• Fonds du Sport Vaudois
championnat - M-17 (féminine) / Matches de classement 6-10 - 19.05.2019 11:00
Team vaud M17 Féminin
7' Alexandra Ivancic
1:4
(1:3)
Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a
5' Aurélie Csillag
20' Ajna Isejni
27' Aurélie Csillag
85' Michelle Blöchlinger
    • But 1:4
      But   GC
      Buteur Michelle Blöchlinger
    • Anuja Sedman remplacé par Lara Montano
      changement GC
      Anuja Sedman remplacé par Lara Montano
    • Delphine Gretillat remplacé par Margarida Costa Da Silva
      changement Yverdon Féminin
      Delphine Gretillat remplacé par Margarida Costa Da Silva
    • Ella Touon remplacé par Stefani Cvetkovik
      changement GC
      Ella Touon remplacé par Stefani Cvetkovik
    • Sanja Nikolic remplacé par Sara Karmous
      changement GC
      Sanja Nikolic remplacé par Sara Karmous
    • Florine Goedecke remplacé par Charlotte Goël
      changement Yverdon Féminin
      Florine Goedecke remplacé par Charlotte Goël
    • But 1:3
      But   GC
      Buteur Aurélie Csillag
    • But 1:2
      But   GC
      Buteur Ajna Isejni
    • But 1:1
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Alexandra Ivancic
    • But 0:1
      But   GC
      Buteur Aurélie Csillag

    Team vaud M17 Féminin

    1 Roch 14 Goedecke 2 Chautems (C) 3 Ferrari 5 Victoriano 15 Fernandes 8 Krumm 10 Coigny 17 Ivancic 12 Helmers 18 Gretillat
     
    1
    Roch Gilliane
    Gardien
    14
    Goedecke Florine
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Chautems Caroline(C)
    Arrière central droit (zone)
    3
    Ferrari Molly
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Victoriano Lopes Alicia
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Fernandes Léa
    Demi (défensif)
    8
    Krumm Shana
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Coigny Emmy
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Ivancic Alexandra
    Demi droit (couloir)
     
    12
    Helmers Emma
    Demi gauche (couloir)
    18
    Gretillat Delphine
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    11
    Goël Charlotte
     
    13
    Costa Da Silva Margarida
     
    Entraîneur
     
    Porchet Yvan
     
    Mazzieri Clementine
    Absents
    Abetel Inès (Convocation autre équipe)
    Zammou Assia (blessé)
    Santos Renara (blessé)

    Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a

    1 Rutishauser 7 Blöchlinger 8 Käppeli 4 Markovic (C) 5 Rohr 6 Shumolli 17 Touon 11 Csillag 2 Nikolic 14 Sedman 13 Isejni
     
    1
    Rutishauser Isabel
    Gardien
    7
    Blöchlinger Michelle
    Arrière latéral droit (zone)
     
    8
    Käppeli Saskia
    Arrière central droit (zone)
    4
    Markovic Irina(C)
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Rohr Ayumi
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Shumolli Leonita
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Touon Ella
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Csillag Aurélie
    Demi gauche extérieur (zone)
      
    2
    Nikolic Sanja
    Demi droit (couloir)
     
    14
    Sedman Anuja
    Attaquant de pointe droit
     
    13
    Isejni Ajna
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    16
    Montano Lara
     
    3
    Karmous Sara
     
    12
    Cvetkovik Stefani
     
    Entraîneur
     
    Atici Nurettin
    Absents
    Starabanja Indrita (blessé)
    Vrdoljak Lucija (blessé)
    Zingraf Liv (Famille)
    Karrica Valentina (Famille)
    Sponsor principal