• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors D/9 / Groupe 2 - 28.09.2019 09:00
FC Stade Nyonnais III
13' Carl Von Knorring
36' Evan Franchi
42' Evan Franchi
3:7
(1:3/3:5)
FC Stade Nyonnais I
8' Mattia Alessandro
19' Loïc Mantel
22' Mattia Alessandro
31' Djilal Rivera
45' Djilal Rivera
65' Djilal Rivera
75'+1' Djilal Rivera
    • But 3:7
      But   Nyonnais
      Buteur Djilal Rivera
    • But 3:6
      But   Nyonnais
      Buteur Djilal Rivera
    • But 3:5
      But   Nyonnais
      Buteur Djilal Rivera
    • But 3:4
      But   Nyonnais
      Buteur Evan Franchi
    • But 2:4
      But   Nyonnais
      Buteur Evan Franchi
    • But 1:4
      But   Nyonnais
      Buteur Djilal Rivera
    • But 1:3
      But   Nyonnais
      Buteur Mattia Alessandro
    • But 1:2
      But   Nyonnais
      Buteur Loïc Mantel
    • But 1:1
      But   Nyonnais
      Buteur Carl Von Knorring
    • But 0:1
      But   Nyonnais
      Buteur Mattia Alessandro

    FC Stade Nyonnais III

    1 Jorgensen 6 Da Silva 2 Wild 4 Von Knorring (C) 10 Bahtijari 8 Harrington 5 Bonzon 7 Gossart 11 Franchi
     
    1
    Jorgensen Grau Magnus
    Gardien
    6
    Da Silva Dias Luca
    Arrière central droit (zone)
    2
    Wild Yannick
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Von Knorring Carl(C)
    Demi (défensif)
     
    10
    Bahtijari Edian
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Harrington Kai
    Demi gauche intérieur (zone)
    5
    Bonzon Anakin
    Demi droit (couloir)
    7
    Gossart Sacha
    Demi gauche (couloir)
    11
    Franchi Evan
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    3
    Hug Ferraro Luca
    9
    Gagnebin Esteban
    14
    Stevanovic Adrian
    Entraîneur
     
    Tachet Jimmy
     
    Docampo Anthony
    Absents
    Muharemi Erijon (blessé)

    FC Stade Nyonnais I

    1 Kewley 4 Mantel 5 Ambrosio 2 Tinnirello 3 Pilz 6 Mathew 14 Krasniqi (C) 10 Alessandro 9 Beldi
     
    1
    Kewley Joshua
    Gardien
    4
    Mantel Loïc
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Ambrosio Davide
    Arrière central droit (zone)
    2
    Tinnirello Riccardo
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Pilz Oskar
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Mathew Joshua
    Demi (défensif)
    14
    Krasniqi Doren(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Alessandro Mattia
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    9
    Beldi William
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Bonvin Louis
    11
    El Kira Walid
    12
    Barros Nicolas
    7
    Rivera Djilal
        
    Entraîneur
     
    Dunand Jerome
     
    Dunand Lucien