00
FC Bex II
FC Yvorne I
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
championnat - 4e ligue / Groupe 7
19:00
FC Chavornay Sports I
FC Valmont I
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 4
19:00
FC Le Mont I
FC Cheseaux II
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
championnat - 4e ligue / Groupe 3
19:00
FC Orbe II
FC Vallorbe-Ballaigues II
Stade du Puisoir, Orbe - Puisoir Nr 1
championnat - 4e ligue / Groupe 4
19:00
FC Prilly Sports IIB
FC Espagnol LS I
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
championnat - 4e ligue / Groupe 8
19:00
CS La Tour-de-Peilz IIA
FC Vignoble II
Stade de Bel-Air, La Tour-de-Peilz - Voir tableau affichage buvette
championnat - 4e ligue / Groupe 7
19:00
FC Cugy IB
FC Combremont l
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 4
19:00
FC Cheseaux I
FC Champvent I
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
championnat - 2e ligue / Groupe 1
19:00
AS FC Napoli Vevey II
FC Lutry III
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
championnat - 4e ligue / Groupe 7
19:00
FC Montcherand I
FC Valmont II
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
championnat - 5e ligue / Groupe 5
19:00
AF Luc-Football II
FC Ecublens II
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat - 4e ligue / Groupe 8
19:00
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Pied du Jura II
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 1
19:00
FC Venoge II
FC Vallée de Joux I
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
19:15
Villeneuve-Sports l
Lausanne Nord Academy
Stade de la Tronchenaz, Villeneuve - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 2
19:30
FC Sarine-Ouest a
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Stade des Papillons, Lentigny, Lentigny - Centre sportif 1
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
19:30
FC Ependes I
FC Croy I
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
championnat - 4e ligue / Groupe 4
19:30
US Terre Sainte III
FC Forward-Morges II
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
championnat - 4e ligue / Groupe 1
19:30
US Terre Sainte
FC Chavornay Sports Féminines
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
championnat - Féminine 4ème ligue / 2ème tour / Groupe 2
19:30
FC Saint-Légier II
FC Roche I
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
championnat - 3e ligue / Groupe 2
19:30
FC Villars-le-Terroir II
FC Cugy IA
Pont du Flon, Villars-le-Terroir - Terrain Principal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
20:00
FC Amical Saint-Prex I
FC Collex-Bossy
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 1
20:00
FC Donneloye II
FC Thierrens III
Stade Dany Gavillet, Donneloye - Terrain 1
championnat - 4e ligue / Groupe 6
20:00
FC Jorat-Mézières II
FC Etoile-Broye II
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 6
20:00
Prangins Sport l
FC Gingins IIA
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
championnat - 4e ligue / Groupe 1
20:00
Lausanne Nord Academy II
FC Saint-Légier III
Praz-Séchaud, Lausanne - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 7
20:15
CS Ollon I
FC Vignoble I
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
championnat - 3e ligue / Groupe 2
20:15
FC Yvonand IB
FC Centre Portugais d'Yverdon I
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
championnat - 4e ligue / Groupe 5
Di 28.04.2019
09:45
FC Fey Sports lA
FC Villars-Tiercelin l
Terrain de la Rochette, Fey - terrain de Football Communal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
09:45
FC Nord Gros de Vaud II
FC Bercher II
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
10:00
FC Assens II
FC Froideville-Sports l
Terrain FC Assens, Assens - Sous - Gare - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
10:00
FC Champvent III
FC Essertines IB
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 5
10:00
FC Echallens Région
FC Prilly Sports Féminines
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe B
championnat - Féminine 4ème ligue / 2ème tour / Groupe 1
10:00
FC Grandson-Tuileries II
FC Orbe I
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
championnat - 3e ligue / Groupe 4
10:00
FC Echichens III
FC Hermandad A.P.N. I
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - 5e ligue / Groupe 1
10:00
FC Le Talent IB
FC Echallens Région III
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
championnat - 4e ligue / Groupe 3
10:30
FC Aigle I
FC Bex I
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
championnat - 2e ligue / Groupe 2
10:30
ES FC Malley LS IIA
FC Crissier IIA
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 2
10:30
FC Poliez-Pittet II
FC Echandens IIA
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 3
10:30
FC Roche II
FC Leysin I
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 2
10:30
FC Azzurri 90 LS
ES FC Malley LS
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 12
10:30
FC Slavia LS I
FC Gingins IIB
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 2
10:30
FC Turc Lausanne II
FC Saint-Sulpice IIA
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 2
10:30
FC Mont-Goulin IIA
FC Tolochenaz II
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 5e ligue / Groupe 3
10:30
C.F. Atlantica LS I
CS La Tour-de-Peilz IIB
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 6
10:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
FC Saint-Sulpice IIB
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 8
11:00
FC Renens
FC Châtel-St-Denis I
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
11:00
FC Chavornay Sports II
FC Suchy-Sports II
