• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6 - 21.09.2019 15:00
FC Stade Nyonnais II
4' Gaspard Bidault
21' Ruben Da Silva
36' Ruben Da Silva
58' Bleon Ismajli
64' Emir Murati
69' Raul Vargas
79' Guilherme Da Conceição
7:3
(3:0)
FC Genolier-Begnins III
48' Michaël Borrini
56' Alec Gehl
60' Alec Gehl
    • avertissement Nicolas Kehrli (Genolier-Begnins)
      avertissement Nicolas Kehrli (Genolier-Begnins)
    • But 7:3
      But   Nyonnais
      Buteur Guilherme Da Conceição Machado (Penalty)
    • But 6:3
      But   Nyonnais
      Buteur Raul Vargas Gomez
    • But 5:3
      But   Nyonnais
      Buteur Emir Murati
    • But 4:3
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Alec Gehl
    • But 4:2
      But   Nyonnais
      Buteur Bleon Ismajli
    • But 3:2
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Alec Gehl
    • But 3:1
      But   Genolier-Begnins
      Buteur Michaël Borrini
    • avertissement Timo Constanti-Zarifi (Nyonnais)
      avertissement Timo Constanti-Zarifi (Nyonnais)
    • But 3:0
      But   Nyonnais
      Buteur Ruben Da Silva Cacao
    • But 2:0
      But   Nyonnais
      Buteur Ruben Da Silva Cacao
    • But 1:0
      But   Nyonnais
      Buteur Gaspard Bidault

    FC Stade Nyonnais II

    1 Ferraz 4 Bertarelli 2 Tarbush 3 Constanti-Zarifi 5 Blatter 8 Thomson 6 Sargsyan 10 Murati (C) 11 Da Silva 7 Bidault 9 Da Conceição
     
    1
    Ferraz Brandao Joao Victor
    Gardien
    4
    Bertarelli Alceo
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Tarbush Farès
    Arrière central droit (zone)
    3
    Constanti-Zarifi Timo
    Arrière central gauche (zone)
     
    5
    Blatter Théo
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Thomson Ethan
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Sargsyan Levon
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Murati Emir(C)
    Attaquant de soutien
     
    11
    Da Silva Cacao Ruben
    Ailier gauche
      
    7
    Bidault Gaspard
    Ailier gauche
     
    9
    Da Conceição Machado Guilherme
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    15
    Ismajli Bleon
     
    14
    Reerink David
    12
    Mariéthoz Gaëtan
    17
    Vargas Gomez Raul
     
    18
    Auch Gastien
    13
    Marie Noah
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Perret Maxime
     
    Sabba Dylan
    Absents
    Chelkowski Kosma (blessé)
    Morin Jules (pas convoqué)
    Brémond Léo (pas convoqué)
    Atef Sirak (pas convoqué)

    FC Genolier-Begnins III

    18 Kristan 13 Allinger 14 Von Wyl 19 Kehrli 6 Borrini (C) 7 Barbier 15 Schlatter 8 Lavanchy 12 Macheret 17 Boffejon 9 Pereira
     
    18
    Kristan Melvin
    Gardien
    13
    Allinger Leo
    Arrière droit
    14
    Von Wyl Dayan
    Arrière central droit (zone)
    19
    Kehrli Nicolas
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Borrini Michaël(C)
    Demi (défensif)
     
    7
    Barbier Eliott
    Demi droit
    15
    Schlatter Duncan
    Demi gauche
    8
    Lavanchy Florian
    Demi gauche (couloir)
    12
    Macheret Sébastien
    Attaquant de soutien
    17
    Boffejon Dominik
    Attaquant de pointe droit
    9
    Pereira da Silva Julio Cesar
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    10
    Gehl Alec
      
    11
    Cooper James
    2
    Van de Giessen Alexander
    Entraîneur
     
    Monnier Patrick
    Absents
    Roth Thibault (Convocation autre équipe)
    Vukasovic Matt (malade)
    Monnier Romain (blessé)