• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Sa 22.02.2020
17:00
FC Valmont I (4e)
matchs d'entraînement 
renvoyé
N° match 721400
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Je 27.02.2020
20:00
FC Valmont I (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 721606
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Sa 29.02.2020
13:00
FC Valmont I (Jun.B 1/D)
FC Valmont II (Jun.B 2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 721643
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Me 04.03.2020
19:30
FC Valmont I (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement 
N° match 722438
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Sa 07.03.2020
14:00
FC Valmont I (Jun.E)
matchs d'entraînement 
N° match 722663
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
18:00
FC Valmont II (5e)
matchs d'entraînement 
N° match 721401
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
20:00
FC Valmont Féminines (4e L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 713874
Stade Municipal, Payerne - Stade Payerne S- Synthétique
Di 08.03.2020
10:00
FC Valmont I (4e)
matchs d'entraînement 
N° match 722576
Centre sportif des 3 sapins, Echallens - Terrain annexe C - Synthétique
Lu 09.03.2020
20:00
FC Valmont (Sen.30+)
FC Valmont II (5e)
matchs d'entraînement 
N° match 722602
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Ve 13.03.2020
20:00
FC Valmont
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 170049
Centre Sportif des Marais, Romanel - Terrain Principal
Sa 14.03.2020
FC Valmont I
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212093
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
09:00
FC Valmont I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8
N° match 218145
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
09:00
FC Valmont III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 9
N° match 216879
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 3
09:15
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 6
N° match 216774
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
10:00
FC Valmont II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218442
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
10:00
FC Valmont I (Jun.C.2/D)
matchs d'entraînement 
N° match 713896
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B - Naturel
11:00
FC Valmont II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 11
N° match 216948
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
13:00
FC Valmont I
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211192
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
14:00
FC Valmont II
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 211302
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
19:00
FC Valmont I
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 151510
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Lu 16.03.2020
20:45
FC Valmont
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 170060
Stade de la Croix-Blanche, Epalinges - Terrain principal
Ma 17.03.2020
20:00
FC Valmont I
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 151492
Terrain des Crêtets, Le Sentier - Terrain principa,l Le Crêtet
Sa 21.03.2020
09:00
FC Valmont II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218446
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
09:15
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 11
N° match 216955
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe D
10:45
FC Valmont I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8
N° match 218153
Centre Sportif des Prés-Clos, Roche - Terrain annexe B
11:00
FC Valmont I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 6
N° match 216777
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
14:00
FC Valmont I
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211196
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
14:30
FC Valmont II
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 211307
Parc des Sports, Morges - Terrain
15:30
FC Valmont I
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212099
Terrain Fleuri, Begnins - Terrain synthétique
19:00
FC Valmont I
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 151518
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Di 22.03.2020
11:00
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 152895
En Marche, Cossonay-Ville - Terrain 1
Lu 23.03.2020
20:00
FC Valmont
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 170056
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Me 25.03.2020
20:00
FC Valmont I
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 151505
Terrain du Praz-Amiet, Croy - Terrain principal
20:00
FC Valmont Féminines (4e L(F))
matchs d'entraînement 
N° match 722331
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Je 26.03.2020
20:30
FC Valmont
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 170065
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Sa 28.03.2020
FC Valmont I
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211203
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
09:00
FC Valmont I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8
N° match 218156
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
09:45
FC Valmont II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218453
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
10:30
FC Valmont I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 6
N° match 216780
Terrain de Sport de Derrière-Ville, Champagne - Terrain principal
11:00
FC Valmont III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 9
N° match 216887
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
14:00
FC Valmont I
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212104
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
16:00
FC Valmont II
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 211311
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
19:00
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 152896
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Je 02.04.2020
20:00
FC Valmont
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 170071
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Sa 04.04.2020
09:00
FC Valmont II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218455
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
10:00
FC Valmont III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 9
N° match 216888
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain entraînement
10:00
FC Valmont I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8
N° match 218166
Terrain de La Sarraz - En Gravey, La Sarraz - Terrain Nr 2
11:00
FC Valmont I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 6
N° match 216783
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
11:00
FC Valmont II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 11
N° match 216963
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
14:00
FC Valmont II
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 211318
Terrain des Rueyres, Echandens - Terrain des Rueyres
14:00
FC Valmont I
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212112
La Mêlée, Aigle - Terrain principal
16:00
FC Valmont I
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211205
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
19:00
FC Valmont I
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 151531
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
19:30
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 152904
Terrain de football, Essertines (près d'Yverdon-les-Bains) - Terrain principal
Di 05.04.2020
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 4ème ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 219064
Terrain de Dorigny, Lausanne - Centre Sportif Dorigny-UNIL 1
Ma 07.04.2020
20:00
FC Valmont I
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 151521
Stade des Cartes, Ependes - Terrain des Cartes
Ve 17.04.2020
20:00
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 152907
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
20:00
FC Valmont
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 170074
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
Sa 18.04.2020
19:00
FC Valmont I
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 151532
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Di 19.04.2020
11:00
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 4ème ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 219069
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Je 23.04.2020
20:00
FC Valmont
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 170082
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Sa 25.04.2020
FC Valmont I
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211214
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
09:00
FC Valmont I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8
N° match 218167
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
10:45
FC Valmont II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218464
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
11:00
FC Valmont III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 9
N° match 216894
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
11:15
FC Valmont I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 6
N° match 216786
Parc des Sports, Lucens - Terrain principal
11:30
FC Valmont II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 11
N° match 216964
Terrain de Daillens, Daillens - Terrain principal
