• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors B 2e degré / tour automne / Groupe 4 - 21.09.2019 17:00
FC Valmont I
39' Willy Zon
47' But contre son camp
2:3
(1:0)
US Terre Sainte III
71' Finlay Semple
72' Yoan Geinoz
90' Diedrik Schroeder
    • But 2:3
      But   Terre Sainte
      Buteur Diedrik Schroeder
    • But 2:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Yoan Geinoz
    • But 2:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Finlay Semple
    • avertissement Patricio Da Silva Diamoneka (Valmont)
      avertissement Patricio Da Silva Diamoneka (Valmont)
    • expulsion Haben Habtemariam Araya (Valmont)
      expulsion Haben Habtemariam Araya (Valmont)
      Double avertissement
    • But 2:0
      But contre son camp   Terre Sainte
      But contre son camp Yoan Geinoz
    • But 1:0
      But   Valmont
      Buteur Willy Zon
    • avertissement Robin Foeth (Terre Sainte)
      avertissement Robin Foeth (Terre Sainte)
    • avertissement Haben Habtemariam Araya (Valmont)
      avertissement Haben Habtemariam Araya (Valmont)

    FC Valmont I

    1 Valentini 2 Sousa 5 Habtemariam 16 Soares 3 Syum 6 Hoxha (C) 8 Sousa 10 Claudon 7 Mendes 9 Zon 11 Viret
     
    1
    Valentini Lorenzo
    Gardien
    2
    Sousa Vasconcelos Diogo
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Habtemariam Araya Haben
    Arrière central droit (zone)
      
    16
    Soares Caetano Diogo
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Syum Atombes Gabre
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Hoxha Drilon(C)
    Demi (défensif)
    8
    Sousa Vasconcelos Tiago
    Demi droit
    10
    Claudon Kevin
    Demi gauche
    7
    Mendes Cabral Leandro
    Attaquant de soutien
    9
    Zon Willy
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Viret Boaz
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Tesfaiesus Natan
    12
    Bernhard Matteo
    14
    Gebremicael Daniel Derar
    15
    Da Silva Diamoneka Patricio
     
    Entraîneur
     
    Erb Alain

    US Terre Sainte III

    1 Peter 5 Sealy 2 Terziqi 3 Geinoz 4 Cherbuin 14 Ozayaz 6 Oloo 8 Martin 7 Foeth (C) 10 Rami 9 Bryden
     
    1
    Peter Jani
    Gardien
    5
    Sealy Tom
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Terziqi Aidan
    Arrière central droit (zone)
    3
    Geinoz Yoan
    Arrière central gauche (zone)
      
    4
    Cherbuin Kylliam
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Ozayaz Deniz
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Oloo Jacob
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Martin Jack
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Foeth Robin(C)
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Rami Inkidar
    Attaquant de soutien
    9
    Bryden Gordon
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Roberts Matthew David
    15
    Semple Finlay
     
    12
    Mason Tamir
    13
    Schroeder Diedrik
     
    11
    Ryan Elliot
    Entraîneur
     
    Missaoui Borni
    Sponsor principal