• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier Centre sportif de Colovray

Me 23.10.2019
20:00
FC Stade Nyonnais II (2e)
FC Concordia I (2e)
coupe des actifs / 1/16 de finale
N° match 515166
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 26.10.2019
09:00
FC Stade Nyonnais I
FC Genolier-Begnins II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 2
N° match 170731
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Stade Nyonnais II
FC Azzurri 90 LS I
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 179957
Terrain: voir tableau d'affichage
17:00
FC Stade Nyonnais
SC Cham
championnat Promotion League / - / -
N° match 105939
Terrain: Terrain 1
19:00
FC Hermandad A.P.N. I
FC Prilly Sports IB
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 152994
Terrain: Terrain 6
19:30
FC Stade Nyonnais II
FC Gingins I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141364
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 27.10.2019
15:00
FC Stade Nyonnais III
FC Italia Nyon I
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151105
Terrain: voir tableau d'affichage
Me 30.10.2019
19:30
FC Stade Nyonnais II (Jun.B 1/D)
MJOR (9077) (Jun.B P)
coupe juniors B / 1/8 de finale
N° match 515325
Terrain: voir tableau d'affichage
20:15
FC Stade-Lausanne-Ouchy (ChL)
FC Basel 1893 (SL)
Helvetia Coupe Suisse / 1/8 de finale
N° match 500119
Terrain: Terrain 1
Je 31.10.2019
20:00
FC Stade Nyonnais
FC Lonay
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169670
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 02.11.2019
09:00
FC Stade Nyonnais V
FC Bursins-Rolle-Perroy III
championnat Juniors E / - / Groupe 22
N° match 172334
Terrain: voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais II
FC Bursins-Rolle-Perroy II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 9
N° match 171157
Terrain: voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais IV
FC Forward-Morges II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 10
N° match 171213
Terrain: voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade Nyonnais II
FC Italia Nyon II
championnat Juniors E / - / Groupe 20
N° match 172265
Terrain: voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade Nyonnais IV
FC Italia Nyon III
championnat Juniors E / - / Groupe 21
N° match 172298
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
Team Vaud La Côte
Team Köniz
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120527
Terrain: voir tableau d'affichage
15:00
Team Vaud La Côte
FC Solothurn
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120694
Terrain: voir tableau d'affichage
15:00
FC Stade Nyonnais
Mvt Menthue (9034)
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179520
Terrain: voir tableau d'affichage
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Aarau
championnat Challenge League / - / -
N° match 108642
Terrain: Terrain 1
19:00
FC Hermandad A.P.N. I
US Portugaise I
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153005
Terrain: Terrain 6
Di 03.11.2019
15:00
FC Stade Nyonnais
Etoile Carouge FC 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150224
Terrain: voir tableau d'affichage
Lu 04.11.2019
20:00
FC Stade Nyonnais
FC Le Mont
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169654
Terrain: voir tableau d'affichage
Me 06.11.2019
FC Stade Nyonnais
FC Echallens Région II
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179542
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 07.11.2019
20:15
FC Stade Nyonnais
Racing Club Lausanne
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 170208
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 08.11.2019
20:00
FC Italia Nyon
FC Pied du Jura
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169764
Terrain: voir tableau d'affichage
20:15
FC Hermandad A.P.N.
