• Fonds du Sport Vaudois
championnat - 2e ligue / Groupe 2 - 21.09.2019 17:00
FC Concordia I
76' Aliou Niang
82' Aliou Niang
2:0
(0:0)
US Terre Sainte II
    • Malick Gehri remplacé par Maxime Brugnoni
      changement Concordia
      Malick Gehri remplacé par Maxime Brugnoni
    • Nelson Heinzelmann remplacé par Nicolas Bloch
      changement Terre Sainte
      Nelson Heinzelmann remplacé par Nicolas Bloch
    • Samuel Selitaj remplacé par Yannick Patschke
      changement Concordia
      Samuel Selitaj remplacé par Yannick Patschke
    • But 2:0
      But   Concordia
      Buteur Aliou Niang
    • avertissement Malick Gehri (Concordia)
      avertissement Malick Gehri (Concordia)
    • But 1:0
      But   Concordia
      Buteur Aliou Niang
    • Hasim Ismaili remplacé par Chelan Müller
      changement Terre Sainte
      Hasim Ismaili remplacé par Chelan Müller
    • Andreas Soos remplacé par Hugo Manuel Gomes da Silva
      changement Concordia
      Andreas Soos remplacé par Hugo Manuel Gomes da Silva
    • expulsion Kilian Paccani (Terre Sainte)
      expulsion Kilian Paccani (Terre Sainte)
    • Luca Paratore remplacé par Loic Filbert Gleglaud Kouassi
      changement Terre Sainte
      Luca Paratore remplacé par Loic Filbert Gleglaud Kouassi
    • avertissement Fabien Tshitenga Mutombo (Concordia)
      avertissement Fabien Tshitenga Mutombo (Concordia)
    • Armend Demiri remplacé par Guillaume Meylan
      changement Concordia
      Armend Demiri remplacé par Guillaume Meylan
    • Gzim Thaqi remplacé par Aliou Niang
      changement Concordia
      Gzim Thaqi remplacé par Aliou Niang
    • avertissement Samuel Selitaj (Concordia)
      avertissement Samuel Selitaj (Concordia)
    • avertissement Luca Paratore (Terre Sainte)
      avertissement Luca Paratore (Terre Sainte)

    FC Concordia I

    1 Isely 12 Tshitenga 2 Teixeira 4 Papa (C) 23 Micheli 22 Gehri 8 Selitaj 10 Ammari 20 Soos 24 Demiri 19 Thaqi
     
    1
    Isely Christophe
    Gardien
    12
    Tshitenga Mutombo Fabien
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Teixeira Reis David Manuel
    Arrière central droit (zone)
    4
    Papa Mario Roberto(C)
    Arrière central gauche (zone)
    23
    Micheli Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Gehri Malick
    Demi droit (défensif)
      
    8
    Selitaj Samuel
    Demi gauche (défensiv)
      
    10
    Ammari Atef
    Attaquant de soutien
    20
    Soos Andreas
    Ailier droit
     
    24
    Demiri Armend
    Ailier gauche
     
    19
    Thaqi Gzim
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Barreira Teixeira Filipe
     
    13
    Brugnoni Maxime
     
    25
    Gmür Benjamin
     
    6
    Patschke Yannick
     
    27
    Gomes da Silva Hugo Manuel
     
    15
    Meylan Guillaume
     
    26
    Niang Aliou
        
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Soutullo Pablo
     
    Nestor Ruben Marco

    US Terre Sainte II

    20 Bürki 12 Loiseau (C) 19 Cote 2 Heinzelmann 8 Whibley 4 Paccani 17 Bezault 10 Ismaili 6 Whibley 16 Mhoumadi 9 Paratore
     
    20
    Bürki Michael
    Gardien
    12
    Loiseau Sullivan(C)
    Arrière central droit (zone)
    19
    Cote Christopher
    Arrière central
    2
    Heinzelmann Nelson
    Arrière central gauche (zone)
     
    8
    Whibley Gregory
    Demi (défensif)
    4
    Paccani Kilian
    Demi droit (couloir)
     
    17
    Bezault Xavier
    Demi gauche (couloir)
    10
    Ismaili Hasim
    Attaquant droit de soutien
     
    6
    Whibley Matthew
    Attaquant gauche de soutien
    16
    Mhoumadi Azihar
    Attaquant de pointe droit
    9
    Paratore Luca
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    1
    Martin Anthony
     
    21
    Müller Chelan
     
    18
    Erb Thomas
     
    13
    Mery Paul
     
    14
    Bloch Nicolas
     
    15
    Gleglaud Kouassi Loic Filbert
     
    11
    Dittli Francis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Borettaz Patrick
     
    Velija Esmir