14:00
FC Valmont I
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212115
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
16:00
FC Valmont II
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 211320
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Di 26.04.2020
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 4ème ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 219075
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
10:00
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 151543
Terrain d'Eclépens - la Graveyre, Eclépens - Terrain 2
10:00
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 152913
Terrain du Battoir, Champvent - Terrain principal
Je 30.04.2020
20:00
FC Valmont
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 170083
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Ve 01.05.2020
20:00
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 152918
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Sa 02.05.2020
FC Valmont III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 9
N° match 216897
Ch.des Vignes, Moudon - Moudon
09:00
FC Valmont I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8
N° match 218178
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
11:00
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 6
N° match 216789
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
11:00
FC Valmont II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 11
N° match 216970
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
13:30
FC Valmont II
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 211329
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
13:30
FC Valmont I
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212125
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
19:00
FC Valmont I
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 151545
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Di 03.05.2020
11:00
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 4ème ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 219078
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Lu 04.05.2020
20:30
FC Valmont
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 170092
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Je 07.05.2020
19:00
FC Valmont II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218474
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Sa 09.05.2020
FC Valmont III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 9
N° match 216901
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
FC Valmont II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 11
N° match 216973
Terrain Sorécot, Cheseaux - Terrain A En Sorecot
10:00
FC Valmont I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 6
N° match 216792
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
10:45
FC Valmont I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8
N° match 218180
Stade de la Saussaz, Montreux - Terrains de la Saussaz 3
14:00
FC Valmont I
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212126
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
16:00
FC Valmont I
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211224
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Di 10.05.2020
10:00
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 152922
Terrain FC Rances, Rances - Terrain principal
14:00
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 4ème ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 219086
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
15:30
FC Valmont I
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 151554
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Me 13.05.2020
18:30
FC Valmont I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8
N° match 218189
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Je 14.05.2020
20:00
FC Valmont
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 170094
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Sa 16.05.2020
10:00
FC Valmont II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218475
Terrains des Isles et En Rueyres, Bussigny - Terrain des Rueyres Nr 3
10:00
FC Valmont III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 9
N° match 216906
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
11:00
FC Valmont II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 11
N° match 216977
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
11:00
FC Valmont I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 6
N° match 216795
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
13:30
FC Valmont I
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211225
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
14:00
FC Valmont I
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212137
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
16:00
FC Valmont II
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 211339
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
19:00
FC Valmont I
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 151558
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Di 17.05.2020
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 152929
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Ma 19.05.2020
19:00
FC Valmont II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218483
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Sa 23.05.2020
FC Valmont II
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 11
N° match 216982
Terrain des Tuileries, Grandson - Terrain B
FC Valmont III
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 9
N° match 216908
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
FC Valmont I
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211233
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
10:30
FC Valmont I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 6
N° match 216798
Stade En Champ-Giroud, Etagnières - Terrain principal
12:30
FC Valmont I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8
N° match 218193
Place de sports Freybonnaz, Corcelles-Payerne - Terrain entraînement
14:00
FC Valmont I
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212139
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
16:00
FC Valmont II
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 211340
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
19:00
FC Valmont I
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 151565
Stade communal de Penthalaz, Penthalaz - Principal
Di 24.05.2020
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 4ème ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 219087
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
14:00
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 152931
Stade de La Sagne, Sagne - Terrain des Loveys
Je 28.05.2020
20:00
FC Valmont
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 4
N° match 170101
Terrains des Isles et En Rueyres, Bussigny - Terrain principal des Isles Nr 1
Sa 30.05.2020
FC Valmont II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218486
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
09:00
FC Valmont I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8
N° match 218200
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
11:00
FC Valmont I
championnat Juniors E / tour printemps / Groupe 6
N° match 216801
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
14:00
FC Valmont I
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212148
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
16:00
FC Valmont II
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 211348
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
16:00
FC Valmont I
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211236
Stade Vieux-Moulin, Saint-Prex - Stade du Vieux-Moulin
19:00
FC Valmont I
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 151571
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Di 31.05.2020
FC Valmont II
championnat 5e ligue / - / Groupe 5
N° match 152940
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
11:00
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 4ème ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 219096
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Sa 06.06.2020
10:00
FC Valmont I
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 8
N° match 218206
Terrains de la Plaine, Chavannes-près-Renens - Terrain principal
10:00
FC Valmont II
championnat Juniors D/9 / tour printemps / Groupe 13
N° match 218492
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
14:00
FC Valmont I
championnat Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 3
N° match 211242
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
14:30
FC Valmont I
championnat Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
N° match 212152
Terrain Communal, Vuarrens - Terrain principal
15:00
FC Valmont II
championnat Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
N° match 211351
En Pré l'Etang, Mézières - Terrain principal
Di 07.06.2020
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 4ème ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 219098
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
11:00
FC Valmont I
championnat 4e ligue / - / Groupe 4
N° match 151576
La Gravière, Montcherand - Terrain de la Gravière 1
Sa 13.06.2020
19:00
FC Valmont Féminines
championnat Féminine 4ème ligue / tour printemps / Groupe 2
N° match 219105
Terrain des 5 Communes, Chamblon - Terrain 5 Communes-Valmont
Sponsor principal