• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 22.09.2019 10:30
FC Roche I
0:2
(0:0)
FC Turc Lausanne I
46' Dylan Barreira
83' Hakan Savci
    • But 0:2
      But   Turc LS
      Buteur Hakan Savci
    • avertissement Onur Demircan (Turc LS)
      avertissement Onur Demircan (Turc LS)
    • But 0:1
      But   Turc LS
      Buteur Dylan Barreira Malta
    • avertissement Alexandre Borghese (Roche)
      avertissement Alexandre Borghese (Roche)
    • avertissement Zlatan Gavrilovic (Turc LS)
      avertissement Zlatan Gavrilovic (Turc LS)

    FC Roche I

    1 Maia 12 Lauckner 6 Ramosaj 19 Memaj 15 Merlo 16 Preite 2 Aker 10 Bollat (C) 13 Borghese 4 Oliveira 11 Gagulic
     
    1
    Maia Couto Daniel Simao
    Gardien
    12
    Lauckner Adrien
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Ramosaj Florent
    Arrière central droit (zone)
    19
    Memaj Riling
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Merlo Damien
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Preite Roberto
    Demi droit (défensif)
    2
    Aker Semsettin
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Bollat Thomas(C)
    Demi
    13
    Borghese Alexandre
    Demi droit (couloir)
     
    4
    Oliveira Trindade Nelson
    Demi gauche (couloir)
    11
    Gagulic Mahir
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Fischer Benoît
    8
    Jovic Drago
    14
    Conde Randy
    17
    Amato David
    7
    Bollat Jonathan
    5
    Nuredini Rinor
    9
    Souza Santos Bruno Gabriel
    Entraîneur
     
    Preite Vito
     
    Oliveira Nelson
    Absents
    Merlo Melvin (blessé)
    Kastrati Albin (blessé)
    Jagoda Arber (Convocation autre équipe)

    FC Turc Lausanne I

    1 Turenco 2 Savci 3 Golay 14 Gavrilovic 4 Monteleone 5 Asani 17 Ferreirim 10 Bekteshi (C) 21 Erös 19 Emini 11 Barreira
     
    1
    Turenco Alexandr
    Gardien
    2
    Savci Hakan
    Arrière gauche
     
    3
    Golay Rémy
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Gavrilovic Zlatan
    Arrière central gauche (zone)
     
    4
    Monteleone Marco
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Asani Labinot
    Demi droit
    17
    Ferreirim Amaral Veiga Dylan
    Demi gauche
    10
    Bekteshi Shaban(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    21
    Erös Nicolas
    Attaquant droit de soutien
    19
    Emini Dzelal
    Attaquant de soutien
    11
    Barreira Malta Dylan
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    8
    Loche Saimon
    18
    Taleski Viktor
    16
    Demircan Onur
     
    9
    Anastacio Sa Bruno
    7
    Reis Trancoso Dylan
    Entraîneur
     
    Scire Mike
     
    Machado Martins Pedro Miguel
    Absents
    Bal Onur (vacances)
    Sponsor principal
    Sponsor principal