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 5
11:00
FC Genolier-Begnins III
FC Etoy I
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - 4e ligue / Groupe 1
11:00
FC Vaulion l
FC Veyron-Venoge II
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
championnat - 4e ligue / Groupe 5
11:00
FC Lavigny-MTG IIB
FC Genolier-Begnins IV
Terrain Communal, Lavigny - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 1
12:00
FC Concordia I
FC Pied du Jura
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
13:00
Yverdon Sport FC
FC Gurmels
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
13:00
FC Lausanne-Sport 1
FC Murten
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - Féminine 2ème ligue interrégionale / Groupe 1
13:00
FC Chavannes-le-Chêne II
FC Sainte-Croix/La Sagne IIB
Terrain Grassy, Chavannes-le-Chêne - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 4
13:00
FC Concordia II
Lausanne Nord Academy III
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 5e ligue / Groupe 2
13:00
FC Lonay II
Racing Club Lausanne IA
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - 4e ligue / Groupe 2
13:00
FC Renens II
FC UPM-Cazard I
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 2
13:00
FC Turc Lausanne I
FC Rapid-Montreux I
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 3e ligue / Groupe 2
13:00
FC Chile Sport I
US Portugaise II
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 5e ligue / Groupe 2
13:00
FC Lusitano LS I
Racing Club Lausanne IB
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 8
13:00
FC Bosna Yverdon I
FC Sainte-Croix/La Sagne I
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 4
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Vevey United
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - Féminine 4ème ligue / 2ème tour / Groupe 1
13:00
FC Espagnol LS
FC Monthey région
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Coca-Cola Junior League C / Groupe 6
13:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Foot Région Morges (9099)
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6
13:15
FC Yverdon Féminin
FF19 Servette FC Chênois féminin I
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Coupe Suisse juniores féminin FF-19 / tour de qualification / Groupe 3
13:30
FC Echallens Région I
Team La Gruyère (5011)
Terrain de St-Barthélémy, St-Barthélémy - Terrain Les Condémines
championnat - Coca-Cola Junior League C / Groupe 7
13:30
FC Chêne Aubonne I
FC Iliria Payerne I
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - 2e ligue / Groupe 1
13:30
FC Bussigny I
FC Echandens I
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
championnat - 3e ligue / Groupe 1
13:30
FC Genolier-Begnins I
FC Champagne Sports I
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
championnat - 2e ligue / Groupe 1
13:30
FC Vaulion II
FC Vallée de Joux II
Stade André Reymond, Vaulion - Stade André Reymond
championnat - 5e ligue / Groupe 5
14:00
FC Lutry
SC Düdingen
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
14:00
FC Gimel-Bière II
FC Stade Nyonnais III
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
championnat - 5e ligue / Groupe 1
14:00
FC Champvent II
FC Prilly Sports I
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 4
14:00
FC Echandens IIB
FC Bursins-Rolle-Perroy III
Stade des Pâquerettes, Denges - Terrain des Pâquerettes
championnat - 5e ligue / Groupe 1
14:00
FC Gland III
FC Amical Saint-Prex III
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - 5e ligue / Groupe 1
14:00
FC Jorat-Mézières I
AF Luc-Football I
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
championnat - 2e ligue / Groupe 2
14:00
AS Haute-Broye I
Pully Football II
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - 3e ligue / Groupe 3
14:00
FC Poliez-Pittet I
FC Romanel I
Terrain de Chavannes, Poliez-Pittet - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
14:00
FC Echichens II
FC Prilly Sports IIA
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
championnat - 4e ligue / Groupe 2
14:00
US Terre Sainte I
Team Oberwallis (8005)
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6
14:30
FC Stade-Payerne
Meyrin FC 1
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne A
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 6
14:30
FC Etoile Bonvillars II
FC Grandson-Tuileries III
Terrain FC Bonvillars, Bonvillars - La Cour
championnat - 5e ligue / Groupe 4
14:30
ES FC Malley LS I
FC Lutry I
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue / Groupe 2
14:30
CS Ollon IIB
FC Le Mont II
Stade les Verchys, Ollon - Terrain En Verchy
championnat - 5e ligue / Groupe 3
14:30
Pully Football I
FC Ecublens I
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
championnat - 2e ligue / Groupe 2
14:30
FC Amical Saint-Prex II
CS Chavannes Epenex I
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
championnat - 3e ligue / Groupe 1
14:30
FC Grandson-Tuileries I
FC Assens I
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain des Tuileries B
championnat - 2e ligue / Groupe 1
14:30
FC Fey Sports IB
FC Corcelles-Payerne II
Terrain de la Rochette, Fey - terrain de Football Communal
championnat - 5e ligue / Groupe 4
14:30
FC Arnex l
FC Rances II
En Bullandaz, Arnex - Terrain principal
championnat - 5e ligue / Groupe 5
14:30
FC Etoile-Broye I
FC Granges Marnand I
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
championnat - 3e ligue / Groupe 3
14:35
FC Yverdon Féminin
FC Vétroz
Terrain du Platy - Villars-sur-Glane, Villars-sur-Glâne - Stade Platy 1
championnat - Coupe Suisse juniores féminin FF-19 / tour de qualification / Groupe 3
15:00
FC Chavannes-le-Chêne I
FC Epalinges I
