• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 4e ligue / Groupe 1 - 21.09.2019 19:30
FC Amical Saint-Prex III
43' Léo Siegfried
75' Eloi Fornier
86' Jérémy Sennwald
3:0
(1:0)
FC Genolier-Begnins III
    • But 3:0
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Jérémy Sennwald
    • But 2:0
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Eloi Fornier
    • But 1:0
      But   Amical Saint-Prex
      Buteur Léo Siegfried
    • avertissement Robin Guetty (Amical Saint-Prex)
      avertissement Robin Guetty (Amical Saint-Prex)

    FC Amical Saint-Prex III

    97 Todaro 2 Fragnière 4 Müller 5 Pfirter (C) 17 Porzi 11 Barras 6 Guetty 18 Todaro 7 Siegfried 10 Sennwald 8 Iseni
     
    97
    Todaro Luca
    Gardien
    2
    Fragnière Théodore
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Müller Geoffrey
    Arrière central droit (zone)
    5
    Pfirter Grégoire(C)
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Porzi Jordan
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Barras Vincent
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Guetty Robin
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    18
    Todaro Loris
    Demi droit (couloir)
    7
    Siegfried Léo
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Sennwald Jérémy
    Attaquant de soutien
     
    8
    Iseni Clirim
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    15
    Longchamp Luca
     
    14
    Besson Kevin
    16
    Munier Raphaël
    9
    Rodriguez Valentin
    3
    Mudry Alexandre
    12
    Fornier Eloi
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Lopes Artur
    Absents
    Braghini Nicolas (pas convoqué)
    Realinho Duarte Miguel (blessé)
    Sennwald Luca (vacances)
    Porzi Keven (Étranger)
    Marques Joel (vacances)
    Longo Leonardo (pas convoqué)
    Klima David (blessé)
    Guetty Timothy (Étranger)
    Gomes Bruno (vacances)
    Dupertuis Marco (pas convoqué)
    Feijoo Yves (Famille)
    Dabronyi Loïc (blessé)
    Bourgeois Bastien (Privé)
    Bonard Clément (travail)

    FC Genolier-Begnins III

    1 Odling-Smee 11 Mérier 9 De Prado 17 Servais 14 Bédat 6 Marbot 15 Gotsch (C) 8 Pellaton 7 Feldman 10 Braunschweig 13 Scheidegger
     
    1
    Odling-Smee Nathan
    Gardien
    11
    Mérier John
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    De Prado Marendat Loic
    Arrière central droit (zone)
    17
    Servais Emilien
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Bédat Romain
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Marbot Thierry
    Demi droit
    15
    Gotsch Zachary(C)
    Demi
    8
    Pellaton Noah
    Demi gauche
    7
    Feldman Mathias
    Ailier droit
    10
    Braunschweig Guy
    Ailier gauche
    13
    Scheidegger Loïc
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Belin Pierre Antoine
    2
    Carnal Antoine
    20
    Palmieri Frédéric
    16
    Fahrni Axel
    Entraîneur
     
    Uldry Michael
    Absents
    Studer Rajah (blessé)
    Raemy Matthieu (travail)
    Dépraz Guillaume (suspendu)
    Wulf Finn (blessé)
    Rudig Florian (blessé)
    Rech Michael (blessé)
    Monney Regis (Famille)
    Lamothe Tyron (Convocation autre équipe)
    Darriulat Mathieu (blessé)
    Aebi Guillaume (Convocation autre équipe)
    Pégaitaz Romain (Armée)
    Perret Bénédict (Entraînement de préparation)
    Nguyen Loïc (Armée)
    King Jason (Entraînement de préparation)
    Marques Adrien (Armée)
    Bruchez Damien (blessé)