• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1 - 21.09.2019 13:00
US Terre Sainte
6' Victor Hermann
19' Jose Murphy
2:3
(2:3)
FC Echallens Région II
16' Lucas Longchamp
33' Sacha Hählen
36' Alexandre Rosa
    • But 2:3
      But   Echallens Région
      Buteur Alexandre Rosa (Penalty)
    • But 2:2
      But   Echallens Région
      Buteur Sacha Hählen (Penalty)
    • But 2:1
      But   Terre Sainte
      Buteur Jose Murphy
    • But 1:1
      But   Echallens Région
      Buteur Lucas Longchamp
    • But 1:0
      But   Terre Sainte
      Buteur Victor Hermann

    US Terre Sainte

    1 Bat Tur 2 Tissot 4 Tappy 5 Thorson (C) 3 Murphy 7 Bochud 6 Hermann 11 Bautista 13 Brooks 9 Ilazi 10 Khuri
     
    1
    Bat Tur Judah Oz
    Gardien
    2
    Tissot Robin
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Tappy Antoine
    Arrière central droit (zone)
    5
    Thorson Ekeus Alvar(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Murphy Jose
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    7
    Bochud Raphaël
    Demi droit (défensif)
    6
    Hermann Victor
    Demi gauche (défensiv)
     
    11
    Bautista Tomas
    Demi gauche
    13
    Brooks Rasmus
    Demi gauche
    9
    Ilazi Elton
    Attaquant de pointe
    10
    Khuri Karim
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    30
    Fraefel Sébastien
    8
    Canon David
     
    14
    Fiorani Giacomo
    17
    Scheller Viktor
    12
    Schiavetti Gabriele
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Diallo Idy
     
    Balachov Alexandre
    Absents
    Martinez Sacha (Convocation autre équipe)
    Seshadri Dev (Convocation autre équipe)
    Moggi Sebastiano (Convocation autre équipe)

    FC Echallens Région II

    1 Althaus 3 Glauser 4 Favre 2 Lutz Richardot 5 Despont 6 Favre 10 Hählen 8 Pfändler 7 Rosa (C) 11 Longchamp 9 Elenga
     
    1
    Althaus Yanis
    Gardien
    3
    Glauser Ilyan
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Favre Maxime
    Arrière central droit (zone)
    2
    Lutz Richardot Naïm
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Despont Flavien
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Favre Evan
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Hählen Sacha
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Pfändler Loan
    Attaquant droit de soutien
    7
    Rosa Alexandre(C)
    Attaquant de soutien
     
    11
    Longchamp Lucas
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Elenga Elness
    Centre avant
    Remplaçants
    18
    Juriens Evan
     
    17
    Bernardi Anthony
    13
    Riva Sacha
    16
    Pittet Roman
    12
    Mougin Macéo
    15
    Uphaus Kieran
    14
    Babey Aaron
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Schütz Didier
     
    Costa Paulo Jorge
    Absents
    Tille Elio (Convocation autre équipe)
    Ait Benamara Yacine (Convocation autre équipe)
    Berney Ewann (Convocation autre équipe)