• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6 - 21.09.2019 13:00
Foot Région Morges (9128)
3' Mathias Meylan
20' Dany André Lopes
26' Lucas Hennet
28' Dany André Lopes
37' Evan Stotzer
38' Tim Bensadoun
39' Evan Stotzer
43' Evan Stotzer
55' Evan Stotzer
9:1
(7:1)
FC Gland III
36' Yanek Waeber
    • Mathias Meylan remplacé par Remi Joost
      changement Echichens
      Mathias Meylan remplacé par Remi Joost
    • Michele Giardullo remplacé par Timéa Spohn
      changement Echichens
      Michele Giardullo remplacé par Timéa Spohn
    • Dany André Lopes do Canto remplacé par Nolan Bourgeois
      changement Echichens
      Dany André Lopes do Canto remplacé par Nolan Bourgeois
    • But 9:1
      But   Echichens
      Buteur Evan Stotzer
    • But 8:1
      But   Echichens
      Buteur Evan Stotzer
    • Michele Giardullo remplacé par Dylan Andorinha Leal
      changement Echichens
      Michele Giardullo remplacé par Dylan Andorinha Leal
    • But 7:1
      But   Echichens
      Buteur Evan Stotzer
    • But 6:1
      But   Echichens
      Buteur Tim Bensadoun
    • But 5:1
      But   Echichens
      Buteur Evan Stotzer
    • But 4:1
      But   Gland
      Buteur Yanek Waeber
    • Mathias Meylan remplacé par Tim Bensadoun
      changement Echichens
      Mathias Meylan remplacé par Tim Bensadoun
    • Nolan Bourgeois remplacé par Giovanni Rota
      changement Echichens
      Nolan Bourgeois remplacé par Giovanni Rota
    • But 4:0
      But   Echichens
      Buteur Dany André Lopes do Canto
    • But 3:0
      But   Echichens
      Buteur Lucas Hennet
    • But 2:0
      But   Echichens
      Buteur Dany André Lopes do Canto
    • But 1:0
      But   Echichens
      Buteur Mathias Meylan

    Foot Région Morges (9128)

    21 Antonioli 2 Sanson 3 Spohn 5 Egger 17 Joost 12 Hennet 10 Giardullo 6 Stotzer (C) 14 Bourgeois 9 Lopes 8 Meylan
     
    21
    Antonioli Mattéo
    Gardien
    2
    Sanson Edouard
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Spohn Timéa
    Arrière central droit (zone)
    5
    Egger Benjamin
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Joost Remi
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Hennet Lucas
    Demi (défensif)
     
    10
    Giardullo Michele
    Demi droit intérieur (zone)
      
    6
    Stotzer Evan(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
        
    14
    Bourgeois Nolan
    Ailier droit
     
    9
    Lopes do Canto Dany André
    Ailier gauche
       
    8
    Meylan Mathias
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    11
    Andorinha Leal Dylan
     
    16
    Bensadoun Tim
       
    7
    Rota Giovanni
     
    Entraîneur
     
    Da Costa Gabriel
     
    Lopes Malta Tiago
    Absents
    Kedem Ofir (blessé)
    Pedrosa Guilherme (Famille)

    FC Gland III

    1 Krasniqi (C) 3 Kaiser 4 Wegmann 5 Beugnier 13 Rossier 7 Ademi 11 Pajaziti 6 Félix 10 Rexha 12 Waeber 8 Rexhaj
     
    1
    Krasniqi Vlorian(C)
    Gardien
    3
    Kaiser Luis
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Wegmann Anthony
    Arrière central droit (zone)
    5
    Beugnier Hugo
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Rossier Adrien
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Ademi Vullnet
    Demi droit
    11
    Pajaziti Kiljan
    Demi
    6
    Félix Mathieu
    Demi gauche
    10
    Rexha Nuhi
    Ailier droit
    12
    Waeber Yanek
    Ailier gauche
     
    8
    Rexhaj Eliot
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    2
    Qarri Adriatik
    9
    Buret Nolan
    Entraîneur
     
    Jaques Denis
     
    Maquelin Luc-André
    Absents
    Gudin Arsene (blessé)
    Ybarguen Dante (Famille)
    Favre Fabien (Famille)
    Baillif Evan (Famille)