• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 1 - 02.06.2019 16:00
FC Bussigny IA
13' Quentin Fagioni
42' Luca Ruggiero
57' Halit Sabedini
71' Maxime Guillemer
81' Quentin Fagioni
5:3
(2:2)
FC Amical Saint-Prex II
10' Clirim Iseni
41' Clirim Iseni
49' Paul Karlen
    • But 5:3
      But   Bussigny
      Buteur Quentin Fagioni
    • But 4:3
      But   Bussigny
      Buteur Maxime Guillemer
    • But 3:3
      But   Bussigny
      Buteur Halit Sabedini
    • But 2:3
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Paul Karlen
    • But 2:2
      But   Bussigny
      Buteur Luca Ruggiero
    • But 1:2
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Clirim Iseni
    • But 1:1
      But   Bussigny
      Buteur Quentin Fagioni
    • But 0:1
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Clirim Iseni

    FC Bussigny IA

    26 Bühler 24 Jakupovic 21 Manga 13 Müller 3 Ruggiero 15 Schiffrin (C) 6 Guillemer 23 Sabedini 11 Fagioni 16 Voci 10 Maradan
     
    26
    Bühler Grégoire
    Gardien
    24
    Jakupovic Kerim
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    Manga Casimir
    Arrière central droit (zone)
    13
    Müller Michael
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Ruggiero Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Schiffrin Matias(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Guillemer Martial
    Demi gauche intérieur (zone)
    23
    Sabedini Halit
    Attaquant de soutien
     
    11
    Fagioni Quentin
    Ailier droit
      
    16
    Voci San Mateo Loris
    Ailier gauche
    10
    Maradan Rayan
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    4
    Parisod Louis
    19
    Guillemer Maxime
     
    20
    Barbosa Oliveira Bruno Alexandre
    9
    Mella Kevin
    Entraîneur
     
    Guzzardi Giuseppe

    FC Amical Saint-Prex II

    74 Braghini (C) 5 Gomes 4 Vaucher 7 Haddadi 3 Chilo 11 Asllanaj 6 Laugeois 15 Chevalley 10 Chatelain 9 Chatelain 17 Iseni
     
    74
    Braghini Thierry(C)
    Gardien
    5
    Gomes Cortez Jeremy Imanuel
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Vaucher Yoann
    Arrière central droit (zone)
    7
    Haddadi Hakim
    Arrière central
    3
    Chilo Lucas
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Asllanaj Gzim
    Demi droit
    6
    Laugeois Steeven
    Demi gauche
    15
    Chevalley Keven
    Attaquant droit de soutien
    10
    Chatelain Loïs
    Attaquant de soutien
    9
    Chatelain 306 Bastien
    Attaquant gauche de soutien
    17
    Iseni Clirim
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Karlen Paul
     
    Entraîneur
     
    Dumoulin Pierre Yves
    Absents
    Jaussi Fabio (travail)
    Morel Vincent (blessé)
    Vionnet Nathan (blessé)
    Zimmermann Alek (Famille)
    Mattle Benjamin (blessé)
    De Coppet Loïc (blessé)
    De Greeff Johan (Famille)
    McDonald Simon (École/Formation)
    Bamert Julien (Famille)
    Bersier Sébastien (blessé)
    Carvalho Paulo Jorge (Privé)
    Sponsor principal