• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Féminine 3ème ligue / Groupe 12 - 26.05.2019 13:30
FC Champel Féminine 1
16' Celia Rota
33' Pearl Marbot
35' Celia Rota
42' Pearl Marbot
73' Mélanie Duarte
89' Celia Rota
6:2
(4:1)
FC Azzurri 90 LS
41' Safia Ahssayene
72' Ela Bojic
    • But 6:2
      But   Champel
      Buteur Celia Rota
    • avertissement Pearl Marbot (Champel)
      avertissement Pearl Marbot (Champel)
    • But 5:2
      But   Champel
      Buteur Mélanie Duarte Da Cruz
    • But 4:2
      But   Azzurri 90 LS
      Buteur Ela Bojic
    • But 4:1
      But   Champel
      Buteur Pearl Marbot
    • But 3:1
      But   Azzurri 90 LS
      Buteur Safia Ahssayene
    • But 3:0
      But   Champel
      Buteur Celia Rota
    • But 2:0
      But   Champel
      Buteur Pearl Marbot
    • But 1:0
      But   Champel
      Buteur Celia Rota

    FC Champel Féminine 1

    1 Rapin 3 Aebi 15 Touré Farah 14 Jean 11 Marbot 2 Bettoni 10 Duarte 18 Trujillo 7 Rota (C) 13 Marques 5 Ruiz
     
    1
    Rapin Emma
    Gardien
    3
    Aebi Elisa
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Touré Farah Marie Amaëlle
    Arrière central droit (zone)
    14
    Jean Shelda
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Marbot Pearl
    Arrière latéral gauche (zone)
       
    2
    Bettoni Annelie
    Demi droit (défensif)
    10
    Duarte Da Cruz Mélanie
    Demi (défensif)
     
    18
    Trujillo Nathaly
    Demi gauche (défensiv)
    7
    Rota Celia(C)
    Demi droit intérieur (zone)
       
    13
    Marques De Figueiredo Debora
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Ruiz Diaz Peralta Corina Anabel
    Centre avant
    Remplaçants
    17
    Sait Hazbié
    6
    Krause Nicerine
    Entraîneur
     
    Lablack Mustapha

    FC Azzurri 90 LS

    12 Schmid 19 Moreira 6 Costa (C) 9 Sahingoz 24 Alves 22 Berthoud 14 Baia Castro 13 Da Fonseca Costa 7 Ahssayene 5 Pinho 77 Bojic
     
    12
    Schmid Alexia
    Gardien
    19
    Moreira Alves Catarina
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Costa Francisco Rafaela(C)
    Arrière central droit (zone)
    9
    Sahingoz Zeynep
    Arrière central gauche (zone)
    24
    Alves Rocha Taila
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Berthoud Aurélia
    Demi (défensif)
    14
    Baia Castro Erina
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Da Fonseca Costa Tânia Maria
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Ahssayene Safia
    Attaquant de soutien
     
    5
    Pinho da Costa Liliana Filipa
    Attaquant de pointe droit
    77
    Bojic Ela
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    17
    Sanchez Nunez Clementina
    4
    Vivas Barbosa Sara
    27
    Maruccia Laura
    Entraîneur
     
    Salgado Luisa Simone
     
    Sorace Rosanne
    Absents
    Brun Sara (pas convoqué)
    Correia Mariana (blessé)
    Ferreira Nadia Sofia (blessé)
    Beça Ana Sofia (pas convoqué)
    D Attoli Melissa (vacances)
    Sponsor principal