• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2 - 21.09.2019 14:30
Prangins Sport
0:3
(0:0)
FC Stade Nyonnais II
51' Chukwudebem Gwam
74' Nans Babacar Herbin
90'+1' Lucca Perrinjaquet
    • But 0:3
      But   Nyonnais
      Buteur Lucca Perrinjaquet
    • But 0:2
      But   Nyonnais
      Buteur Nans Babacar Herbin
    • But 0:1
      But   Nyonnais
      Buteur Chukwudebem Gwam

    Prangins Sport

    1 Nagara 5 Pingoud 4 De Mendez 3 Kellou 7 Cancian 2 Auberson (C) 10 Stanca 11 Botteron 8 Engerer 9 Bolay 6 Lapaire
     
    1
    Nagara Yassine
    Gardien
    5
    Pingoud Kevin
    Libéro
    4
    De Mendez Victor
    Stopper
    3
    Kellou Aylan
    Arrière latéral droit (zone)
    7
    Cancian Charlélie Toni
    Arrière central
    2
    Auberson Bastien(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Stanca Taza Matteo
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Botteron Thierry
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Engerer Kylian
    Attaquant de soutien
    9
    Bolay Killian
    Centre avant
    6
    Lapaire Armand
    Attaquant de pointe droit
    Remplaçants
    15
    Jongbloed Alfred Texas
    14
    Patricny Michael
     
    13
    Predojevic Bogdan
    12
    Weber Julien
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Njem Patrick
    Absents
    Degrave Nicolas (Privé)
    Gordon Oscar (Privé)

    FC Stade Nyonnais II

    1 Wild 15 Davel 16 Khuri 4 Amulavu 11 Herbin 5 Imeri 8 Alho (C) 6 De Carvalho 14 Perrinjaquet 7 Garcia 17 Fernandes
     
    1
    Wild Erik
    Gardien
    15
    Davel Tristan
    Arrière latéral droit (zone)
    16
    Khuri Fuad
    Arrière central droit (zone)
    4
    Amulavu Ariel Jackson
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Herbin Nans Babacar
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    5
    Imeri Sabir
    Demi (défensif)
    8
    Alho Braga Gonçalo(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    De Carvalho Paco Rafael Fernando
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Perrinjaquet Lucca
    Ailier droit
     
    7
    Garcia Emery Ilan
    Ailier gauche
    17
    Fernandes Patino Jostin Jeremy
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Knöll Jan
    3
    Beqiri Rinor
    9
    Gwam Chukwudebem
     
    12
    Pisler Téo
    19
    De Brito Procopio Marcelo
    13
    da Costa Rodriques Leonardo
    10
    Ventura Enzo
    Entraîneur
     
    Tachet Yannick
    Absents
    Muller Pierre (Convocation autre équipe)
    Pinto Lucas (Convocation autre équipe)
    Bach Loris (Convocation autre équipe)
    Krasniqi Ervin (blessé)
    Carnevali Santiago (Convocation autre équipe)