• Fonds du Sport Vaudois

1ère Ligue - Groupe 1

1.FC Bulle1072124:8+1623 
2.Meyrin FC1071219:14+522 
3.Team Vaud M-211063125:14+1121 
4.FC Naters Oberwallis1061316:8+819 
5.FC Echallens Région1044221:9+1216 
6.FC Vevey United1051417:14+316 
7.BSC Young Boys II1034325:17+813 
8.Olympique de Genève FC 11034311:10+113 
9.FC Martigny-Sports 1024412:22-1010 
10.CS Chênois 11023514:19-59 
11.Lancy FC 1022617:28-118 
12.FC La Chaux-de-Fonds102267:18-118 
13.US Terre Sainte 1014513:29-167 
14.FC Azzurri 90 LS 100556:17-112*

Juniors A promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Crissier7601(4)26:9+1718 
2.FC Le Mont7520(14)22:7+1517 
3.FC Espagnol LS7511(6)30:10+2016 
4.FC Concordia7502(4)18:12+615 
5.FC Chêne Aubonne7412(3)13:12+113 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy7412(8)23:17+613 
7.Pully Football 7205(2)14:16-26 
8.FC Stade-Payerne7205(4)21:32-116 
9.FC Ecublens7205(5)9:19-106 
10.FC Renens7205(9)16:23-76 
11.FC Azzurri 90 LS 7124(24)10:17-75 
12.FC Epalinges7016(10)9:37-281 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Renens7520(6)31:11+2017 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy II7511(6)31:13+1816 
3.FC Gingins7430(4)32:12+2015 
4.FC Genolier-Begnins I7421(5)25:13+1214 
5.US Terre Sainte II7421(10)21:12+914 
6.FC Azzurri 90 LS 7322(9)24:19+511 
7.FC Stade Nyonnais II8314(0)16:13+310 
8.FC Gland II8314(7)27:24+310 
9.FC Amical Saint-Prex7304(1)27:22+59 
10.Prangins Sport 7106(2)8:29-213 
11.FC Forward-Morges 7106(16)8:24-163 
12.Foot Région Morges (9036)7007(0)6:64-580 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 1

1.Pully Football I8701(1)47:8+3921 
2.AF Luc-Football 7610(5)38:8+3019 
3.FC Prilly Sports I7601(0)63:9+5418 
4.FC Concordia I8512(7)29:18+1116 
5.Mvt Menthue (9034)7502(2)18:11+715 
6.FC Echallens Région II8404(2)32:21+1112 
7.ES FC Malley LS II8305(3)25:28-39 
8.US Terre Sainte 8224(0)12:28-168 
9.FC Stade Nyonnais 7214(2)22:26-47 
10.FC Azzurri 90 LS 7214(6)21:34-137 
11.Foot Lavaux (9089)7106(2)10:70-603 
12.FC Crissier7034(5)8:21-133 
13.Team Vaud Féminin M-177016(20)6:49-431 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Amical Saint-Prex7511(1)53:7+4615 
2.FC Stade Nyonnais II7511(1)32:11+2115 
3.FC Vevey United III6420(1)29:7+2213 
4.Foot Région Morges (9128)7412(0)31:7+2412 
5.FC Espagnol LS II6312(1)31:7+249 
6.FC Forward-Morges II6222(1)10:18-87 
7.FC Genolier-Begnins III8215(1)26:40-146 
8.FC Azzurri 90 LS I6114(9)11:49-383 
9.FC Ecublens II7115(0)10:53-433 
10.FC Gland III8116(2)22:56-343 
11.Lausanne Nord Academy IIRE 100100(0)0:000 

Juniors E - Groupe 25

Sa 12.10.2019
08:30
FC Renens VI
Lausanne Nord Academy II
10:00
FC Ecublens V
FC Espagnol LS III
FC Crissier IV
FC Le Mont IV
*
*
FC Concordia V
FC Prilly Sports III
*
*

Féminine 4ème ligue - Groupe 2

1.FC Renens Féminines6501(0)24:6+1815 
2.FC Crissier7502(0)13:6+715 
3.FC Pied du Jura II6411(1)18:10+813 
4.FC Chavornay Sports Féminines6402(0)14:11+312 
5.FC Vevey United6321(0)11:12-111 
6.FC Azzurri 90 LS 7304(1)21:26-59 
7.FC Yverdon Féminin II7304(2)12:17-59 
8.FC Prilly Sports Féminines7223(3)21:20+18 
9.FC Prangins Féminin Sport la Côte6213(0)12:16-47 
10.FC Le Mont 6105(0)6:17-113 
11.FC Valmont Féminines6006(0)7:18-110 
Sponsor principal