• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Seniors 40+ / Groupe 4 - 12.04.2019 20:00
FC Saint-Légier
0:2
(0:0)
FC Attalens
53' MIguel Varela
57' Frédéric Sparr
    • avertissement Sheikh Mohamed Sheikh Farouk (Saint-Légier)
      avertissement Sheikh Mohamed Sheikh Farouk (Saint-Légier)
    • But 0:2
      But   Attalens
      Buteur Frédéric Sparr
    • But 0:1
      But   Attalens
      Buteur MIguel Varela
    • avertissement Zoran Milic (Saint-Légier)
      avertissement Zoran Milic (Saint-Légier)
    • avertissement David Hernandes (Saint-Légier)
      avertissement David Hernandes (Saint-Légier)

    FC Saint-Légier

    1 Kaufmann (C) 6 Milic 2 Morandi 15 Clerc 19 Santalla 3 Dettmer 7 Chamoso 10 Machado 8 Belkaid 9 Bourgeois 11 Contreras
     
    1
    Kaufmann Christian(C)
    Gardien
    6
    Milic Zoran
    Libéro
     
    2
    Morandi Laurent
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Clerc Alexandre
    Arrière central droit (zone)
    19
    Santalla Ramos Oscar
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Dettmer Jörg
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Chamoso David
    Demi droit
    10
    Machado Natario Fernando Jorge
    Demi
    8
    Belkaid Sidi Mohammed
    Demi gauche
    9
    Bourgeois Marc
    Attaquant de pointe droit
    11
    Contreras Edgar
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Sheikh Farouk Sheikh Mohamed
     
    4
    Wilson Gregory
    14
    Bricod André
    16
    Hernandes David
     
    Entraîneur
     
    Clerc Alexandre
     
    Marrer Eric
     
    Favez Gaël
     
    Favez Jean Marc

    FC Attalens

    1 Cabero 2 Rossier 5 Jan (C) 4 Caprio 3 Kammermann 7 Varela 6 Crouzet 8 Buchet 11 Pedrozo 10 Sparr 9 Moens
     
    1
    Cabero Julvez Antonio
    Gardien
    2
    Rossier Raphaël
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Jan Sébastien(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Caprio Domenico
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Kammermann Nicolas
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Varela MIguel
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Crouzet Serge
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Buchet Arnaud
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Pedrozo Eladio
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Sparr Frédéric
    Attaquant de soutien
     
    9
    Moens Stéphane
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Marilley Marc
    17
    Torche Xavier
    14
    Pelle Arnaud
    15
    Pereira José Abilio
    Entraîneur
     
    Pelle Arnaud
    Absents
    Utz Maurice (Privé)
    Theodoloz Daniel (Privé)
    Cassoli Thierry (Privé)
    Golay Didier (Privé)
    Jutzet Alain (blessé)
    Baume Norbert (Famille)
    Caixeiro Joaquim (blessé)
    Benabdellaziz Khider (Privé)
    Stoimenov Igorco (blessé)
    Gabriel Jacques (Privé)
    Imhof Frédéric (Convocation autre équipe)
    Dutoit Stéphane (travail)
    Moreno Frédéric (blessé)
    Monnard Christophe (blessé)
    Sponsor principal