• Fonds du Sport Vaudois

Matches actuels

Sa 22.09.2018
09:00
VPC Sport (9199) V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 19
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
10:00
VPC Sport (9199) II
6
0
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 17
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
10:00
VPC Sport (9199) I
5
3
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
10:30
VPC Sport (9199) V
7
0
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 15
Terrain de Vich, Vich-Coinsins - Terrain Annexe
10:30
VPC Sport (9199) I
6
2
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 4
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
13:30
VPC Sport (9199) I
4
1
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
19:00
FC Pied du Jura I
2
1
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Colombier s/Morges
Di 23.09.2018
13:00
FC Pied du Jura II
4
0
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
15:30
FC Pied du Jura
0
0
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
Lu 24.09.2018
20:00
FC Pied du Jura (Sen.50+)
coupe Vaudoise - seniors 50+ / 1/8 de finale
N° match 513196
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
20:00
FC Pied du Jura (Sen.40+)
coupe Vaudoise - seniors 40+ / 1/16 de finale
N° match 513209
Terrain Communal, Bottens - Trello Abegglen
Me 26.09.2018
19:30
VPC Sport (9199) I
championnat Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 169352
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
Je 27.09.2018
18:30
VPC Sport (9199) II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 17
N° match 188539
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
20:15
FC Pied du Jura
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 176658
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain annexe
Sa 29.09.2018
10:00
VPC Sport (9199) I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 189143
Terrain de football, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains) - Terrain principal
10:30
VPC Sport (9199) V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 188623
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
10:30
VPC Sport (9199) I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 178332
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 2 Colombier s/Morges
15:00
VPC Sport (9199) I
championnat Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 169332
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
16:45
VPC Sport (9199) I
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 169641
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
19:00
FC Pied du Jura II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 158111
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
Di 30.09.2018
11:00
FC Pied du Jura III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 166137
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
14:00
FC Pied du Jura
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 137239
Sportplatz Geschina, Brig - Hauptplatz
14:30
FC Pied du Jura I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 134474
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 1
15:30
FC Pied du Jura II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 177689
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
Lu 01.10.2018
20:30
FC Pied du Jura (Sen.30+)
coupe Vaudoise - seniors 30+ / 1/32 de finale
N° match 513252
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
Ma 02.10.2018
20:00
FC Pied du Jura
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 3
N° match 184778
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
Me 03.10.2018
19:00
VPC Sport (9199) I
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 169645
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
19:30
VPC Sport (9199) I (Jun.B P)
coupe juniors B / 2e tour
N° match 513864
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
20:00
FC Pied du Jura (2e L(F)int)
coupe Vaudoise - Féminines / 1/8 de finale
N° match 513192
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 3
Je 04.10.2018
20:30
FC Pied du Jura
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 176659
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
Ve 05.10.2018
20:00
FC Pied du Jura
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 183394
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
Sa 06.10.2018
08:30
VPC Sport (9199) I
championnat Juniors D/9 / 1er degré - tour automne / Groupe 3
N° match 178337
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
09:00
VPC Sport (9199) II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 17
N° match 188543
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
10:30
VPC Sport (9199) V
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 178075
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 2 Colombier s/Morges
11:00
VPC Sport (9199) V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 188628
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
11:00
VPC Sport (9199) I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 189149
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
13:30
VPC Sport (9199) I
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 169654
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
15:30
VPC Sport (9199) I
championnat Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 169341
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
19:00
FC Pied du Jura II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 158116
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Colombier s/Morges
Di 07.10.2018
13:30
FC Pied du Jura I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 134479
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
14:30
FC Pied du Jura III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 166142
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Colombier s/Morges
16:00
FC Pied du Jura
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 137240
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
Ma 09.10.2018
00:00
FC Pied du Jura
championnat Seniors 50+ / - / Groupe 3
N° match 184779
Terrain Municipal Divonne-les-Bains, - Terrain principal
Me 10.10.2018
18:30
VPC Sport (9199) I
championnat Juniors E / 1er degré - tour automne / Groupe 4
N° match 189152
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
19:30
VPC Sport (9199) I
championnat Juniors B promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 169345
Centre sportif de la Ruayre, Crissier - Terrain B
19:30
VPC Sport (9199) I (Jun.C P)
coupe juniors C / 2e tour
N° match 514170
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Colombier s/Morges
Ve 12.10.2018
20:00
FC Pied du Jura
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 137251
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
20:00
FC Pied du Jura
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 176668
Terrain de Ballens, Ballens - En Bioley
20:30
FC Pied du Jura
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 183399
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Sa 13.10.2018
08:45
VPC Sport (9199) V
championnat Juniors D/9 / 2ème degré - tour automne / Groupe 15
N° match 178076
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
09:00
VPC Sport (9199) II
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 17
N° match 188544
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
10:30
VPC Sport (9199) V
championnat Juniors E / 2ème degré - tour automne / Groupe 19
N° match 188633
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
14:00
VPC Sport (9199) I
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 169656
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
19:00
FC Pied du Jura I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 134487
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
19:30
FC Pied du Jura II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 158124
Terrain de Chaucey, Coppet - Terrain annexe
19:30
FC Pied du Jura III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 166150
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres 3
20:00
FC Pied du Jura II
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 177697
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
Ve 19.10.2018
20:00
FC Pied du Jura
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 176670
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principal
20:00
FC Pied du Jura
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 3
N° match 183401
Terrain Champ Carré, Pampigny - Champ Carré Pampigny
Sa 20.10.2018
19:00
FC Pied du Jura III
championnat 5e ligue / - / Groupe 1
N° match 166153
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Colombier s/Morges
20:00
FC Pied du Jura
championnat Féminine 2ème ligue interrégionale / - / Groupe 1
N° match 137253
Terrain de football, - Stade Arconciel, Arconciel
Di 21.10.2018
13:00
FC Pied du Jura I
championnat 3e ligue / - / Groupe 1
N° match 134490
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
14:00
championnat Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
N° match 177698
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
15:30
FC Pied du Jura II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 158127
Terrain Les Planches à APPLES, Apples - Terrain d'Apples
Sponsor principal