• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 19.05.2019 13:00
FC Turc Lausanne I
45' Dylan Barreira
47' Kagan Bayhanay
54' Nicolas Erös
3:0
(1:0)
CS Ollon I
    • But 3:0
      But   Turc LS
      Buteur Nicolas Erös
    • avertissement Kelitha Wharton (Ollon)
      avertissement Kelitha Wharton (Ollon)
    • But 2:0
      But   Turc LS
      Buteur Kagan Bayhanay
    • But 1:0
      But   Turc LS
      Buteur Dylan Barreira Malta
    • avertissement Trezgim Zuberi (Ollon)
      avertissement Trezgim Zuberi (Ollon)

    FC Turc Lausanne I

    1 Turenco 2 Savci 8 Asani 15 Vermot 12 Iliev 5 Kum 19 Fournier 11 Bekteshi (C) 21 Erös 9 Bayhanay 10 Barreira
     
    1
    Turenco Alexandr
    Gardien
    2
    Savci Hakan
    Arrière droit
    8
    Asani Labinot
    Stopper
    15
    Vermot Nicolas
    Arrière central
    12
    Iliev Gjorge
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Kum Maka Klod Ernest Dezire
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Fournier Ali Pierre
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Bekteshi Shaban(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    21
    Erös Nicolas
    Attaquant droit de soutien
     
    9
    Bayhanay Kagan
    Centre avant
     
    10
    Barreira Malta Dylan
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    Golay Rémy
    14
    Gavrilovic Zlatan
    16
    Anastacio Sa Bruno
    7
    Reis Trancoso Dylan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Scire Mike
     
    Yildiz Erkan
    Absents
    Franchi Joel (vacances)
    Ferreirim Dylan (vacances)
    Zlatanovic Lazar (suspendu)

    CS Ollon I

    1 Reis (C) 2 Carneiro 3 Dheur 16 Gagliardi 6 Zuberi 13 Chable 10 Rama 17 Gagliardi 14 Deferne 9 Pellissier 7 Iseni
     
    1
    Reis Ben Amar Ricardo(C)
    Gardien
    2
    Carneiro Coimbra Yvan
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Dheur Baptiste
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Gagliardi Ludovic
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Zuberi Trezgim
    Demi (défensif)
     
    13
    Chable Jimmy
    Demi gauche
    10
    Rama Behar
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Gagliardi Florian
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Deferne Yann
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Pellissier Arnaud
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Iseni Enis
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    4
    Pittier David
     
    11
    Wharton Kelitha
     
    15
    Gumy Nicolas
    12
    Ajeti Laurent
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Iseni Enis
    Sponsor principal
    Sponsor principal