• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4 - 28.09.2019 16:00
FC Gimel-Bière
78' Allan Mouron
1:8
(0:2)
FC Valmont I
4' Willy Zon
36' Boaz Viret
50' Boaz Viret
55' Boaz Viret
80' Willy Zon
85' Willy Zon
88' Willy Zon
89' Drilon Hoxha
    • But 1:8
      But   Valmont
      Buteur Drilon Hoxha
    • But 1:7
      But   Valmont
      Buteur Willy Zon
    • But 1:6
      But   Valmont
      Buteur Willy Zon
    • But 1:5
      But   Valmont
      Buteur Willy Zon
    • But 1:4
      But   Gimel-Bière
      Buteur Allan Mouron
    • avertissement Drilon Hoxha (Valmont)
      avertissement Drilon Hoxha (Valmont)
    • But 0:4
      But   Valmont
      Buteur Boaz Viret
    • But 0:3
      But   Valmont
      Buteur Boaz Viret
    • But 0:2
      But   Valmont
      Buteur Boaz Viret
    • But 0:1
      But   Valmont
      Buteur Willy Zon

    FC Gimel-Bière

    1 Kursner 4 Boiston 2 Jaggi 5 Gorgerat 3 Lucesoli 7 Sorridente 6 Mischler (C) 10 Eid 8 Nguyen 11 Franchina 9 Carnal
     
    1
    Kursner Axel
    Gardien
    4
    Boiston Boulard Kessia
    Libéro
    2
    Jaggi Théo
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Gorgerat Arthur
    Arrière central droit (zone)
    3
    Lucesoli Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Sorridente Killian
    Demi droit (défensif)
    6
    Mischler Elias(C)
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Eid Léon
    Demi
    8
    Nguyen Swan
    Ailier droit
    11
    Franchina Evan
    Ailier gauche
    9
    Carnal Thomas
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Pasche Dorian
    17
    Mouron Allan
     
    14
    Laffely Mahé
    15
    Machado Silva Hernani Tomas
    Entraîneur
     
    Mozzone Stéphane
    Absents
    Cornaz Romain (blessé)

    FC Valmont I

    1 Aguiar 2 Sousa 13 Tesfaiesus 6 Hoxha (C) 5 Soares 3 Syum 12 Bernhard 10 Claudon 8 Sousa 9 Zon 11 Viret
     
    1
    Aguiar Coutinho Ricardo
    Gardien
    2
    Sousa Vasconcelos Diogo
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Tesfaiesus Natan
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Hoxha Drilon(C)
    Arrière central droit (zone)
      
    5
    Soares Caetano Diogo
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Syum Atombes Gabre
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Bernhard Matteo
    Demi droit
    10
    Claudon Kevin
    Demi gauche
    8
    Sousa Vasconcelos Tiago
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Zon Willy
    Attaquant de pointe droit
        
    11
    Viret Boaz
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    7
    Mendes Cabral Leandro
    14
    Gebremicael Daniel Derar
    16
    Da Silva Diamoneka Patricio
    Entraîneur
     
    Erb Alain
    Sponsor principal