• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1 - 16.11.2019 16:00
US Terre Sainte
12' David Canon
14' Tomas Bautista
16' Raphaël Bochud
20' Raphaël Bochud
31' Alvar Thorson
35' Karim Khuri
39' Victor Hermann
54' Giacomo Fiorani
66' Giacomo Fiorani
74' Giacomo Fiorani
78' Giacomo Sottoriva
80'+1' Abel Korcsog
12:0
(7:0)
Team Vaud Féminin M-17
    • But 12:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Abel Korcsog
    • But 11:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Giacomo Sottoriva
    • But 10:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Giacomo Fiorani
    • But 9:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Giacomo Fiorani
    • But 8:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Giacomo Fiorani
    • But 7:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Victor Hermann
    • But 6:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Karim Khuri
    • But 5:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Alvar Thorson Ekeus (Penalty)
    • But 4:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Raphaël Bochud
    • But 3:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Raphaël Bochud
    • But 2:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Tomas Bautista
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur David Canon

    US Terre Sainte

    1 Bat Tur 2 Murphy 5 Thorson (C) 4 Tappy 3 Moggi 6 Hermann 10 Khuri 8 Canon 7 Bochud 11 Bautista 9 Korcsog
     
    1
    Bat Tur Judah Oz
    Gardien
    2
    Murphy Jose
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Thorson Ekeus Alvar(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Tappy Antoine
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Moggi Sebastiano
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Hermann Victor
    Demi (défensif)
     
    10
    Khuri Karim
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Canon David
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Bochud Raphaël
    Ailier droit
      
    11
    Bautista Tomas
    Ailier gauche
     
    9
    Korcsog Abel
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    30
    Fraefel Sébastien
    17
    Tissot Robin
    13
    Fiorani Giacomo
       
    15
    Sottoriva Giacomo
     
    18
    Maas Lucie
    14
    Tornare Noah
    Entraîneur
     
    Diallo Idy
     
    Petiote Frantz
    Absents
    Martinez Sacha (Famille)
    Atay Kaan (pas convoqué)
    Seshadri Dev (Convocation autre équipe)
    Schiavetti Gabriele (Entraînement de préparation)
    Scheller Viktor (Convocation autre équipe)
    Ilazi Elton (Convocation autre équipe)
    Brooks Rasmus (Convocation autre équipe)

    Team Vaud Féminin M-17

    1 Dousse 11 Goël 2 Chautems (C) 5 Girardin 7 Helmers 3 Gaille 8 Fernandes 6 Schottelius 18 Gretillat 9 Krumm 10 Ivancic
     
    1
    Dousse Cassandra
    Gardien
    11
    Goël Charlotte
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Chautems Caroline(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Girardin Zia
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Helmers Emma
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Gaille Emma
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Fernandes Léa
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Schottelius Clara
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Gretillat Delphine
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Krumm Shana
    Attaquant de pointe droit
    10
    Ivancic Alexandra
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    14
    Ingila Naomie
    Entraîneur
     
    Forestier Constantin
    Sponsor principal