• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 15.06.2019 18:00
Le Locle Sports I
18' Samuel Pellegrini
90'+2' Luca Comello
2:2
(1:0)
SC Düdingen
47' Frédéric Piller
72' Fabian Suter
    • But 2:2
      But   Le Locle Sports
      Buteur Luca Comello
    • avertissement Meriton Halimi (Le Locle Sports)
      avertissement Meriton Halimi (Le Locle Sports)
    • Augustin Nushi remplacé par Kevin Gogniat
      changement Le Locle Sports
      Augustin Nushi remplacé par Kevin Gogniat
    • Frédéric Piller remplacé par Dominic Rotzetter
      changement Düdingen
      Frédéric Piller remplacé par Dominic Rotzetter
    • Sidney Pellaton remplacé par Luca Comello
      changement Le Locle Sports
      Sidney Pellaton remplacé par Luca Comello
    • Lionel Buntschu remplacé par Fabio Jutzet
      changement Düdingen
      Lionel Buntschu remplacé par Fabio Jutzet
    • Robin Gachoud remplacé par Dominik Baumeler
      changement Düdingen
      Robin Gachoud remplacé par Dominik Baumeler
    • avertissement Mael Erard (Le Locle Sports)
      avertissement Mael Erard (Le Locle Sports)
    • But 1:2
      But   Düdingen
      Buteur Fabian Suter
    • Matteo Pellegrini remplacé par Mael Erard
      changement Le Locle Sports
      Matteo Pellegrini remplacé par Mael Erard
    • Miguel Balvis Gonzalez remplacé par David Ragonesi
      changement Düdingen
      Miguel Balvis Gonzalez remplacé par David Ragonesi
    • Claudio Nogueira Oliveira remplacé par Lavdat Bajrami
      changement Le Locle Sports
      Claudio Nogueira Oliveira remplacé par Lavdat Bajrami
    • But 1:1
      But   Düdingen
      Buteur Frédéric Piller
    • But 1:0
      But   Le Locle Sports
      Buteur Samuel Pellegrini

    Le Locle Sports I

    1 Piller 16 Ndjoli (C) 5 Vonlanthen 3 Palma 18 Pellegrini 6 Halimi 23 Nogueira 14 Pellaton 11 Pellegrini 17 Biferi 22 Nushi
     
    1
    Piller Mike
    Gardien
    16
    Ndjoli Bohulu Brandon(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Vonlanthen Sergio
    Arrière central droit (zone)
    3
    Palma Marco
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Pellegrini Samuel
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Halimi Meriton
    Demi (défensif)
     
    23
    Nogueira Oliveira Claudio
    Demi droit intérieur (zone)
     
    14
    Pellaton Sidney
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Pellegrini Matteo
    Ailier droit
     
    17
    Biferi Danilo
    Ailier gauche
    22
    Nushi Augustin
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    24
    Botteron Yves
     
    7
    Erard Mael
       
    12
    Gogniat Kevin
     
    15
    Bajrami Lavdat
     
    13
    Comello Luca
       
    20
    Nkusu Dindamba Clinton
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mazzoleni Johann
     
    Muller Anthony
    Absents
    Ferreira Rafael  (Privé)
    Lara Jonathan (suspendu)
    Indino Dario (blessé)
    Chardonnens Tomas (Convocation autre équipe)
    Baracchi Matteo (Convocation autre équipe)
    Endrion Steve (vacances)
    Castro Ricardo Filipe (vacances)
    Rexhallari Admir (blessé)
    Natoli Steve (vacances)
    Leon Diego (blessé)
    Mazzoleni Mikael (blessé)

    SC Düdingen

    22 Tschan 6 Portmann 4 Suter 16 Brunisholz 2 Sandmeier 13 Catillaz 8 Piller (C) 5 Balvis 15 Neuhaus 17 Buntschu 9 Gachoud
     
    22
    Tschan Yoël
    Gardien
    6
    Portmann Cedric
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Suter Fabian
    Arrière central droit (zone)
     
    16
    Brunisholz Angelo
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Sandmeier Emilio
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Catillaz Christoph
    Demi (défensif)
    8
    Piller Frédéric(C)
    Demi droit intérieur (zone)
      
    5
    Balvis Gonzalez Miguel
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    15
    Neuhaus Jan
    Demi droit (couloir)
    17
    Buntschu Lionel
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Gachoud Robin
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Stampfli Kai
     
    3
    Spicher Steve
     
    14
    Baumeler Dominik
     
    23
    Jutzet Fabio
     
    18
    Ragonesi David
     
    19
    Rotzetter Dominic
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Rotzetter Rolf
     
    Kpai Jean François
     
    Zurkinden Manfred
     
    Spicher René
    Absents
    Aebischer Luca (blessé)
    Aegerter Maic (blessé)
    Aegerter Marcel (blessé)
    Vonlanthen Chris (blessé)
    Schwarz Manuel (vacances)
    Bürgy Jan (blessé)
    Bächler Alexander (pas qualifié)
    Nadig Luc (Privé)
    Nefic Benjamin (suspendu)
    Sponsor principal