• Fonds du Sport Vaudois

3e ligue - Groupe 2

3e ligue - Groupe 2

1.FC Rapid-Montreux111010(22)45:9+3631 
2.Villeneuve-Sports11722(51)35:19+1623 
3.Lausanne Nord Academy I10613(25)21:15+619 
4.FC Vignoble I11533(19)23:23018 
5.FC Turc Lausanne I11533(32)30:22+818 
6.FC Vevey United III11434(24)18:20-215 
7.FC Atlantic Vevey11344(28)17:18-113 
8.AS FC Napoli Vevey I11407(29)19:23-412 
9.FC Saint-Légier II11326(30)17:27-1011 
10.FC Bex I10325(30)10:19-98*
11.FC Roche I11218(23)18:31-137 
12.CS La Tour-de-Peilz I11128(37)11:38-275 

4e ligue - Groupe 7

4e ligue - Groupe 7

1.FC Vignoble II11812(18)33:18+1525 
2.FC Saint-Légier III11722(14)39:19+2023 
3.FC Yvorne I11722(31)24:14+1023 
4.FC Montreux-Sports II11614(32)28:20+819 
5.AS FC Napoli Vevey II11506(12)23:25-215 
6.FC Chile Sport I10424(9)21:23-214 
7.FC Bex II10424(20)30:31-114 
8.CS Ollon I11434(16)21:24-312*
9.FC Lutry III11335(21)25:24+112 
10.Lausanne Nord Academy II11326(25)27:36-911 
11.FC Aigle II11308(22)13:38-259 
12.CS La Tour-de-Peilz II11209(19)18:30-126 

5e ligue - Groupe 2

5e ligue - Groupe 2

1.FC Vevey United IV11641(12)32:14+1819 
2.FC Yvorne IIA11551(17)22:14+817 
3.FC Concordia II11542(6)34:15+1916 
4.FC Epalinges II10451(14)17:14+314 
5.FC Puidoux-Chexbres10442(14)28:13+1510*
6.CS La Tour-de-Peilz III11245(12)10:27-177 
7.FC Lusitano LS11245(56)18:30-127 
8.FC Roche II11155(47)11:23-125 
9.CS Ollon II11047(11)9:31-221 
10.FC Le Talent II1010(0)0:000 
11.Lausanne Nord Academy IIIRE 200200(14)0:000 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Bussigny0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz0000(0)0:000 
AS Haute-Broye0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9104)0000(0)0:000 
FC Saint-Légier II0000(0)0:000 
CS Ollon0000(0)0:000 
US Terre Sainte III0000(0)0:000 
Mormont-Venoge (9193)0000(0)0:000 
FC Bex0000(0)0:000 
VPC Sport (9026) I0000(0)0:000 
FC Echallens Région III0000(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Chêne Aubonne0000(0)0:000 
FC Bex0000(0)0:000 
FC Stade-Payerne0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz I0000(0)0:000 
FC Saint-Légier I0000(0)0:000 
FC Montreux-Sports 0000(0)0:000 
FC Bosna Yverdon0000(0)0:000 
Mvt du Centre 90130000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries II0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy I0000(0)0:000 
FC Amical Saint-Prex0000(0)0:000 
FC Vevey United II0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Concordia III0000(0)0:000 
Racing Club Lausanne0000(0)0:000 
CS Ollon 0000(0)0:000 
Pully Football II0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz II0000(0)0:000 
FC Saint-Légier II0000(0)0:000 
FC Lutry II0000(0)0:000 
FC Roche0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy II0000(0)0:000 
FC Prilly Sports III0000(0)0:000 
FC Vevey United III0000(0)0:000 

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Donneloye9621(4)38:8+3018 
2.FC Bavois -Chavornay9531(16)27:17+1016 
3.CS La Tour-de-Peilz I10433(3)31:30+113 
4.FC Grandson-Tuileries I8422(5)37:17+2012 
5.FC Venoge I9423(12)23:26-312 
6.FC Etoile-Broye9423(17)29:22+712 
7.FC Lutry9243(14)25:26-18 
8.FC Thierrens 9126(11)12:36-243 
9.Pully Football 10028(8)13:53-400 
10.Villeneuve-SportsRE 180180(24)0:000 

Seniors 30+ - Groupe 3

1.FC Vevey United9711(13)41:16+2522 
2.FC Aigle 9630(18)33:12+2121 
3.FC Yvorne9441(17)25:12+1316 
4.CS La Tour-de-Peilz ll9414(8)25:29-413 
5.FC Roche8404(15)29:28+112 
6.ES FC Malley LS9333(6)18:20-212 
7.AS Haute-Broye9324(24)28:24+411 
8.FC Vignoble9234(12)22:27-59 
9.FC Leysin9207(2)13:39-266 
10.Lausanne Nord Academy8017(3)9:36-271 
Sponsor principal
Sponsor principal