FC Haut-Jura
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169766
Terrain: Terrain 6
Sa 09.11.2019
09:00
FC Stade Nyonnais I
Prangins Sport II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 2
N° match 170742
Terrain: voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais III
FC Genolier-Begnins II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 2
N° match 170744
Terrain: voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade Nyonnais I
FC Lonay I
championnat Juniors E / - / Groupe 5
N° match 171685
Terrain: voir tableau d'affichage
15:00
FC Stade Nyonnais II
FC Azzurri 90 LS
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 180216
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 10.11.2019
13:00
FC Stade Nyonnais III
FC Gimel-Bière I
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151116
Terrain: voir tableau d'affichage
15:00
FC Stade Nyonnais II
FC Chêne Aubonne I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141377
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 16.11.2019
09:00
FC Stade Nyonnais II
US Terre Sainte II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 9
N° match 171166
Terrain: voir tableau d'affichage
10:45
FC Stade Nyonnais IV
FC Genolier-Begnins IV
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 10
N° match 171222
Terrain: voir tableau d'affichage
13:00
FC Stade Nyonnais II
FC Vevey United III
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 179976
Terrain: voir tableau d'affichage
15:00
FC Stade Nyonnais
FC Prilly Sports I
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179531
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 23.11.2019
13:00
Team Vaud La Côte
Team AFF-FFV Fribourg
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120540
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 30.11.2019
13:00
Team Vaud La Côte
Team Basel Concordia
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120544
Terrain: voir tableau d'affichage
15:00
Team Vaud La Côte
Team Zürich/Red-Star
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120716
Terrain: voir tableau d'affichage
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Grasshopper Club Zürich
championnat Challenge League / - / -
N° match 108656
Terrain: Terrain 1
Sa 14.12.2019
17:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Schaffhausen
championnat Challenge League / - / -
N° match 108666
Terrain: Terrain 1
Sa 25.01.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Aarau
championnat Challenge League / - / -
N° match 108672
Terrain: Terrain 1
Sa 08.02.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy
Grasshopper Club Zürich
championnat Challenge League / - / -
N° match 108683
Terrain: Terrain 1
Sa 22.02.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Vaduz
championnat Challenge League / - / -
N° match 108692
Terrain: Terrain 1
Sa 29.02.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Chiasso
championnat Challenge League / - / -
N° match 108696
Terrain: Terrain 1
13:00
Team Vaud La Côte
Etoile Carouge FC
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120559
Terrain: voir tableau d'affichage
15:00
Team Vaud La Côte
SC Kriens
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120727
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 01.03.2020
FC Stade Nyonnais
FC Köniz
championnat Promotion League / - / -
N° match 105971
Terrain: Terrain 1
Sa 07.03.2020
15:00
Team Vaud La Côte
Etoile Carouge FC
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120731
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 14.03.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Schaffhausen
championnat Challenge League / - / -
N° match 108706
Terrain: Terrain 1
13:00
Team Vaud La Côte
Team Basel OB
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120574
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 15.03.2020
FC Stade Nyonnais
FC Zürich II
championnat Promotion League / - / -
N° match 105988
Terrain: Terrain 1
FC Stade Nyonnais II
FC Concordia I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141389
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 19.03.2020
20:15
FC Stade Nyonnais
FC Genolier-Begnins
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 170213
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 20.03.2020
FC Italia Nyon
FC Veyron-Venoge
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169772
Terrain: Terrain 1
20:15
FC Hermandad A.P.N.
FC Echichens
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169770
Terrain: Terrain 6
Sa 21.03.2020
FC Italia Nyon I
FC Gimel-Bière I
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151119
Terrain: Terrain 1
15:00
Team Vaud La Côte
Team BEJUNE
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120744
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 22.03.2020
FC Stade Nyonnais II
ES FC Malley LS I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141390
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais III
FC Pied du Jura II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151120
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
FC Fully
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150236
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 26.03.2020
20:00
FC Stade Nyonnais
Mvt du Centre (9124)
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169687
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 27.03.2020
FC Italia Nyon
FC Forward-Morges
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169773
Terrain: Terrain 1
Sa 28.03.2020
13:00
Team Vaud La Côte
Team Vaud Riviera-Chablais
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120589
Terrain: voir tableau d'affichage
19:00
FC Hermandad A.P.N. I
FC Forward-Morges II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153020
Terrain: Terrain 6
Di 29.03.2020
FC Stade Nyonnais
FC Breitenrain
championnat Promotion League / - / -
N° match 106005
Terrain: Terrain 1
Je 02.04.2020
20:15
FC Stade Nyonnais
FC Gingins
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 170222
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 03.04.2020
20:15
FC Hermandad A.P.N.
FC Veyron-Venoge
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169781
Terrain: Terrain 6
Sa 04.04.2020
FC Italia Nyon I
FC Etoy I
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151132
Terrain: Terrain 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Winterthur
championnat Challenge League / - / -
N° match 108716
Terrain: Terrain 1
15:00
Team Vaud La Côte
FCO Wil/St. Gallen
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120757
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 05.04.2020
FC Stade Nyonnais III
US Terre Sainte III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151133
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
FC Dardania Lausanne I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141405
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
FC Lutry
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150248
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 09.04.2020
FC Stade Nyonnais
Etoile Carouge FC
championnat Promotion League / - / -
N° match 106022
Terrain: Terrain 1
FC Italia Nyon
FC Hermandad A.P.N.
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169784
Terrain: Terrain 1
Ve 24.04.2020
20:15
FC Hermandad A.P.N.
