• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 22.09.2019 17:00
FC Italia Nyon I
55' Dany Bicho
60' Angelo Fargnoli
2:2
(0:1)
US Terre Sainte III
31' Lucien Gross
59' Renaud Vultier
    • But 2:2
      But   Italia Nyon
      Buteur Angelo Fargnoli
    • But 1:2
      But   Terre Sainte
      Buteur Renaud Vultier
    • But 1:1
      But   Italia Nyon
      Buteur Dany Bicho
    • avertissement Alexandre Balachov (Terre Sainte)
      avertissement Alexandre Balachov (Terre Sainte)
    • But 0:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Lucien Gross

    FC Italia Nyon I

    1 Soares 2 Grosso 6 Martins 17 Rocha 3 Fargnoli 13 Beadini 4 Cintrao 10 Devanthery 8 Cerqueira 5 Bicho (C) 9 Machado
     
    1
    Soares Silva Antonio
    Gardien
    2
    Grosso Fabio
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Martins Lopes Andre
    Arrière central droit (zone)
    17
    Rocha Fernandes Damien
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Fargnoli Oscar Mattias
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Beadini Rehad
    Demi (défensif)
    4
    Cintrao Duarte Tony
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Devanthery Luca
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Cerqueira Goncalves Gil
    Ailier droit
    5
    Bicho Dany(C)
    Ailier gauche
     
    9
    Machado Sampaio Joao Antonio
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Manduca Giulio
    18
    Beadini Rehmidin
    12
    Bega Argjend
    14
    Dias Ferreira Samuel
    11
    Fargnoli Angelo
     
    7
    Hysenaj Valmir
    15
    Maietta Nicolas
    Entraîneur
     
    Tirado Francisco Melchor
    Absents
    Giardiello Luca (blessé)
    Da Costa Paulo Alexandre (pas convoqué)
    Hausmann Anthony (blessé)
    Parillo Dominik (Armée)

    US Terre Sainte III

    1 Montanari 3 Faivre 2 Süess 5 Mutton 4 Balachov 6 Vultier (C) 10 Gross 8 Brookes 9 Cunha 11 Monforte 7 Messiqua
     
    1
    Montanari Dylan
    Gardien
    3
    Faivre Adrien
    Arrière gauche
    2
    Süess Xavier
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Mutton Adrien
    Arrière central
    4
    Balachov Alexandre
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Vultier Renaud(C)
    Demi (défensif)
     
    10
    Gross Lucien
    Demi
     
    8
    Brookes Thomas
    Demi droit extérieur (zone)
    9
    Cunha Bondoso Bryan
    Centre avant
    11
    Monforte Yvan
    Attaquant de pointe droit
    7
    Messiqua Aston
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    15
    Bezuchet Antoine
    12
    Roboredo Marco
     
    13
    Bede Zaccharie
    14
    Bucher Cody
    16
    Bloch Mathieu
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gobet Pascal
    Absents
    Ijeh Bryan (Surnuméraire)
    Noberasco Elio (Surnuméraire)
    Imesch Sylvain (École/Formation)
    Gaugy Cédric (vacances)
    Gay Bastien (blessé)
    Dodens Alexandre (blessé)
    Egger Andreas (blessé)