• Fonds du Sport Vaudois

Calendrier club

Sa 21.09.2019
09:00
FC Stade Nyonnais IV
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 10
N° match 171185
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 2
N° match 170709
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais III
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 2
N° match 170708
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
10:00
FC Stade Nyonnais V
championnat Juniors E / - / Groupe 22
N° match 172314
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
10:30
FC Stade Nyonnais IV
championnat Juniors E / - / Groupe 21
N° match 172278
Terrain le Marais, Gimel - Terrain annexe
10:45
FC Stade Nyonnais III
championnat Juniors E / - / Groupe 6
N° match 171700
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
11:00
FC Stade Nyonnais I
championnat Juniors E / - / Groupe 5
N° match 171668
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors E / - / Groupe 20
N° match 172243
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120665
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
13:00
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120488
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:30
FC Stade Nyonnais
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179488
Place des Sports de Verney, Puidoux-Gare - Terrain principal
14:30
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 180180
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
15:00
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 179939
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
17:00
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 105902
Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (gazon naturel)
19:00
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141325
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Di 22.09.2019
13:30
FC Stade Nyonnais
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150188
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
16:15
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151072
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
Lu 23.09.2019
20:00
FC Stade Nyonnais (Sen.40+)
coupe Vaudoise - seniors 40+ / 1/16 de finale
N° match 513955
Stade du Relais, Bex - Stade du Relais n°1
Me 25.09.2019
19:30
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 105894
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
20:00
FC Stade Nyonnais II (2e)
coupe des actifs / 1/32 de finale
N° match 513893
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Je 26.09.2019
20:00
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169652
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Ve 27.09.2019
20:00
FC Stade Nyonnais
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179498
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Sa 28.09.2019
08:45
FC Stade Nyonnais IV
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 10
N° match 171194
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
09:00
FC Stade Nyonnais V
championnat Juniors E / - / Groupe 22
N° match 172320
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 9
N° match 171139
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais III
FC Stade Nyonnais I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 2
N° match 170711
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
10:00
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors E / - / Groupe 20
N° match 172248
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
10:45
FC Stade Nyonnais I
championnat Juniors E / - / Groupe 5
N° match 171670
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
11:00
FC Stade Nyonnais IV
championnat Juniors E / - / Groupe 21
N° match 172284
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade Nyonnais III
championnat Juniors E / - / Groupe 6
N° match 171704
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 179944
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain B
14:00
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 180183
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:00
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120672
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:00
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120498
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
19:00
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141329
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
Di 29.09.2019
10:30
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151080
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
15:00
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 105909
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
16:00
FC Stade Nyonnais
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150194
Centre Sportif des Rojalets, Coppet - Terrain Les Rojalets
Lu 30.09.2019
20:00
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
renvoyé
N° match 169654
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Me 02.10.2019
19:15
FC Stade Nyonnais
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179540
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
19:30
FC Stade Nyonnais II (Jun.B 1/D)
coupe juniors B / 2e tour
N° match 514256
Parc des Sports, Morges - Terrain 2
Je 03.10.2019
20:15
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 170194
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Sa 05.10.2019
Team Vaud La Côte (M-15)
coupe suisse M-15 / 1er tour de qualification
N° match 500106
Ringstrasse, Chur - Platz 1
09:00
FC Stade Nyonnais I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 2
N° match 170720
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais III
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 2
N° match 170721
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
09:30
FC Stade Nyonnais I
championnat Juniors E / - / Groupe 5
N° match 171673
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
10:00
FC Stade Nyonnais V
championnat Juniors E / - / Groupe 22
N° match 172323
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal
10:00
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 9
N° match 171140
Parc des Sports du Laviau, Saint-Sulpice - Terrain Principal
10:00
FC Stade Nyonnais IV
championnat Juniors E / - / Groupe 21
N° match 172287
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
10:30
FC Stade Nyonnais III
championnat Juniors E / - / Groupe 6
N° match 171709
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors E / - / Groupe 20
N° match 172250
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
14:00
FC Stade Nyonnais
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179501
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
15:00
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 179948
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:30
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 180193
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
16:00
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 105919
Terrains Communaux, Bavois - Peupliers Nr 1
Di 06.10.2019
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141338
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
FC Stade Nyonnais
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150200
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:00
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151083
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Lu 07.10.2019
19:00
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 9
N° match 171151
Terrain des Gravières, Genolier - Terrain 1
Ma 08.10.2019
20:00
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141344
Terrain au Pontet, Colombier-sur-Morges - Terrain 1 Colombier s/Morges
Je 10.10.2019
18:30
FC Stade Nyonnais I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 2
N° match 170724
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
20:00
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169661
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
20:30
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 170195
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
Ve 11.10.2019
18:30
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors E / - / Groupe 20
N° match 172257
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
Sa 12.10.2019
09:00
FC Stade Nyonnais IV
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 10
N° match 171204
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais III
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 2
N° match 170722
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais V
championnat Juniors E / - / Groupe 22
N° match 172327
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:00
FC Stade Nyonnais III
championnat Juniors E / - / Groupe 6
N° match 171711
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
10:45
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 9
N° match 171148
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade Nyonnais I
championnat Juniors E / - / Groupe 5
N° match 171677
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
11:00
FC Stade Nyonnais IV
championnat Juniors E / - / Groupe 21
N° match 172291
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:00
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120501
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
14:00
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 179955
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
14:30
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120678
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
15:00
FC Stade Nyonnais
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179509
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:00
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 180194
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
17:00
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 105924
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
Di 13.10.2019
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141351
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
10:30
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151093
Stade de Marcy, Saint-Prex - Stade de Marcy Nr 2
14:00
