• Fonds du Sport Vaudois
championnat - M-15 / Groupe ouest - 21.09.2019 13:00
Team Vaud La Côte
29' Guillaume Verdasca
1:3
(1:1)
Team Vaud Yverdon Région et Broye
33' But contre son camp Nicolas Popovich
85' David Alexandre Lokofe
87' Nolan Schorro
    • But 1:3
      But   Yverdon Sport
      Buteur Nolan Schorro
    • But 1:2
      But   Yverdon Sport
      Buteur David Alexandre Lokofe Bonginda
    • Andi Arifaj remplacé par Nolan Schorro
      changement Yverdon Sport
      Andi Arifaj remplacé par Nolan Schorro
    • Amsel Mustafa remplacé par Edward Fred Von Knorring
      changement Nyonnais
      Amsel Mustafa remplacé par Edward Fred Von Knorring
    • Grégory Pelichet remplacé par Gabriel Ribeiro Pipa
      changement Nyonnais
      Grégory Pelichet remplacé par Gabriel Ribeiro Pipa
    • avertissement Takaya San Agustin (Yverdon Sport)
      avertissement Takaya San Agustin (Yverdon Sport)
    • Stéphane Sahli remplacé par Amar Jusupovic
      changement Yverdon Sport
      Stéphane Sahli remplacé par Amar Jusupovic
    • Yohan Franchi remplacé par Martin Abel Rodriguez Hernandez
      changement Nyonnais
      Yohan Franchi remplacé par Martin Abel Rodriguez Hernandez
    • Thomas Alderisio remplacé par Collin Reagan Joao
      changement Yverdon Sport
      Thomas Alderisio remplacé par Collin Reagan Joao
    • Nicolas Popovich remplacé par Ethan Martin
      changement Nyonnais
      Nicolas Popovich remplacé par Ethan Martin
    • But 1:1
      But contre son camp   Nyonnais
      But contre son camp Nicolas Popovich
    • But 1:0
      But   Nyonnais
      Buteur Guillaume Verdasca
    • avertissement David Alexandre Lokofe Bonginda (Yverdon Sport)
      avertissement David Alexandre Lokofe Bonginda (Yverdon Sport)

    Team Vaud La Côte

    1 Rapo 2 Pelichet 4 Vidal 11 Popovich (C) 5 Martins 6 Dupertuis 13 Franchi 10 Maldonado 12 Mustafa 9 Pellaton 8 Verdasca
     
    1
    Rapo Noé
    Gardien
    2
    Pelichet Grégory
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Vidal Noha
    Arrière central droit (zone)
    11
    Popovich Nicolas(C)
    Arrière central gauche (zone)
      
    5
    Martins Pinto Samuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Dupertuis Arnaud
    Demi (défensif)
    13
    Franchi Yohan
    Demi droit extérieur (zone)
     
    10
    Maldonado Emilio
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Mustafa Amsel
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Pellaton Yanis
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Verdasca Guillaume
    Centre avant
     
    Remplaçants
    3
    Von Knorring Edward Fred
     
    14
    Martin Ethan
     
    15
    Ribeiro Pipa Gabriel
     
    16
    Rodriguez Hernandez Martin Abel
     
    Entraîneur
     
    Bolay Yvan
     
    Gorret Bruno
    Absents
    Papavasiliou Panagioti (blessé)
    Marotta Tiago Emmanuel (pas convoqué)

    Team Vaud Yverdon Région et Broye

    18 Sinani 13 Manzambi 17 Memic 5 Alderisio (C) 16 Valerio 11 Arifaj 8 Sahli 3 Gilgien 15 Sehic 9 Lokofe 6 San Agustin
     
    18
    Sinani Leart
    Gardien
    13
    Manzambi Gabriel
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Memic Ramiz
    Arrière central droit (zone)
    5
    Alderisio Thomas(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    16
    Valerio Da Veiga Kenny Miguel
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Arifaj Andi
    Demi droit extérieur (zone)
     
    8
    Sahli Stéphane
    Demi droit intérieur (zone)
     
    3
    Gilgien Théo
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Sehic Elmedin
    Demi gauche (couloir)
    9
    Lokofe Bonginda David Alexandre
    Attaquant de soutien
      
    6
    San Agustin Takaya
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Joao Collin Reagan
     
    7
    Schorro Nolan
       
    14
    Jusupovic Amar
     
    20
    Devallonné Noa
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Pythoud Benoît
     
    Bridel Raphaël
     
    Brunet Jason
    Absents
    Rossi Eliott (blessé)
    Sansonnens Thomas (blessé)
    Jusic Ishak (Convocation autre équipe)
    Burgat Sebastien (Convocation autre équipe)
    Scheidegger Théo (Convocation autre équipe)
    Corthay Jonathan (Convocation autre équipe)