• Fonds du Sport Vaudois
championnat - Promotion League - 21.09.2019 16:00
SC Brühl
22' Atila Prado
37' Patrick Sutter
90'+3' Lulzim Salija
3:1
(2:1)
FC Basel 1893 II
32' Orges Bunjaku
Partner SC Brühl
Sponsor principal
    Sponsor
    • But 3:1
      But   Brühl
      Buteur Lulzim Salija
    • expulsion Heris Stefanachi (Brühl)
      expulsion Heris Stefanachi (Brühl)
    • Demian Titaro remplacé par Darko Anic
      changement Brühl
      Demian Titaro remplacé par Darko Anic
    • Yves Jankowski remplacé par Lirik Vishi
      changement Basel
      Yves Jankowski remplacé par Lirik Vishi
    • Villiam Pizzi remplacé par Nicolas Eberle
      changement Brühl
      Villiam Pizzi remplacé par Nicolas Eberle
    • Lirim Shala remplacé par Raphael Huber
      changement Brühl
      Lirim Shala remplacé par Raphael Huber
    • Patrick Sutter remplacé par Claudio Holenstein
      changement Brühl
      Patrick Sutter remplacé par Claudio Holenstein
    • avertissement Atila Prado (Brühl)
      avertissement Atila Prado (Brühl)
    • Orges Bunjaku remplacé par Nicola Suter
      changement Basel
      Orges Bunjaku remplacé par Nicola Suter
    • Chance Brühl
      Demian Titaro
    • Afimico Pululu remplacé par Leandro Gaudiano
      changement Basel
      Afimico Pululu remplacé par Leandro Gaudiano
    • Tician Tushi remplacé par Daniele Spataro
      changement Basel
      Tician Tushi remplacé par Daniele Spataro
    • Chance Brühl
      Lulzim Salija
    • But 2:1
      But   Brühl
      Buteur Patrick Sutter (But de la tête)
    • avertissement Marco Franin (Brühl)
      avertissement Marco Franin (Brühl)
    • But 1:1
      But   Basel
      Buteur Orges Bunjaku
    • avertissement Leonardo Gubinelli (Basel)
      avertissement Leonardo Gubinelli (Basel)
    • But 1:0
      But   Brühl
      Buteur Atila Prado (But de la tête)
    • avertissement Leandro Gaudiano (Basel)
      avertissement Leandro Gaudiano (Basel)

    SC Brühl

    23 Lazraj 25 Kucani 15 Izmirlioglu 4 Araujo (C) 12 Schällibaum 21 Franin 18 Shala 27 Salija 19 Pizzi 17 Titaro
     
    23
    Lazraj Arianit
    Gardien
    25
    Kucani Sanijel
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Izmirlioglu Serkan
    Arrière central droit (zone)
    4
    Atila Prado (Araujo Prado Atila)(C)
    Arrière central gauche (zone)
      
    12
    Schällibaum Kenzo
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Franin Marco
    Demi (défensif)
     
    18
    Shala Lirim
    Demi droit intérieur (zone)
     
    27
    Salija Lulzim
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    19
    Pizzi Villiam
    Ailier gauche
     
    17
    Titaro Demian
    Attaquant de pointe
     
    22
    Sutter Patrick
    Joueur remplaçant
      
    Remplaçants
    24
    Berisha Alban
     
    3
    Lovakovic Galvan
     
    5
    Torlakovic Nikola
     
    6
    Holenstein Claudio
     
    7
    Huber Raphael
     
    9
    Eberle Nicolas
     
    16
    Anic Darko
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Stefanachi Heris
     
    de Freitas Alexandre
    Absents
    Abegglen Nico (Entraînement de préparation)
    Degen Filip (blessé)
    Gebert Christoph (Entraînement de préparation)
    Gülünay Eric (Entraînement de préparation)
    Pellegatta Loris (blessé)
    Vujic Arian (Convocation autre équipe)
    Vanin Dennis (blessé)
    Bissegger Claudio (Convocation autre équipe)
    Riedle Alessandro (malade)

    FC Basel 1893 II

    1 Pukaj 2 Gubinelli 4 Isufi 5 Kaufmann (C) 3 Jankowski 8 Marchand 6 Bunjaku 10 Pululu 11 Vonmoos 9 Tushi
     
    1
    Pukaj Jozef
    Gardien
    2
    Gubinelli Leonardo
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Isufi Elis
    Arrière central droit (zone)
    5
    Kaufmann Valentin(C)
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Jankowski Yves
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Marchand Yannick
    Demi (défensif)
    6
    Bunjaku Orges
    Demi droit intérieur (zone)
      
    10
    Pululu Afimico
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Vonmoos Julian
    Demi gauche (couloir)
    9
    Tushi Tician
    Centre avant
     
    7
    Ejupi Landrit
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    12
    Vishi Lirik
     
    17
    Suter Nicola
     
    15
    Gaudiano Leandro
       
    7
    Zhegrova Edon
     
    19
    Spataro Daniele
     
    18
    De Mol Nils
     
    14
    Zunic Dejan
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Peço Arjan
     
    Membrino Antonio
    Absents
    Vesco Daniele (pas convoqué)
    Muzangu Jan (pas convoqué)
    Stabile Alessandro (pas convoqué)
    Martinovic Marin (pas convoqué)
    Manis Mehmet (pas convoqué)
    Levante Gabriele (pas convoqué)
    Hammel Justin (pas convoqué)
    Cisse Aboubacar (pas convoqué)
    Casano Hugo (pas convoqué)
    Bocard Enis (pas convoqué)
    Steffen Niklas (blessé)
    Durrer Adrian (blessé)
    Rohner Aramis (blessé)