• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 9 - 12.10.2019 16:30
US Terre Sainte IV
17' Olivia Heim
37' Olivia Heim
56' Marije Van der Geer
3:5
(2:3)
Team Vaud M15 féminin
12' Jessica Türke
32' Romane Cornu
35' Maëlle Savoie
45' Maeva Dunand
65' Mckayla Dusseau
    • But 3:5
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Mckayla Dusseau
    • But 3:4
      But   Terre Sainte
      Buteur Marije Van der Geer
    • But 2:4
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Maeva Dunand
    • But 2:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Olivia Heim
    • But 1:3
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Maëlle Savoie Poitras
    • But 1:2
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Romane Cornu
    • But 1:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Olivia Heim
    • But 0:1
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Jessica Türke

    US Terre Sainte IV

    1 Bat Tur 3 Bidault 10 Maas (C) 5 Schröder 2 Bachofner 7 Michel 8 Lips 6 Seiler 13 Van der Geer 4 Gerber 11 Heim
     
    1
    Bat Tur Judah Oz
    Gardien
    3
    Bidault Agathe
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Maas Lucie(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Schröder Candice
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Bachofner Mia
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Michel Corentin Sébastien
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Lips Kian
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Seiler Milena
    Demi droit (couloir)
    13
    Van der Geer Marije
    Demi gauche (couloir)
     
    4
    Gerber Oscar
    Attaquant de pointe droit
    11
    Heim Olivia
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    9
    Talaat Yasmine
    16
    Vakkur Lucia Peony Wang
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Helmers Nathalie
     
    Maas Roger
    Absents
    Bauen Julia (vacances)
    Trombatore Anna (vacances)
    Widmer Mia (vacances)
    Bugnon Augustine (vacances)
    Levrat Camille (blessé)
    Ojjeh Malak Ines (vacances)
    Beerli Jasmina (vacances)

    Team Vaud M15 féminin

    1 Franz 2 Bourgeois 14 Burnier 13 Badoux 5 Ducret 6 Jorge (C) 10 Savoie 17 Dunand 15 Cornu 11 Türke 9 Dusseau
     
    1
    Franz Salomé
    Gardien
    2
    Bourgeois Maëlie
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Burnier Alyssa
    Arrière central droit (zone)
    13
    Badoux Ariane
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Ducret Lou
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Jorge Castellino Angela(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Savoie Poitras Maëlle
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Dunand Maeva
    Demi droit (couloir)
     
    15
    Cornu Romane
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Türke Jessica
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Dusseau Mckayla
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    16
    Draper Sophia
    7
    Castro Sanchez Loren Cristal
    Entraîneur
     
    Luyet Cyril
     
    Rodrigues Sara
    Absents
    Chambovey Amalia (Convalescent)
    Muaccad Rafaella (Convocation autre équipe)
    Sudan Maëlane (vacances)
    Fischer Nina (vacances)
    Tomas Lucia (Privé)
    Wieland Sarah (vacances)
    Rueda Gabriela (Étranger)
    Croft Olivia (Convocation autre équipe)
    Dousse Sarah (Convocation autre équipe)
    Silvestri Fanny (Convalescent)
    Geiser Jenny (blessé)
    Grande Kaia (vacances)
    Sponsor principal