FC Ecublens
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169792
Terrain: Terrain 6
Sa 25.04.2020
FC Italia Nyon I
FC Bursins-Rolle-Perroy II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151145
Terrain: Terrain 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Wil 1900
championnat Challenge League / - / -
N° match 108731
Terrain: Terrain 1
13:00
Team Vaud La Côte
Team Valais/Wallis-Sion
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120604
Terrain: voir tableau d'affichage
15:00
Team Vaud La Côte
Team Südostschweiz
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120770
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 26.04.2020
FC Stade Nyonnais
FC Bavois
championnat Promotion League / - / -
N° match 106039
Terrain: Terrain 1
FC Stade Nyonnais II
US Terre Sainte II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141420
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais III
FC Genolier-Begnins III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151146
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
US Terre Sainte
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150260
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 30.04.2020
20:15
FC Stade Nyonnais
FC Amical Saint-Prex
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 170231
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 01.05.2020
FC Italia Nyon
FC Vallée de Joux
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169795
Terrain: Terrain 1
20:15
FC Hermandad A.P.N.
FC Forward-Morges
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169793
Terrain: Terrain 6
Sa 02.05.2020
13:00
Team Vaud La Côte
Team Oberaargau Emmental TOBE
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120605
Terrain: voir tableau d'affichage
15:00
Team Vaud La Côte
FC Rapperswil-Jona
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120771
Terrain: voir tableau d'affichage
19:00
FC Hermandad A.P.N. I
FC Bussigny IA
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153046
Terrain: Terrain 6
Me 06.05.2020
FC Stade Nyonnais II
FC Pied du Jura I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141435
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 07.05.2020
20:00
FC Stade Nyonnais
FC Gingins
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169710
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 09.05.2020
FC Italia Nyon I
FC Crans II
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151158
Terrain: Terrain 1
FC Stade-Lausanne-Ouchy
SC Kriens
championnat Challenge League / - / -
N° match 108741
Terrain: Terrain 1
Di 10.05.2020
FC Stade Nyonnais
FC Basel 1893 II
championnat Promotion League / - / -
N° match 106056
Terrain: Terrain 1
FC Stade Nyonnais III
FC Amical Saint-Prex III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151159
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
Team Valais Central (8040)
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150272
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 14.05.2020
20:15
FC Stade Nyonnais
FC Tolochenaz
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 170240
Terrain: voir tableau d'affichage
Ve 15.05.2020
FC Italia Nyon
FC Echichens
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169806
Terrain: Terrain 1
20:15
FC Hermandad A.P.N.
FC Vallée de Joux
championnat Seniors 30+ / - / Groupe 1
N° match 169804
Terrain: Terrain 6
Sa 16.05.2020
FC Stade-Lausanne-Ouchy
FC Lausanne-Sport
championnat Challenge League / - / -
N° match 108750
Terrain: Terrain 1
13:00
Team Vaud La Côte
FC Biel-Bienne
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120620
Terrain: voir tableau d'affichage
15:00
Team Vaud La Côte
Team AFF-FFV Fribourg
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120784
Terrain: voir tableau d'affichage
19:00
FC Hermandad A.P.N. I
FC Saint-Sulpice IIA
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153059
Terrain: Terrain 6
Di 17.05.2020
FC Stade Nyonnais III
FC Tolochenaz I
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151160
Terrain: voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
FC Montreux-Sports I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141450
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 23.05.2020
FC Italia Nyon I
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151171
Terrain: Terrain 1
16:00
FC Stade Nyonnais
AC Bellinzona
championnat Promotion League / - / -
N° match 106073
Terrain: Terrain 1
Di 24.05.2020
FC Stade Nyonnais
Meyrin FC 1
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150284
Terrain: voir tableau d'affichage
Je 28.05.2020
20:00
FC Stade Nyonnais
FC Renens
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169721
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 30.05.2020
FC Italia Nyon I
FC Tolochenaz I
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151172
Terrain: Terrain 1
19:00
FC Stade Nyonnais II
FC Saint-Légier I
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141465
Terrain: voir tableau d'affichage
Di 31.05.2020
FC Stade Nyonnais III
FC Gingins IIA
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151173
Terrain: voir tableau d'affichage
Sa 06.06.2020
19:00
FC Hermandad A.P.N. I
FC Renens II
championnat 4e ligue / - / Groupe 2
N° match 153073
Terrain: Terrain 6