• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 20.10.2019 15:00
FC Bex I
0:3
(0:1)
FC Rapid-Montreux
39' Said Moatameni
84' Bashkim Sukaj
90' Elias Kabamba
    • But 0:3
      But   Rapid-Montreux
      Buteur Elias Kabamba
    • Berat Iseni remplacé par Sejdi Delija
      changement Bex
      Berat Iseni remplacé par Sejdi Delija
    • But 0:2
      But   Rapid-Montreux
      Buteur Bashkim Sukaj
    • Sejdi Delija remplacé par Loris Bochud
      changement Bex
      Sejdi Delija remplacé par Loris Bochud
    • Diego Gugliuzzo remplacé par Bleron Rufati
      changement Bex
      Diego Gugliuzzo remplacé par Bleron Rufati
    • avertissement Alban Elezaj (Bex)
      avertissement Alban Elezaj (Bex)
    • avertissement Faruk Delija (Bex)
      avertissement Faruk Delija (Bex)
    • Christian Ortore remplacé par Diego Gugliuzzo
      changement Bex
      Christian Ortore remplacé par Diego Gugliuzzo
    • avertissement Angelo Miguel Gomes Regil (Bex)
      avertissement Angelo Miguel Gomes Regil (Bex)
    • Sher Sha Oryakhill remplacé par Blerim Tafaj
      changement Bex
      Sher Sha Oryakhill remplacé par Blerim Tafaj
    • Valentin Nater remplacé par Angelo Miguel Gomes Regil
      changement Bex
      Valentin Nater remplacé par Angelo Miguel Gomes Regil
    • Antoine Giorgianni remplacé par Matteo Marti
      changement Bex
      Antoine Giorgianni remplacé par Matteo Marti
    • But 0:1
      But   Rapid-Montreux
      Buteur Said Moatameni
    • avertissement Ardian Tafaj (Bex)
      avertissement Ardian Tafaj (Bex)

    FC Bex I

    1 Zucchiatti 3 Iseni 13 Delija 5 Delija (C) 19 Nater 15 Oryakhill 8 Ortore 9 Elezaj 10 Tafaj 14 Giorgianni 7 Jusufi
     
    1
    Zucchiatti Luca
    Gardien
    3
    Iseni Berat
    Libéro
     
    13
    Delija Sejdi
    Stopper
     
    5
    Delija Faruk(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    19
    Nater Valentin
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Oryakhill Sher Sha
    Demi droit
     
    8
    Ortore Christian
    Demi gauche
     
    9
    Elezaj Alban
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Tafaj Ardian
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    14
    Giorgianni Antoine
    Attaquant de soutien
     
    7
    Jusufi Altin
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Gomes Regil Angelo Miguel
       
    16
    Marti Matteo
     
    6
    Ganiji Albin
     
    4
    Rufati Bleron
     
    17
    Tafaj Blerim
     
    11
    Bochud Loris
     
    2
    Gugliuzzo Diego
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Zucchiatti Louis
     
    Cuennet Thierry
     
    Gugliuzzo Diego
    Absents
    Vaz Gaston (suspendu)
    Jusufi Sadri (Surnuméraire)
    Antonelli Vincent (Surnuméraire)
    Lokaj Lumrim (pas convoqué)
    Birling Jean (Convocation autre équipe)
    Iglesias Nicolas (Convocation autre équipe)
    Avila David (Surnuméraire)
    Antonelli Romain (suspendu)
    Lokaj Leotrim (Convocation autre équipe)
    Lungu Luchian (Famille)

    FC Rapid-Montreux

    1 Simic 67 Amaral 24 Machaan 8 Rivero 94 Mbambi 26 Stojkov 19 Abazi 97 Ceylan 54 Ceylan 13 Rustemi (C) 29 Moatameni
     
    1
    Simic Sinisa
    Gardien
    67
    Amaral Moreira Telmo
    Arrière droit
    24
    Machaan Ammar
    Arrière gauche
    8
    Rivero Diego
    Arrière central
    94
    Mbambi Brandon
    Demi droit extérieur (zone)
    26
    Stojkov Martin
    Demi droit intérieur (zone)
    19
    Abazi Shpresim
    Demi gauche intérieur (zone)
    97
    Ceylan Sefkan
    Demi gauche extérieur (zone)
    54
    Ceylan Mustafa
    Attaquant de pointe droit
    13
    Rustemi Gazmend(C)
    Attaquant de pointe
    29
    Moatameni Said
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    99
    Milici Fabio
     
    4
    Rossi Raffaello
    16
    Stojanovic Antonije
    10
    Kabamba Elias
     
    11
    Sukaj Bashkim
     
    77
    Villavicencio Ronald
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Zaccaria Emmanuel
     
    Pagano Daniel
    Absents
    Gashi Bajram (pas convoqué)
    Recupero Yoann (Famille)
    Petrovic Mladen (pas convoqué)
    Reymo Mathias (pas convoqué)
    Catanese Filippo (pas convoqué)
    Gay Maïc (travail)
    Mammone Marco (vacances)
    Maliqi Alban (blessé)
    Cochard Tiago (blessé)
    De Andrade Miguel (pas convoqué)
    Diatta Thierry (Étranger)
    Kurmann Michael (Armée)
    Rodriguez José Ramon (travail)
    Sponsor principal
    Sponsor principal