• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.Olympique de Genève FC 1262006(79)81:34+4760 
2.FC Veyrier Sports 1261619(48)58:46+1249 
3.FC Monthey 261538(46)61:33+2848 
4.FC Amical Saint-Prex I2614210(81)68:57+1144 
5.Signal FC Bernex-Confignon 2614111(44)64:43+2143 
6.Servette FC M-212613310(39)57:43+1442 
7.FC Sierre 261259(55)45:45041 
8.FC Collex-Bossy 2612311(82)65:56+939 
9.FC Conthey 2612212(57)50:56-638 
10.FC Forward-Morges I2610511(110)59:55+435 
11.FC UGS Genève2610313(57)55:56-133 
12.CS Interstar 1268216(137)52:72-2026 
13.FC Chippis 264517(56)44:86-4217 
14.FC Dardania Lausanne 264121(50)32:109-7713 

4e ligue - Groupe 8

1.FC Saint-Sulpice IIB221633(59)70:41+2951 
2.FC Crissier IIB221543(36)71:24+4749 
3.AF Luc-Football II221462(51)67:34+3348 
4.FC Prilly Sports IIB221444(35)81:47+3446 
5.FC Ecublens II228311(49)44:53-927 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy III229310(53)48:49-127*
7.ES FC Malley LS IIB227312(42)60:62-224 
8.Racing Club Lausanne IB227213(49)39:59-2023 
9.FC Espagnol LS I227114(99)36:61-2522 
10.FC Bussigny II226313(69)48:69-2121 
11.FC Dardania Lausanne II225413(35)50:64-1419 
12.FC Lusitano LS I224414(132)31:82-5113*

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 3

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Concordia I8620(5)56:3+5319 
2.Prangins Sport8521(6)19:9+1016 
3.FC Genolier-Begnins 8440(1)16:4+1215 
4.FC Le Mont II8413(2)23:24-112 
5.FC Grandson-Tuileries8224(0)12:21-97 
6.FC Jorat-Mézières8215(6)13:28-156 
7.Lausanne Nord Academy8125(18)9:43-344 
8.FC Dardania Lausanne 8026(26)1:17-161 
9.FC Bosna YverdonRE 0000(0)0:000 
10.AF Luc-FootballRE 8080(47)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 9

1.FC Valmont II9711(0)53:14+3922 
2.FC Ecublens II9702(2)37:15+2221 
3.FC Vallée de Joux9612(2)45:17+2819 
4.FC Jorat-Mézières9603(12)43:20+2318 
5.FC Renens 9513(5)35:20+1516 
6.FC Vevey United III9414(15)33:14+1913 
7.FC Dardania Lausanne 9306(15)27:37-109 
8.FC Echallens Région IV9225(8)24:38-148 
9.FC Epalinges II9207(0)10:65-556 
10.FC Crissier II9009(6)8:75-670 
11.FC Vallorbe-Ballaigues RE 0000(10)0:000 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I181233(21)75:30+4539 
2.FC Gland181053(28)45:31+1435 
3.FC Crans181044(20)69:34+3534 
4.FC La Sarraz-Eclépens18873(29)54:32+2231 
5.FC Genolier-Begnins I18918(16)53:47+628 
6.FC Cheseaux18774(27)59:30+2927 
7.FC Amical Saint-Prex18729(27)41:49-823 
8.FC Etoy18648(63)37:53-1622 
9.FC Gingins182313(21)18:59-419 
10.FC Dardania Lausanne 180216(15)16:102-861 
Sponsor principal