• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1 - 31.08.2019 14:30
FC Echallens Région II
6' Alexandre Rosa
53' Macéo Mougin
2:3
(1:0)
AF Luc-Football
64' Rayan Dépraz
71' Rayan Dépraz
75' Gonçalo Amado
    • But 2:3
      But   Luc-Football
      Buteur Gonçalo Amado Serra Pimenta
    • But 2:2
      But   Luc-Football
      Buteur Rayan Dépraz
    • But 2:1
      But   Luc-Football
      Buteur Rayan Dépraz
    • But 2:0
      But   Echallens Région
      Buteur Macéo Mougin
    • But 1:0
      But   Echallens Région
      Buteur Alexandre Rosa

    FC Echallens Région II

    1 Althaus 3 Glauser 4 Lutz Richardot 5 Despont 2 Despont 6 Favre 10 Hählen 8 Pfändler 7 Rosa (C) 11 Glassey 9 Favre
     
    1
    Althaus Yanis
    Gardien
    3
    Glauser Ilyan
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Lutz Richardot Naïm
    Arrière central droit (zone)
    5
    Despont Flavien
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Despont Arnaud
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Favre Evan
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Hählen Sacha
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Pfändler Loan
    Attaquant droit de soutien
    7
    Rosa Alexandre(C)
    Attaquant de soutien
     
    11
    Glassey Enzo
    Attaquant gauche de soutien
    9
    Favre Maxime
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Bernardi Anthony
    13
    Tille Elio
    17
    Pittet Roman
    16
    Berney Ewann
     
    12
    Mougin Macéo
     
    15
    Babey Aaron
    18
    Juriens Evan
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Schütz Didier
     
    Costa Paulo Jorge
    Absents
    Ait Benamara Yacine (blessé)
    Casale Enzo (Convalescent)
    Riva Sacha (Convocation autre équipe)
    Uphaus Kieran (Convocation autre équipe)

    AF Luc-Football

    21 Paratusic 13 Ferreira 4 Okoh 5 Castanheira 3 Bandelier 12 Monachon 9 Mitrovic 11 Caetano 6 Adbi 8 Amado (C) 7 Dépraz
     
    21
    Paratusic Alen
    Gardien
    13
    Ferreira Sousa Gonçalo Rafael
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Okoh Malvyn
    Arrière central droit (zone)
    5
    Castanheira Pereira Guilherme Filipe
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Bandelier Evan
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Monachon Côme
    Demi (défensif)
    9
    Mitrovic Igor
    Demi
    11
    Caetano Correia Gustavo Alexandre
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Adbi Jabir
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Amado Serra Pimenta Gonçalo(C)
    Attaquant de pointe droit
     
    7
    Dépraz Rayan
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    1
    Eiro Silva Miguel
    15
    Quinteros Guanoluisa Anthony
    14
    De Oliveira Venancio Noa Marlon
    Entraîneur
     
    Pereira André
     
    Silva Cristiano