• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 3e ligue / Groupe 1 - 25.05.2019 19:00
FC Amical Saint-Prex II
20' Loïs Chatelain
1:4
(1:3)
FC Saint-Sulpice I
8' Arnaud Jotterand
14' Gzim Thaqi
41' Tim Büschi
90'+3' Mickael Peixoto
    • But 1:4
      But   Saint-Sulpice
      Buteur Mickael Peixoto
    • avertissement Hakim Haddadi (Amical Saint-Prex)
      avertissement Hakim Haddadi (Amical Saint-Prex)
    • But 1:3
      But   Saint-Sulpice
      Buteur Tim Büschi
    • But 1:2
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Loïs Chatelain
    • But 0:2
      But   Saint-Sulpice
      Buteur Gzim Thaqi
    • But 0:1
      But   Saint-Sulpice
      Buteur Arnaud Jotterand

    FC Amical Saint-Prex II

    1 Braghini (C) 3 Chilo 7 Haddadi 5 Gomes 14 Bamert 8 Bersier 6 McDonald 10 Chatelain 15 Chevalley 9 Chatelain 17 Iseni
     
    1
    Braghini Thierry(C)
    Gardien
    3
    Chilo Lucas
    Arrière gauche
    7
    Haddadi Hakim
    Arrière central
     
    5
    Gomes Cortez Jeremy Imanuel
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Bamert Julien
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Bersier Sébastien
    Demi droit
    6
    McDonald Simon
    Demi
    10
    Chatelain Loïs
    Demi gauche
     
    15
    Chevalley Keven
    Attaquant droit de soutien
    9
    Chatelain 306 Bastien
    Attaquant gauche de soutien
    17
    Iseni Clirim
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    11
    Asllanaj Gzim
    2
    Carvalho Gomes Paulo Jorge
    4
    Vaucher Yoann
    Entraîneur
     
    Dumoulin Pierre Yves
    Absents
    Morel Vincent (blessé)
    Vionnet Nathan (blessé)
    Mattle Benjamin (blessé)
    Zimmermann Alek (pas convoqué)
    Laugeois Steeven (pas convoqué)
    Karlen Paul (blessé)
    Jaussi Fabio (travail)
    De Coppet Loïc (blessé)
    De Greeff Johan (pas convoqué)

    FC Saint-Sulpice I

    99 Mazzeo 13 Cuny 3 Baradji (C) 4 Guela 2 Hamouche 22 Arena 10 Peixoto 17 Teixeira 12 Büschi 18 Jotterand 9 Thaqi
     
    99
    Mazzeo Mirco
    Gardien
    13
    Cuny Eliakim
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Baradji Sandji(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Guela Yann Axel Goman
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Hamouche Greg
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Arena Pippo
    Demi (défensif)
    10
    Peixoto Mickael
    Demi droit intérieur (zone)
     
    17
    Teixeira de Farias Brandon
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Büschi Tim
    Ailier droit
     
    18
    Jotterand Arnaud
    Ailier gauche
     
    9
    Thaqi Gzim
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    7
    Golay Joaquim
    5
    Hasani Minderez
    24
    Bickerstaffe Huey
    23
    Demaku Elvis
    28
    Borges Cédric
     
    8
    Cand Raphaël
    6
    De Luca Fabio
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Peixoto Mickael
     
    Cand Raphaël
    Sponsor principal