• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 2e ligue / Groupe 2 - 28.09.2019 19:00
US Terre Sainte II
27' Gregory Whibley
72' Luca Paratore
90' Sullivan Loiseau
3:0
(1:0)
FC Stade Nyonnais II
    • But 3:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Sullivan Loiseau
    • Matthew Whibley remplacé par Giuseppe Morello
      changement Terre Sainte
      Matthew Whibley remplacé par Giuseppe Morello
    • Idriss Kelian Nziwan remplacé par Nathan Osih
      changement Nyonnais
      Idriss Kelian Nziwan remplacé par Nathan Osih
    • Arhad Sean Koutangni remplacé par Lucas Pinto Lages
      changement Nyonnais
      Arhad Sean Koutangni remplacé par Lucas Pinto Lages
    • But 2:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Luca Paratore
    • avertissement Romain Blanchet (Nyonnais)
      avertissement Romain Blanchet (Nyonnais)
    • Oliver Maric remplacé par Alexandre Reis Ferreira dos Santos
      changement Nyonnais
      Oliver Maric remplacé par Alexandre Reis Ferreira dos Santos
    • expulsion Andrea Mangone (Nyonnais)
      expulsion Andrea Mangone (Nyonnais)
      Double avertissement
    • Joan Oscar Londono Carvajal remplacé par Adrien Morin
      changement Nyonnais
      Joan Oscar Londono Carvajal remplacé par Adrien Morin
    • Hugo Alexandre Da Costa Oliveira remplacé par Luca Paratore
      changement Terre Sainte
      Hugo Alexandre Da Costa Oliveira remplacé par Luca Paratore
    • avertissement Andrea Mangone (Nyonnais)
      avertissement Andrea Mangone (Nyonnais)
    • avertissement Oliver Maric (Nyonnais)
      avertissement Oliver Maric (Nyonnais)
    • avertissement Nicolas Deblue (Terre Sainte)
      avertissement Nicolas Deblue (Terre Sainte)
    • Elio Mangone remplacé par Maxime Renault
      changement Nyonnais
      Elio Mangone remplacé par Maxime Renault
    • avertissement Tom Germeau (Terre Sainte)
      avertissement Tom Germeau (Terre Sainte)
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Gregory Whibley
    • avertissement Olatunde Olaniyi (Nyonnais)
      avertissement Olatunde Olaniyi (Nyonnais)
    • avertissement Gregory Whibley (Terre Sainte)
      avertissement Gregory Whibley (Terre Sainte)
    • Thomas Erb remplacé par Sullivan Loiseau
      changement Terre Sainte
      Thomas Erb remplacé par Sullivan Loiseau

    US Terre Sainte II

    20 Bürki 19 Cote 5 Deblue 6 Germeau 18 Erb 14 Réaut 8 Whibley 21 Müller 7 Da Costa (C) 10 Whibley 17 Bezault
     
    20
    Bürki Michael
    Gardien
    19
    Cote Christopher
    Arrière central droit (zone)
    5
    Deblue Nicolas
    Arrière central
     
    6
    Germeau Tom
    Arrière central gauche (zone)
     
    18
    Erb Thomas
    Demi
     
    14
    Réaut Hippolyte
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Whibley Gregory
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    21
    Müller Chelan
    Demi droit (couloir)
    7
    Da Costa Oliveira Hugo Alexandre(C)
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Whibley Matthew
    Attaquant de pointe droit
     
    17
    Bezault Xavier
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    22
    Cateeuw Patrick
     
    2
    Heinzelmann Nelson
     
    12
    Loiseau Sullivan
       
    13
    Mery Paul
     
    15
    Gleglaud Kouassi Loic Filbert
     
    16
    Morello Giuseppe
     
    9
    Paratore Luca
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Borettaz Patrick
     
    Velija Esmir

    FC Stade Nyonnais II

    1 Moinon 21 Primo 31 Maric (C) 24 Olaniyi 7 Azizkhodjaev 8 Koutangni 6 Londono 10 Cocaj 11 Nziwan 18 Mangone 29 Mangone
     
    1
    Moinon Maxime
    Gardien
    21
    Primo Thomas
    Arrière latéral droit (zone)
    31
    Maric Oliver(C)
    Arrière central droit (zone)
      
    24
    Olaniyi Olatunde
    Arrière central gauche (zone)
     
    7
    Azizkhodjaev Sarosh
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Koutangni Arhad Sean
    Demi (défensif)
     
    6
    Londono Carvajal Joan Oscar
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Cocaj Edison
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Nziwan Idriss Kelian
    Ailier droit
     
    18
    Mangone Andrea
    Ailier gauche
      
    29
    Mangone Elio
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    30
    Badan Hugo
     
    12
    Reis Ferreira dos Santos Alexandre
     
    20
    Pinto Lages Lucas
     
    14
    Morin Adrien
     
    9
    Renault Maxime
     
    17
    Osih Nathan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Tachet Yannick
     
    Blanchet Romain
    Absents
    Gleglaud Dylan Hermes (Convocation autre équipe)
    Haidra Samir (pas convoqué)
    Beriguete Santana Franklin (blessé)
    Tachet Jimmy (blessé)
    Wiedemeier Adam (blessé)
    Wolfensberger Joël (Étranger)
    Watt Idy (blessé)
    Seydoux Gillian (blessé)
    Ramadani Amir (blessé)
    Ciccarone Marco (Convalescent)
    Muller Pierre (Convocation autre équipe)