• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier Terrains Les Iles et des Rueyres

Sa 04.04.2020
10:00
FC Bussigny II
FC Etoy
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218457
renvoyé
Terrain: Terrain des Rueyres 3
16:30
Team Vaud M15 féminin
FC Jorat-Mézières
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212109
renvoyé
Terrain: Terrain des Rueyres 2
Ma 07.04.2020
19:30
FC Bussigny
FC Echallens Région III
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 211149
renvoyé
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
Je 23.04.2020
20:00
FC Bussigny
Racing Club Lausanne
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 170079
renvoyé
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
Sa 25.04.2020
08:30
FC Bussigny III
FC Echichens III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 29
N° match 220445
Terrain: Terrain des Rueyres 2
09:30
FC Bussigny I
FC Stade-Lausanne-Ouchy VII
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3
N° match 217859
renvoyé
Terrain: Terrain des Rueyres 3
10:30
FC Bussigny I
AF Luc-Football II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 26
N° match 217576
Terrain: Terrain des Rueyres 2
Di 26.04.2020
14:00
FC Bussigny IB
FC Saint-Sulpice IIB
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 152067
renvoyé
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
Je 30.04.2020
20:15
FC Bussigny
FC Prilly Sports
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 170086
renvoyé
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
Sa 02.05.2020
08:30
FC Bussigny III
FC Concordia VI
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 29
N° match 220454
Terrain: Terrain des Rueyres 2
10:00
FC Bussigny II
FC Vignoble I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218466
Terrain: Terrain des Rueyres 3
14:00
FC Bussigny
Mvt du Centre 9110
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 220354
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
Je 07.05.2020
20:00
FC Bussigny
CS Chavannes Epenex
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 170090
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
Sa 09.05.2020
08:30
FC Bussigny I
Mvt du Centre (9013) III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 26
N° match 217585
Terrain: Terrain des Rueyres 2
10:00
FC Bussigny I
FC Savigny-Forel I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3
N° match 217868
Terrain: Terrain des Rueyres 3
14:00
FC Bussigny
US Terre Sainte III
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 211160
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
16:30
Team Vaud M15 féminin
FC Genolier-Begnins II
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212131
Terrain: Terrain des Rueyres 2
Di 10.05.2020
14:00
FC Bussigny IA
US Portugaise I
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153050
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
16:00
FC Bussigny IB
AF Luc-Football II
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 152080
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
Je 14.05.2020
20:00
FC Bussigny
FC Lausanne-Sport
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 170095
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
Sa 16.05.2020
08:30
FC Bussigny III
FC Stade-Lausanne-Ouchy X
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 29
N° match 220463
Terrain: Terrain des Rueyres 2
10:00
FC Bussigny II
FC Valmont II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218475
Terrain: Terrain des Rueyres 3
14:00
FC Bussigny
FC Bex
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 211171
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
16:00
FC Bussigny
FC Concordia IV
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 220363
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
Di 17.05.2020
13:30
FC Bussigny IA
FC Renens II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153057
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
16:00
FC Bussigny IB
FC Ecublens II
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 152087
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
Sa 23.05.2020
08:00
FC Bussigny I
FC Lutry III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 26
N° match 217594
Terrain: Terrain des Rueyres 2
10:00
FC Bussigny I
FC Stade Nyonnais III
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3
N° match 217877
Terrain: Terrain des Rueyres 3
14:00
Team Vaud M15 féminin
FC Aigle II
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212142
Terrain: Terrain des Rueyres 2
Di 24.05.2020
13:30
FC Bussigny IA
FC Slavia LS I
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153063
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
16:00
FC Bussigny IB
FC Dardania Lausanne II
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 152093
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
Je 28.05.2020
20:00
FC Bussigny
FC Valmont
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 170101
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
Sa 30.05.2020
14:00
FC Bussigny
AS Haute-Broye
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 211182
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
16:00
FC Bussigny
Foot Région Morges (9036)
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
N° match 220372
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
Di 31.05.2020
14:00
FC Bussigny IB
FC Porto Lausanne l
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 152098
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
Sa 06.06.2020
08:00
FC Bussigny I
CS La Tour-de-Peilz I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 3
N° match 217886
Terrain: Terrain des Rueyres 3
10:00
FC Bussigny II
FC Forward-Morges III
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218494
Terrain: Terrain des Rueyres 3
16:00
Team Vaud M15 féminin
Foot Lavaux (9089)
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212153
Terrain: Terrain des Rueyres 2
Di 07.06.2020
13:30
FC Bussigny IA
FC Lonay II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153076
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
16:00
FC Bussigny IB
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
championnat 4e ligue / - / Groupe 8
N° match 152106
Terrain: Terrain principal Les Iles 1
Sponsor principal