• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 04.05.2019 18:00
CS La Tour-de-Peilz I
9' Andreas Kessler
31' Simon Rivaletto
2:3
(2:1)
FC Saint-Légier II
15' Jehan Laliberté
72' Jonathan Aves
90' Daniel Brown
    • expulsion Slavisa Djurdjevic (Tour-de-Peilz)
      expulsion Slavisa Djurdjevic (Tour-de-Peilz)
    • But 2:3
      But   Saint-Légier
      Buteur Daniel Brown
    • But 2:2
      But   Saint-Légier
      Buteur Jonathan Aves
    • avertissement Guillaume Fürst (Saint-Légier)
      avertissement Guillaume Fürst (Saint-Légier)
    • avertissement Paul Beausire (Saint-Légier)
      avertissement Paul Beausire (Saint-Légier)
    • But 2:1
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Simon Rivaletto
    • But 1:1
      But   Saint-Légier
      Buteur Jehan Laliberté
    • But 1:0
      But   Tour-de-Peilz
      Buteur Andreas Kessler

    CS La Tour-de-Peilz I

    21 Baud 12 Valazza 22 Sasso 5 Ducrest 13 Mayunga (C) 19 Orani 16 Milani 8 Djurdjevic 3 Kessler 9 Gallaz 18 Rivaletto
     
    21
    Baud Gaëtan
    Gardien
    12
    Valazza Matthis
    Arrière latéral droit (zone)
    22
    Sasso Eliott
    Arrière central droit (zone)
    5
    Ducrest André
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Mayunga Joël(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    19
    Orani Fitim
    Demi
    16
    Milani Théo
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Djurdjevic Slavisa
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    3
    Kessler Andreas
    Ailier droit
     
    9
    Gallaz Maxime
    Centre avant
    18
    Rivaletto Simon
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    11
    Noto Quentin
    17
    Mouchrif Achraf
    15
    Michellod Jérémy
    14
    Dragoshi Hysen
     
    10
    Sahanic Sinan
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Uka Fatos
    Absents
    Guillaume Antonin (-)

    FC Saint-Légier II

    1 Perrin 14 Challet 8 Beausire 19 Suard 17 Mignot (C) 20 Lilli 6 Aves 13 Fürst 2 Laliberté 7 Orlando 23 Epp
     
    1
    Perrin Sylvain
    Gardien
    14
    Challet Quentin
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Beausire Paul
    Arrière central droit (zone)
     
    19
    Suard Chris
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Mignot Valentin(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Lilli Julien
    Demi (défensif)
    6
    Aves Jonathan
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Fürst Guillaume
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    2
    Laliberté Jehan
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Orlando Luigi
    Demi gauche (couloir)
    23
    Epp François
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    22
    Mignot Aurélien
    18
    Zen-Ruffinen Michael
    21
    Brown Daniel
     
    Entraîneur
     
    Pache Dave
    Absents
    Martin Arnaud (Armée)
    Barbey Raphael (blessé)
    Martin Yannick (blessé)
    Zollinger Mikael (blessé)
    Laliberte Roan (blessé)
    Schelling Patrick (suspendu)
    Provenzano Yoann (travail)
    Marques Antonio Manuel (blessé)
    Porchet Quentin (-)
    Sponsor principal
    Sponsor principal