Terrain Grassy, Chavannes-le-Chêne - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 6
15:00
CS Chavannes Epenex II
FC Azzurri Yverdon IB
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 4
15:00
FC Echallens Région II
FC Porto Lausanne l
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain Principal
championnat - 3e ligue / Groupe 3
15:00
FC Italia Nyon I
FC Gland II
Terrain de Marens, Nyon - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
FC Gland I
FC Gingins I
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
championnat - 2e ligue / Groupe 1
15:00
FC Saint-Sulpice I
FC Crans I
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
FC Bursins-Rolle-Perroy I
FC Pied du Jura I
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:00
Yverdon Sport FC II
FC La Sarraz-Eclépens II
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
championnat - 3e ligue / Groupe 4
15:00
FC Venoge I
FC Veyron-Venoge I
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
championnat - 3e ligue / Groupe 4
15:00
FC Nord Gros de Vaud I
FC Bercher I
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 3
15:00
FC Espagnol LS I
FC Sion région
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 6
15:15
FC Bosna Yverdon II
FC Champagne Sports II
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 5
15:30
FC Gland
FC Echallens Région (9035)
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
championnat - Coca-Cola Junior League B / Groupe 7
15:30
Team Littoral (7003)
US Terre Sainte
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 7
15:30
FC Bussigny II
FC Dardania Lausanne II
Terrains des Isles, Bussigny - Terrain principal des Isles
championnat - 4e ligue / Groupe 8
15:30
FC Genolier-Begnins II
FC Lonay I
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
championnat - 3e ligue / Groupe 1
15:30
ES FC Malley LS IIB
FC Crissier IIB
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 4e ligue / Groupe 8
15:30
US Portugaise I
FC Vevey United IIA
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - 3e ligue / Groupe 2
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy II
Sport Lausanne Benfica I
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - Terrain principal
championnat - 2e ligue / Groupe 2
15:30
FC Lausanne-Sport II Féminines
FC Pied du Jura II
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - Féminine 4ème ligue / 2ème tour / Groupe 2
16:00
FC Chêne Aubonne Féminines
Meyrin FC 1
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 12
16:00
AS Haute-Broye II
FC Granges Marnand II
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - 4e ligue / Groupe 6
16:00
FC Atlantic Vevey l
FC Montreux-Sports II
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
championnat - 4e ligue / Groupe 7
16:30
FC Prangins Féminin Sport la Côte
FC Montreux-Sports
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
championnat - Féminine 4ème ligue / 2ème tour / Groupe 1
Lu 29.04.2019
17:30
AF LUC-Dorigny II
FC Le Mont II
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8
18:00
FC Lonay I
FC Cheseaux I
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 6
18:30
AS Haute-Broye II
FC Etoile-Broye III
Place des Sports, Oron-la-Ville - AS Haute Broye -Oron
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 14
18:30
Prangins Sport II
US Terre Sainte IV
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 8
18:45
FC Roche II
Pully Football IV
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B
championnat - Juniors D/9 / 2ème degré - tour printemps / Groupe 11
19:00
FC Vignoble
FC Lausanne-Sport
Stade et Buvette des Ruvines, Cully - Stade des Ruvines
championnat - Seniors 50+ / Groupe 1
19:30
FC Crans
Prangins Sport
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
20:00
FC Cossonay
FC Bavois -Chavornay
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
championnat - Seniors 40+ / Groupe 1
20:00
FC Le Mont
Pully Football
Terrain du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain du Châtaigners
championnat - Seniors 40+ / Groupe 2
20:00
FC Yvonand
FC Ecublens
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
championnat - Seniors 40+ / Groupe 1
20:00
FC Echichens
Grp 13 coteaux (9150)
En Bellicot, Echichens - Terrain en Bellicot2
championnat - Seniors 40+ / Groupe 1
20:00
FC Cheseaux
FC Bursins-Rolle-Perroy I
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
20:00
FC Bursins-Rolle-Perroy
FC Tolochenaz
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
championnat - Seniors 50+ / Groupe 3
20:15
FC Gingins
FC Amical Saint-Prex
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
championnat - Seniors 40+ / Groupe 2
20:15
FC Jorat-Mézières - Savigny
Mvt du Centre (9110)
Terrain St-Amour, Savigny - Terrain St Amour Savigny
championnat - Seniors 40+ / Groupe 4
20:30
FC Epalinges I
FC Savigny-Forel
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ élite / Groupe 1
20:30
ES FC Malley LS-Crissier
FC Etoile-Broye
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain 2
championnat - Seniors 40+ / Groupe 1
20:30
ES FC Malley LS
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 50+ / Groupe 2
20:30
FC Dardania Lausanne
FC Gland
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 2
20:30
FC Espagnol LS
US Portugaise
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
championnat - Seniors 30+ / Groupe 4
20:30
FC Atlantic Vevey
FC Montreux-Sports
Terrain de La Veyre, Saint-Légier - Terrain de la Veyre
championnat - Seniors 30+ champion / Groupe 1
20:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Venoge
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
championnat - Seniors 40+ / Groupe 1