• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Coca-Cola Junior League A / Groupe 6 - 25.08.2019 14:30
FC Martigny-Sports
38' Nicolas Dussex
71' Nathan Schmidli
73' Nicolas Dussex
3:1
(1:1)
Meyrin FC 1
42' Ousseynou Sene
    • avertissement Guillaume Dorsaz (Martigny-Sports)
      avertissement Guillaume Dorsaz (Martigny-Sports)
    • But 3:1
      But   Martigny-Sports
      Buteur Nicolas Dussex
    • But 2:1
      But   Martigny-Sports
      Buteur Nathan Schmidli
    • But 1:1
      But   Meyrin
      Buteur Ousseynou Sene
    • But 1:0
      But   Martigny-Sports
      Buteur Nicolas Dussex

    FC Martigny-Sports

    22 Vaudan 4 Montanari 6 Werlen (C) 5 Pierroz 14 Tête 8 Moulin 13 Python 11 Barre 7 Schmidli 16 Kqiku 21 Vouilloz
     
    22
    Vaudan Thomas
    Gardien
    4
    Montanari Thomas
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Werlen Nicolas(C)
    Arrière central droit (zone)
    5
    Pierroz Yann
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Tête Nicolas
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Moulin Pierrick
    Demi
    13
    Python Nathan
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Barre Mustapha
    Demi droit (couloir)
    7
    Schmidli Nathan
    Ailier droit
     
    16
    Kqiku Endrit
    Centre avant
    21
    Vouilloz Romain
    Ailier gauche
    Remplaçants
    9
    Varone Célien
    3
    Philippin Stanislas
    17
    Dorsaz Guillaume
     
    19
    Buchard Loïs
    10
    Dussex Nicolas
      
    Entraîneur
     
    Antelo Christopher
     
    Avitabile Daniele
    Absents
    Roh Louis (suspendu)
    Gay Aurélien (Étranger)
    Debesay Alexander (Convocation autre équipe)
    Coquoz Mathias (Convocation autre équipe)
    Barras Frédéric (blessé)
    Ferraz Samuel (blessé)

    Meyrin FC 1

    1 Merchant 4 Sanches 2 Therond 3 Demi 5 Kabongo 10 Cottet 8 Costa 6 Mutombo 7 Deva 11 Sene (C) 9 Leger
     
    1
    Merchant Sajjad
    Gardien
    4
    Sanches Lévi
    Libéro
    2
    Therond Camille
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Demi Jon
    Arrière central droit (zone)
    5
    Kabongo Kenny
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Cottet Jérémy
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Costa Assuncao Joao Eduardo
    Demi (défensif)
    6
    Mutombo Anya Kylian
    Demi
    7
    Deva Albin
    Ailier droit
    11
    Sene Ousseynou(C)
    Ailier gauche
     
    9
    Leger Luca
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    13
    Sadyalunda Mwayi
    15
    Aebischer Romeo
    16
    Uka Florian
    12
    Boukili Anas
    14
    Varani Hairo
    Entraîneur
     
    Cadot Tiphaine