• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Di 19.04.2020
10:00
FC Champagne Sports III
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
renvoyé
N° match 152800
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
14:00
FC Champagne Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
renvoyé
N° match 135894
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
16:00
FC Champagne Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
renvoyé
N° match 151668
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
Sa 25.04.2020
FC Champagne Sports III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 9
N° match 216892
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
10:00
FC Champagne Sports II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 7
N° match 216820
Stade Municipal En Brit, Yvonand - Terrain Communal En Brit
10:00
FC Champagne Sports I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6
renvoyé
N° match 218035
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
10:45
FC Champagne Sports II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
renvoyé
N° match 218570
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
11:45
FC Champagne Sports I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 6
N° match 216787
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
14:00
FC Champagne Sports
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
renvoyé
N° match 211688
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
18:00
FC Champagne Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
renvoyé
N° match 151671
Terrain FC Rances, Rances - Terrain principal
Di 26.04.2020
14:00
FC Champagne Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
renvoyé
N° match 135895
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
Sa 02.05.2020
09:00
FC Champagne Sports III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 9
N° match 216898
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
09:00
FC Champagne Sports II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
N° match 218578
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
10:30
FC Champagne Sports I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 6
N° match 216790
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
10:30
FC Champagne Sports II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 7
N° match 216826
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
10:45
FC Champagne Sports I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6
N° match 218046
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
16:00
FC Champagne Sports
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211219
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
Di 03.05.2020
FC Champagne Sports III
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152810
Place de Sports Terrains Les Tuileries, Grandson - Place de Sports Terrain les Tuileries A
14:00
FC Champagne Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 151681
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
14:30
FC Champagne Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135908
Terrain du Grand-Pont, Lutry - Terrain synthétique
Me 06.05.2020
FC Champagne Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135910
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
Sa 09.05.2020
FC Champagne Sports
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211220
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Champagne Sports III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 9
N° match 216901
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
10:00
FC Champagne Sports II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 7
N° match 216829
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
10:00
FC Champagne Sports II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
N° match 218581
En Courtes-Raies, Chavornay - Terrain principal
10:30
FC Champagne Sports I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 6
N° match 216794
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
10:45
FC Champagne Sports I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6
N° match 218048
Fleurs de Lys, Prilly - Fleur de Lys 1
14:00
FC Champagne Sports
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211701
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
Di 10.05.2020
10:00
FC Champagne Sports III
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152811
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
14:30
FC Champagne Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135921
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
16:30
FC Champagne Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 151682
Terrain des Iles, Yverdon-les-Bains - Terrain principal
Me 13.05.2020
19:00
FC Champagne Sports
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211714
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
Sa 16.05.2020
09:00
FC Champagne Sports III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 9
N° match 216905
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
09:00
FC Champagne Sports I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6
N° match 218057
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
10:30
FC Champagne Sports II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 7
N° match 216833
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
10:45
FC Champagne Sports II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
N° match 218587
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
11:00
FC Champagne Sports I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 6
N° match 216795
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
14:00
FC Champagne Sports
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211710
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
16:00
FC Champagne Sports
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211228
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
19:30
FC Champagne Sports III
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152819
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
Di 17.05.2020
10:00
FC Champagne Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 151693
Terrain des Tigneuses, L'Isle - Terrain principal
14:00
FC Champagne Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135925
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
Me 20.05.2020
18:15
FC Champagne Sports I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 6
N° match 216800
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal
Sa 23.05.2020
FC Champagne Sports II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
N° match 218592
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
08:30
FC Champagne Sports II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 7
N° match 216838
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
08:30
FC Champagne Sports I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6
N° match 218061
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
09:00
FC Champagne Sports III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 9
N° match 216910
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain entraînement
13:00
FC Champagne Sports
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211231
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
Di 24.05.2020
10:00
FC Champagne Sports III
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152822
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
14:00
FC Champagne Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135934
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
16:00
FC Champagne Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 151695
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
Sa 30.05.2020
09:00
FC Champagne Sports I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6
N° match 218068
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
10:30
FC Champagne Sports I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 6
N° match 216802
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
10:45
FC Champagne Sports II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
N° match 218596
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain annexe
14:00
FC Champagne Sports
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211721
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
16:00
FC Champagne Sports
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211237
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
18:00
FC Champagne Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 151704
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Di 31.05.2020
10:00
FC Champagne Sports III
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152828
Place du Billard, Cugy - Terrain principal
16:00
FC Champagne Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135940
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
Sa 06.06.2020
FC Champagne Sports
championnat Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211727
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
FC Champagne Sports II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 15
N° match 218603
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
10:00
FC Champagne Sports I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 6
N° match 218074
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Colombier s/Morges
14:00
FC Champagne Sports
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211242
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
19:00
FC Champagne Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 1
N° match 135947
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 1
Di 07.06.2020
10:00
FC Champagne Sports III
championnat 5e ligue / - / Groupe 4
N° match 152833
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
14:00
FC Champagne Sports II
championnat 4e ligue / - / Groupe 5
N° match 151708
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
Sponsor principal