• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4 - 18.05.2019 13:00
FC Chêne Aubonne
34' Malcom Blackwell
1:6
(1:1)
Foot Région Morges (9128)
36' Benjamin Riou
41' Oliver Atanasov
54' Dino Mukladzija
57' Yohan Renfer
59' Constantin Panchaud
75' Yohan Renfer
    • But 1:6
      But   Echichens
      Buteur Yohan Renfer
    • But 1:5
      But   Echichens
      Buteur Constantin Panchaud
    • But 1:4
      But   Echichens
      Buteur Yohan Renfer
    • But 1:3
      But   Echichens
      Buteur Dino Mukladzija
    • But 1:2
      But   Echichens
      Buteur Oliver Atanasov
    • Nicolas Ribet remplacé par Oliver Atanasov
      changement Echichens
      Nicolas Ribet remplacé par Oliver Atanasov
    • Nathan Klipfel remplacé par Doryan Corny
      changement Echichens
      Nathan Klipfel remplacé par Doryan Corny
    • Gregory Furrer remplacé par Alexis Pellet
      changement Chêne Aubonne
      Gregory Furrer remplacé par Alexis Pellet
    • But 1:1
      But   Echichens
      Buteur Benjamin Riou
    • But 1:0
      But   Chêne Aubonne
      Buteur Malcom Blackwell
    • Leo Fusco remplacé par Malcom Blackwell
      changement Chêne Aubonne
      Leo Fusco remplacé par Malcom Blackwell
    • Claudio Teixeira Monteiro remplacé par Diego Nielsen
      changement Chêne Aubonne
      Claudio Teixeira Monteiro remplacé par Diego Nielsen
    • Oscar Rochat remplacé par Victor Keller Gelard
      changement Chêne Aubonne
      Oscar Rochat remplacé par Victor Keller Gelard

    FC Chêne Aubonne

    22 Furrer 14 Solomon 15 Lauchenauer 4 Nussbaum (C) 3 Maury 11 Fusco 6 Amez-Droz 7 Ferreira 10 Whiteley 9 Teixeira 16 Rochat
     
    22
    Furrer Gregory
    Gardien
     
    14
    Solomon Milo
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Lauchenauer Andrea
    Arrière central droit (zone)
    4
    Nussbaum Bruno(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Maury Tanguy
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Fusco Leo
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Amez-Droz Félicien
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Ferreira Teixeira Eduardo Filipe
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Whiteley Tomas
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Teixeira Monteiro Claudio
    Attaquant de soutien
     
    16
    Rochat Oscar
    Centre avant
     
    Remplaçants
    1
    Pellet Alexis
     
    5
    Gfeller Luca
     
    2
    Keller Gelard Victor
     
    8
    Blackwell Malcom
       
    17
    Nielsen Diego
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rivero Juan
     
    Amez-Droz Sylvain

    Foot Région Morges (9128)

    1 Trentini 4 Gomes 5 Mukladzija 2 Ubaghs 3 Schiavone 9 Renfer 10 Ribet 8 Fox 11 Klipfel 6 Panchaud 7 Riou (C)
     
    1
    Trentini Giuliano
    Gardien
    4
    Gomes Ribeiro Ruben
    Libéro
    5
    Mukladzija Dino
    Stopper
     
    2
    Ubaghs Matthew
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Schiavone Alessandro
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Renfer Yohan
    Demi (défensif)
      
    10
    Ribet Nicolas
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Fox Benjamin
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Klipfel Nathan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Panchaud Constantin
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Riou Benjamin(C)
    Centre avant
     
    Remplaçants
    15
    Guerra David
     
    14
    Corny Doryan
     
    12
    Atanasov Oliver
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ribeiro Dilan Thierry
    Absents
    Jossi Nolan (malade)
    Hennet Lucas (Famille)
    Guela Wesley (Famille)
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal
    Sponsor principal