• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier Ch.des Vignes

Ve 13.03.2020
20:00
FC Etoile-Broye
FC Grandson-Tuileries I
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169403
Terrain: Moudon
Sa 14.03.2020
09:15
FC Etoile-Broye II
AS Haute-Broye I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
N° match 218552
Terrain: Moudon
09:15
FC Etoile-Broye III
FC Espagnol LS III
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
N° match 218553
Terrain: Moudon
14:00
FC Etoile-Broye
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212091
Terrain: Moudon
Sa 21.03.2020
FC Etoile-Broye V
FC Champagne Sports III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 9
N° match 216883
Terrain: Moudon
11:15
FC Etoile-Broye IV
FC Grandson-Tuileries II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 8
N° match 216847
Terrain: Moudon
11:15
FC Etoile-Broye III
MJOR (9020) II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 12
N° match 216990
Terrain: Moudon
16:00
FC Etoile-Broye
FC Granges Marnand
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211254
Terrain: Moudon
17:00
FC Etoile-Broye
FC Concordia
championnat Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 210318
Terrain: Moudon
Ve 27.03.2020
20:15
FC Etoile-Broye II
FC Jorat-Mézières II
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 151789
Terrain: Moudon
Sa 28.03.2020
09:15
FC Etoile-Broye II
FC Grandson-Tuileries III
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
N° match 218561
Terrain: Moudon
09:15
FC Etoile-Broye III
FC Grandson-Tuileries II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
N° match 218562
Terrain: Moudon
14:00
FC Etoile-Broye
ES FC Malley LS III
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212102
Terrain: Moudon
19:00
FC Etoile-Broye I
FC Savigny-Forel
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 142528
Terrain: Moudon
Sa 04.04.2020
FC Etoile-Broye V
FC Grandson-Tuileries IV
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 9
N° match 216890
Terrain: Moudon
11:15
FC Etoile-Broye IV
FC Granges Marnand II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 8
N° match 216854
Terrain: Moudon
11:15
FC Etoile-Broye III
AS Haute-Broye I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 12
N° match 216997
Terrain: Moudon
14:00
FC Etoile-Broye
Foot Lavaux (9089)
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212113
Terrain: Moudon
16:00
FC Etoile-Broye
Lausanne Nord Academy
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211263
Terrain: Moudon
Me 08.04.2020
20:00
FC Etoile-Broye (Jun.A P)
FC Grandson-Tuileries (Jun.A 1/D)
coupe juniors A / 1/4 de finale
N° match 515778
Terrain: Moudon
Ve 17.04.2020
20:00
FC Etoile-Broye
FC Venoge I
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169425
Terrain: Moudon
Ve 24.04.2020
20:15
FC Etoile-Broye II
FC Corcelles-Payerne II
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 151803
Terrain: Moudon
Sa 25.04.2020
09:15
FC Etoile-Broye II
FC Champagne Sports II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
N° match 218570
Terrain: Moudon
09:15
FC Etoile-Broye III
Mvt Menthue (9009) III
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
N° match 218571
Terrain: Moudon
17:00
FC Etoile-Broye
FC Stade-Lausanne-Ouchy
championnat Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 210340
Terrain: Moudon
19:00
FC Etoile-Broye I
FC Corcelles-Payerne I
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 142542
Terrain: Moudon
Ve 01.05.2020
20:00
FC Etoile-Broye
FC Donneloye
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169436
Terrain: Moudon
Sa 02.05.2020
FC Etoile-Broye V
FC Valmont III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 9
N° match 216897
Terrain: Moudon
11:15
FC Etoile-Broye IV
FC Jorat-Mézières III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 8
N° match 216861
Terrain: Moudon
11:15
FC Etoile-Broye III
FC Venoge III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 12
N° match 217004
Terrain: Moudon
14:00
FC Etoile-Broye
FC Espagnol LS II
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212124
Terrain: Moudon
16:00
FC Etoile-Broye
ES FC Malley LS II
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211272
Terrain: Moudon
Ve 08.05.2020
20:15
FC Etoile-Broye II
FC Donneloye II
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 151816
Terrain: Moudon
Sa 09.05.2020
09:15
FC Etoile-Broye III
FC Stade-Payerne III
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
N° match 218580
Terrain: Moudon
17:00
FC Etoile-Broye
US Terre Sainte II
championnat Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 210351
Terrain: Moudon
19:00
FC Etoile-Broye I
FC Donneloye I
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 142555
Terrain: Moudon
Ve 15.05.2020
20:00
FC Etoile-Broye
FC Bavois -Chavornay
championnat Seniors 30+ champion / - / Groupe 1
N° match 169447
Terrain: Moudon
Sa 16.05.2020
FC Etoile-Broye V
FC Corcelles-Payerne II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 9
N° match 216904
Terrain: Moudon
09:15
FC Etoile-Broye II
FC Etoile-Broye III
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
N° match 218589
Terrain: Moudon
11:15
FC Etoile-Broye IV
FC Yvonand II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 8
N° match 216868
Terrain: Moudon
14:00
FC Etoile-Broye
FC Jorat-Mézières
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212135
Terrain: Moudon
16:00
FC Etoile-Broye
FC Crans
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211281
Terrain: Moudon
Ve 22.05.2020
20:15
FC Etoile-Broye II
FC Bercher I
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 151829
Terrain: Moudon
Sa 23.05.2020
11:15
FC Etoile-Broye III
VPC Sport (9199) V
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 12
N° match 217019
Terrain: Moudon
17:00
FC Etoile-Broye
FC Azzurri 90 LS
championnat Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 210362
Terrain: Moudon
19:00
FC Etoile-Broye I
FC Iliria Payerne
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 142568
Terrain: Moudon
Sa 30.05.2020
09:15
FC Etoile-Broye II
FC Savigny-Forel II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
N° match 218598
Terrain: Moudon
09:15
FC Etoile-Broye III
MJOR (9020) IV
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
N° match 218599
Terrain: Moudon
14:00
FC Etoile-Broye
Team Vaud M15 féminin
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212146
Terrain: Moudon
16:00
FC Etoile-Broye
FC Bosna Yverdon
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 211290
Terrain: Moudon
Ve 05.06.2020
20:15
FC Etoile-Broye II
FC Le Mont II
championnat 4e ligue / - / Groupe 6
N° match 151842
Terrain: Moudon
Sa 06.06.2020
17:00
FC Etoile-Broye
FC Renens
championnat Juniors A promotion / tour printemps / Groupe 1
N° match 210373
Terrain: Moudon
19:00
FC Etoile-Broye I
FC Le Mont I
championnat 3e ligue / - / Groupe 3
N° match 142581
Terrain: Moudon
Sponsor principal