• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 5 - 21.09.2019 15:00
FC Valmont II
0:8
(0:1)
FC Corcelles-Payerne
17' Nolan Francey
57' Marc Maurer
59' Jan David Gomes
61' Jérémy Gaiani
62' Quentin Badoux
83' Jérémy Gaiani
85' Jérémy Gaiani
90'+2' Leandro Lourenco
    • But 0:8
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur Leandro Lourenco Nunes
    • But 0:7
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur Jérémy Gaiani
    • But 0:6
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur Jérémy Gaiani
    • avertissement Jérémy Gaiani (Corcelles-Payerne)
      avertissement Jérémy Gaiani (Corcelles-Payerne)
    • But 0:5
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur Quentin Badoux
    • But 0:4
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur Jérémy Gaiani
    • But 0:3
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur Jan David Gomes Monteiro
    • But 0:2
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur Marc Maurer
    • But 0:1
      But   Corcelles-Payerne
      Buteur Nolan Francey

    FC Valmont II

    1 Boillat 2 Pochon 5 Decorges 3 Herzig (C) 13 Fkadu 10 Pereira 11 De Rosa 6 Papazovski 8 Decorges 17 Valente 9 Makiadi
     
    1
    Boillat Maxence
    Gardien
    2
    Pochon Bryan
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Decorges Théo
    Arrière central droit (zone)
    3
    Herzig Luca(C)
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Fkadu Sham
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Pereira Pedrosa Rafael
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    De Rosa Luca
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Papazovski Dimitri
    Demi droit (couloir)
    8
    Decorges Maxime
    Demi gauche (couloir)
    17
    Valente Da Silva Marcos
    Attaquant de pointe
    9
    Makiadi Christopher
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    4
    Sousa Fernandes Diogo Filipe
    12
    Hoxha Arjenit
    Entraîneur
     
    Vila Joao Daniel
    Absents
    Rochat Loris (Privé)

    FC Corcelles-Payerne

    1 Gremaud 9 Savary 5 Maurer 6 Rapin 16 Badoux 4 Häni 15 Francey 3 Guenot 10 Gaiani (C) 11 Marcuard 7 Lourenco
     
    1
    Gremaud Johan
    Gardien
    9
    Savary Arnaud
    Arrière central droit (zone)
    5
    Maurer Marc
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Rapin Ethane
    Demi (défensif)
    16
    Badoux Quentin
    Demi droit extérieur (zone)
     
    4
    Häni Mathéo
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Francey Nolan
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    3
    Guenot Axel
    Demi gauche (couloir)
    10
    Gaiani Jérémy(C)
    Attaquant de soutien
        
    11
    Marcuard Jessica
    Attaquant de pointe droit
    7
    Lourenco Nunes Leandro
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    2
    Tavares Santos Bruno Filipe
    12
    Juriens Jonas
    8
    Rüfenacht Colin
    13
    Birchler Michel
    14
    Gomes Monteiro Jan David
     
    Entraîneur
     
    Guenot Bernard
    Absents
    Rapin  Lenny (pas convoqué)
    Lutzelschwab Adrien (pas convoqué)
    Ramadani Fehmi (pas convoqué)
    Zurkinden Loïc (blessé)
    Wisard Simon (pas convoqué)
    Sentürk Mahmut (pas convoqué)
    Roulin Charline (blessé)
    Sponsor principal