• Fonds du Sport Vaudois
championnat - M-17 (féminine) / Groupe 1 - 07.03.2020 13:30
BSC YB-Frauen U-17
8:1
(3:0)
Team Vaud Féminin M-17

    BSC YB-Frauen U-17

    1 Steiner 13 Varenne 5 Bärtschi 2 Friederich (C) 8 Guggenbühl 14 Morf 7 Ueltschi 11 Kohler 3 Hardiman 4 Schmid 20 Bandi
     
    1
    Steiner Lena
    Gardien
    13
    Varenne Manon
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Bärtschi Lorena
    Arrière central droit (zone)
    2
    Friederich Lara(C)
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Guggenbühl Roberta
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Morf Laila
    Demi (défensif)
    7
    Ueltschi Selina
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Kohler Jana
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Hardiman Vivienne
    Attaquant de pointe droit
    4
    Schmid Céline
    Attaquant de pointe
    20
    Bandi Joni
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    19
    Born Annic
     
    10
    Moll Solune
     
    9
    Meuwly Zyler
     
    16
    Roth Melanie
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Treichler David
    Absents
    Willimann Daria (pas convoqué)
    Truninger Xenia (pas convoqué)
    Shaini Mina (pas convoqué)
    Rossier Audrey (Convocation autre équipe)
    Marti Yaël (pas convoqué)
    Frey Céline (pas convoqué)
    Hauswirth Sina (blessé)
    Claude Leana (blessé)
    Ansbach Fabienne (blessé)
    Bigler Céline (travail)

    Team Vaud Féminin M-17

    1 Roch 11 Goël 2 Chautems (C) 4 Oliveira 7 Helmers 5 Girardin 6 Schottelius 18 Gretillat 3 Gaille 8 Fernandes 10 Ivancic
     
    1
    Roch Gilliane
    Gardien
    11
    Goël Charlotte
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Chautems Caroline(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Oliveira Sagbo Alicia
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Helmers Emma
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Girardin Zia
    Demi (défensif)
    6
    Schottelius Clara
    Demi
    18
    Gretillat Delphine
    Demi gauche extérieur (zone)
    3
    Gaille Emma
    Demi droit (couloir)
    8
    Fernandes Léa
    Attaquant de pointe droit
    10
    Ivancic Alexandra
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    9
    Krumm Shana
     
    16
    Santos Amanacio Renara
     
    14
    Ingila Naomie
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Forestier Constantin
    Sponsor principal