• Fonds du Sport Vaudois

4e ligue - Groupe 3

1.FC Prilly Sports IA11803(26)28:16+1224 
2.FC Bottens I9711(17)43:10+3322 
3.FC Le Talent I10712(23)31:15+1622 
4.FC Assens II10622(20)22:23-120 
5.FC Nord Gros de Vaud I10514(14)29:24+516 
6.FC Fey Sports l9423(17)18:16+214 
7.FC Romanel I9414(32)14:17-313 
8.FC Mont-Goulin l10406(17)21:33-1212 
9.FC Villars-le-Terroir I9306(21)15:20-59 
10.FC Poliez-Pittet10217(24)17:29-127 
11.FC Echallens Région III10208(23)10:30-206 
12.FC Froideville-Sports l9117(13)15:30-154 

4e ligue - Groupe 2

1.US Portugaise I11911(37)45:11+3427 
2.FC Lonay II11803(14)50:16+3424 
3.FC Forward-Morges II9702(59)32:12+2021 
4.FC Renens II10622(25)30:20+1020 
5.FC Echandens II10514(17)37:21+1616 
6.FC Bussigny IA10514(17)22:17+516 
7.FC Echichens III9414(16)20:31-1113 
8.FC Gingins IIB10316(7)17:38-2110 
9.FC Hermandad A.P.N. I10316(27)15:26-1110 
10.FC Slavia LS I9315(31)26:27-19 
11.FC Saint-Sulpice IIA8026(120)7:41-342 
12.FC Prilly Sports IB110110(39)11:52-411 

Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1

1.CS Chavannes Epenex0000(0)0:000 
ES FC Malley LS I0000(0)0:000 
FC Le Mont0000(0)0:000 
FC Prilly Sports0000(0)0:000 
FC Etoy I0000(0)0:000 
FC Aigle0000(0)0:000 
FC Saint-Légier0000(0)0:000 
FC Espagnol LS I0000(0)0:000 
FC Renens0000(0)0:000 
MJOR (9077)0000(0)0:000 
FC Lutry0000(0)0:000 
FC Stade-Payerne0000(0)0:000 

Juniors C promotion - tour printemps - Groupe 1

1.US Terre Sainte 0000(0)0:000 
ES FC Malley LS II0000(0)0:000 
FC Lutry I0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:000 
FC Gland I0000(0)0:000 
FC Prilly Sports I0000(0)0:000 
FC Concordia I0000(0)0:000 
Pully Football I0000(0)0:000 
AF Luc-Football 0000(0)0:000 
Mvt Menthue (9034)0000(0)0:000 
VPC Sport (9187) I0000(0)0:000 
FC Echallens Région II0000(0)0:000 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Ecublens0000(0)0:000 
FC Genolier-Begnins I0000(0)0:000 
FC Stade Nyonnais0000(0)0:000 
Pully Football III0000(0)0:000 
FC Renens0000(0)0:000 
FC Azzurri 90 LS0000(0)0:000 
FC Savigny-Forel0000(0)0:000 
FC Gingins0000(0)0:000 
FC Prilly Sports II0000(0)0:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III0000(0)0:000 
FC Bursins-Rolle-Perroy I0000(0)0:000 
Foot Région Morges (9064)0000(0)0:000 

Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Concordia III0000(0)0:000 
Racing Club Lausanne0000(0)0:000 
CS Ollon 0000(0)0:000 
Pully Football II0000(0)0:000 
CS La Tour-de-Peilz II0000(0)0:000 
FC Saint-Légier II0000(0)0:000 
FC Lutry II0000(0)0:000 
FC Roche0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy II0000(0)0:000 
FC Prilly Sports III0000(0)0:000 
FC Vevey United III0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 1

1.US Terre Sainte I0000(0)0:000 
FC Prilly Sports I0000(0)0:000 
FC Renens II0000(0)0:000 
FC Etoile-Broye I0000(0)0:000 
FC Bex I0000(0)0:000 
LS Academy M110000(0)0:000 
LS Academy Sud D11 91900000(0)0:000 
FC Lutry I0000(0)0:000 
AF LUC-Football I0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy I0000(0)0:000 
VPC Sport (9026) I0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 4

1.FC Prilly Sports II0000(0)0:000 
FC Grandson-Tuileries I0000(0)0:000 
FC Azzurri 90 LS I0000(0)0:000 
FC Cheseaux I0000(0)0:000 
Mormont-Venoge (9193) I0000(0)0:000 
FC Yvonand I0000(0)0:000 
ES FC Malley LS IV0000(0)0:000 
FC Echallens Région IV0000(0)0:000 
AF LUC-Football II0000(0)0:000 
Lausanne Nord Academy II0000(0)0:000 
FC Vevey United I0000(0)0:000 

Juniors D/9 - tour printemps - Groupe 6

1.FC Ecublens II0000(0)0:000 
FC Epalinges I0000(0)0:000 
FC Jorat-Mézières I0000(0)0:000 
FC Le Mont I0000(0)0:000 
FC Champagne Sports I0000(0)0:000 
FC Stade-Payerne I0000(0)0:000 
VPC Sport (9199) II0000(0)0:000 
FC Prilly Sports III0000(0)0:000 
ES FC Malley LS III0000(0)0:000 
FC Echallens Région III0000(0)0:000 
ACVF Féminine0000(0)0:000 
MJOR (9170) I0000(0)0:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 25

1.FC Le Mont I00000:000 
FC Prilly Sports I00000:000 
FC Renens I00000:000 
FC Tolochenaz I00000:000 
FC Echichens I00000:000 
FC Crissier I00000:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV00000:000 
AF Luc-Football I00000:000 
FC Concordia IV00000:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 23

1.FC Ecublens II00000:000 
FC Renens III00000:000 
FC Renens VII00000:000 
FC Concordia V00000:000 
FC Prilly Sports II00000:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V00000:000 
Racing Club Lausanne II00000:000 
ES FC Malley LS VI00000:000 
Mvt du Centre 9086 IV00000:000 
Lausanne Nord Academy Féminine IV00000:000 

Juniors E - tour printemps - Groupe 24

1.FC Azzurri 90 LS 00000:000 
FC Prilly Sports III00000:000 
FC Espagnol LS IV00000:000 
FC Lutry IV00000:000 
Racing Club Lausanne III00000:000 
FC Renens VI00000:000 
FC Ecublens V00000:000 
FC Stade-Lausanne-Ouchy XII00000:000 
Lausanne Nord Academy V00000:000 
FC Le Mont IV00000:000 

Seniors 30+ - Groupe 4

1.FC Lausanne-Sport9900(0)110:2+10827 
2.Racing Club Lausanne9711(3)36:14+2222 
3.CS Chavannes Epenex7511(4)24:11+1316 
4.FC Epalinges II8422(11)26:28-214 
5.US Portugaise9414(7)20:26-613 
6.FC Bussigny 7304(6)13:30-179 
7.FC Romanel8224(12)19:34-158 
8.FC Valmont7205(9)13:40-276 
9.FC Mont-Goulin9117(4)15:44-294 
10.FC Prilly Sports9009(4)18:65-470 
Sponsor principal