• Fonds du Sport Vaudois

2e ligue interrégionale - Groupe 2

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.US Terre Sainte 261655(41)65:29+3653 
2.FC Vallorbe-Ballaigues I261466(69)55:42+1347 
3.FC Colombier2610124(76)42:30+1241 
4.FC La Sarraz-Eclépens 261169(58)49:36+1339 
5.SC Düdingen 261079(57)47:42+537 
6.FC Farvagny/Ogoz I269116(62)34:30+437 
7.FC Portalban/Gletterens 26989(74)31:34-334 
8.FC Echichens 26899(49)29:33-433 
9.CS Romontois 268810(67)37:43-632 
10.Le Locle Sports I268810(71)48:53-532 
11.FC La Tour/Le Pâquier 268711(71)36:39-331 
12.FC Stade-Payerne 269413(93)33:44-1131 
13.FC Ueberstorf I2661010(68)43:44-128 
14.FC Thierrens 262717(49)28:78-5013 

4e ligue - Groupe 2

1.Racing Club Lausanne IA222101(37)118:22+9663 
2.FC Echichens II221633(24)99:30+6951 
3.FC Lonay II221138(64)55:57-236 
4.ES FC Malley LS IIA221039(43)46:51-533 
5.FC Renens II2210111(60)48:60-1231 
6.FC Prilly Sports IIA22868(48)56:41+1530 
7.FC Turc Lausanne II22859(56)53:61-829 
8.FC Slavia LS I228311(37)51:64-1327 
9.FC Gingins IIB227312(38)41:65-2424 
10.FC Crissier IIA225413(33)32:53-2119 
11.FC Saint-Sulpice IIA225314(33)33:95-6218 
12.FC UPM-Cazard I224414(73)34:67-3316 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Stade Nyonnais III221831(31)104:21+8355 
2.FC Amical Saint-Prex III221741(24)87:22+6553 
3.FC Echichens III221633(23)77:26+5149 
4.FC Hermandad A.P.N. I221327(54)62:40+2239 
5.FC Bursins-Rolle-Perroy III221228(24)38:41-336 
6.FC Gland III228410(22)46:55-926 
7.FC Genolier-Begnins IV223712(14)26:62-3614 
8.FC Gimel-Bière II223514(33)29:79-5012 
9.FC Lavigny-MTG IIB223514(56)30:60-3012 
10.FC Pied du Jura III224414(51)26:72-4611*
11.FC Echandens IIB222515(15)19:66-479 
12.FC Italia Nyon IIIRE 220220(6)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4

1.FC Ecublens10730(5)35:18+1724 
2.Foot Région Morges (9128)10712(2)41:13+2822 
3.FC Crans10712(2)49:26+2322 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy I10703(0)39:23+1621 
5.Prangins Sport10604(1)55:38+1718 
6.VPC Sport (9187) III10415(2)32:40-813 
7.FC Gland II10406(4)28:38-1012 
8.FC Chêne Aubonne10316(19)31:34-310 
9.FC Forward-Morges II10217(12)24:48-247 
10.FC Genolier-Begnins II10208(2)24:55-316 
11.FC Gimel-Bière10208(4)26:51-256 

Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 16

Seniors 30+ élite - Groupe 2

Ma 28.05.2019
Club Lusitano Gland
FC Chavornay Sports - Bavois
3
0
F

Seniors 30+ élite - Groupe 2

1.Club Lusitano Gland181602(24)75:16+5948 
2.FC Bursins-Rolle-Perroy II181332(14)83:19+6442 
3.FC Vallorbe-Ballaigues 181314(35)54:25+2940 
4.FC Le Mont181107(10)54:46+833 
5.FC Stade Nyonnais18909(16)42:38+427 
6.Mvt du Centre (9124)187011(23)47:67-2021 
7.Sport Lausanne Benfica I186111(16)25:51-2619 
8.FC Renens 184311(30)46:90-4415 
9.FC Chavornay Sports - Bavois183114(8)29:61-3210 
10.FC Echichens183114(17)26:68-4210 

Seniors 40+ - Groupe 1

Seniors 40+ - Groupe 1

1.ES FC Malley LS-Crissier181602(9)98:21+7748 
2.FC Bavois -Chavornay181404(9)83:43+4042 
3.FC Cossonay181404(10)77:18+5942 
4.FC Echichens 181305(10)46:32+1439 
5.FC Stade-Lausanne-Ouchy 181017(14)56:37+1931 
6.FC Venoge188010(9)42:60-1824 
7.FC Etoile-Broye 186111(15)45:58-1319 
8.FC Ecublens185013(11)49:85-3615 
9.FC Yvonand182016(0)27:104-776 
10.Grp 13 coteaux (9150)181017(5)37:102-653 
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal
Sponsor principal