FC Stade Nyonnais
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150206
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys, Bramois - Terrain A
Je 17.10.2019
20:15
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 170201
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Ve 18.10.2019
20:00
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169665
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
Sa 19.10.2019
13:30
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120513
Sportzentrum von Steg, Steg - Hauptplatz Hallenbad
15:00
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120683
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
16:00
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 105936
Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
18:00
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141359
Stade de Chailly, Montreux - Terrain principal 1
Di 20.10.2019
14:00
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151094
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
14:00
FC Stade Nyonnais
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150212
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Sa 26.10.2019
FC Stade Nyonnais III
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 2
N° match 170733
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 2
N° match 170731
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179514
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 180205
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 179957
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120691
Bergholz, Wil - Stadion - IGP-Arena
10:30
FC Stade Nyonnais IV
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 10
N° match 171205
Centre sportif "En Bord", Gland - Terrain F
10:30
FC Stade Nyonnais V
championnat Juniors E / - / Groupe 22
N° match 172332
Terrain Grand Record, Echichens - Terrain Grand Record
10:45
FC Stade Nyonnais IV
championnat Juniors E / - / Groupe 21
N° match 172296
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
12:00
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120514
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
17:00
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 105939
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
Di 27.10.2019
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151105
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141364
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:30
FC Stade Nyonnais
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150218
Stade de Vaudagne, Meyrin - Terrain 1 (gazon naturel)
Me 30.10.2019
18:30
FC Stade Nyonnais I
championnat Juniors E / - / Groupe 5
N° match 171678
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
18:30
FC Stade Nyonnais III
championnat Juniors E / - / Groupe 6
N° match 171718
Centre sportif de Mies, Mies - Terrain principal
Je 31.10.2019
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169670
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
20:00
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 170204
Terrain de la Vogéaz, Tolochenaz - Terrain de la Vogéaz 1
Sa 02.11.2019
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120527
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179520
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais IV
championnat Juniors E / - / Groupe 21
N° match 172298
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 9
N° match 171157
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 2
N° match 170737
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain 2
FC Stade Nyonnais V
championnat Juniors E / - / Groupe 22
N° match 172334
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors E / - / Groupe 20
N° match 172265
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120694
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais IV
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 10
N° match 171213
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
08:15
FC Stade Nyonnais III
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 2
N° match 170735
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
09:00
FC Stade Nyonnais I
championnat Juniors E / - / Groupe 5
N° match 171683
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain Principal
13:00
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 179966
Terrain de Colombier-sur-Morges, Colombier-sur-Morges - Terrain du Batoir 1
16:00
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 180207
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
19:00
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141374
Stade Praz-Dagoud, Saint-Légier - Terrain Praz Dagoud C - synthétique
Di 03.11.2019
FC Stade Nyonnais
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150224
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:30
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151107
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
14:30
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 105953
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
Me 06.11.2019
FC Stade Nyonnais
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179542
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Je 07.11.2019
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 170208
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
20:30
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169676
Zone sportive du Censuy, Renens - voir tableau d'affichage
Sa 09.11.2019
FC Stade Nyonnais I
championnat Juniors E / - / Groupe 5
N° match 171685
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 2
N° match 170742
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais III
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 2
N° match 170744
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 180216
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
10:15
FC Stade Nyonnais IV
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 10
N° match 171216
Terrains de Sport en Chanivet, Perroy - Terrain principal
10:45
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 9
N° match 171162
Parc des Sports, Morges - Terrain 3
13:00
FC Stade Nyonnais
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179527
Stade de Chisaz, Crissier - Terrain principal
15:00
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 105954
Tourbillon, Sion - Stade de Tourbillon
Di 10.11.2019
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141377
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151116
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Sa 16.11.2019
FC Stade Nyonnais I
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 2
N° match 170750
Stade Vidy / Coubertin, Lausanne - Voir tableau affichage
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 6
N° match 179976
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
championnat Juniors C promotion / tour automne / Groupe 1
N° match 179531
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais IV
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 10
N° match 171222
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 9
N° match 171166
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
09:30
FC Stade Nyonnais III
championnat Juniors D/9 / - / Groupe 2
N° match 170748
Terrain les Abériaux, Prangins - Terrain Les Abériaux 1
13:30
FC Stade Nyonnais II
championnat Juniors B 1er degré / tour automne / Groupe 2
N° match 180220
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
14:00
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120704
EMS-Arena Vial, Domat/Ems - Platz C - Kunststoffrasenplatz
14:30
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120529
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
17:30
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 105969
Stade Municipal, Yverdon - Stade Municipal
Sa 23.11.2019
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120540
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:00
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120705
Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Sa 30.11.2019
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120716
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120544
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Sa 07.12.2019
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120718
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 1
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120553
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
Sa 29.02.2020
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120727
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120559
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Di 01.03.2020
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 105971
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
Sa 07.03.2020
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120731
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120566
Stade des Arbères, Meyrin - Terrain C (surface synthétique)
15:00
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 105984
Buschweilerhof, Basel - A
Sa 14.03.2020
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120738
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120574
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Di 15.03.2020
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 105988
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
FC Stade Nyonnais
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150230
Stade du Bois-de-la-Bâtie, Petit-Lancy - Répartition sur place.
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141389
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Je 19.03.2020
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 170213
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Ve 20.03.2020
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169679
Centre sportif de Chavannes, Chavannes - voir tableau d'affichage
Sa 21.03.2020
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120579
Stade Municipal, Yverdon - Terrain annexe B
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120744
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Di 22.03.2020
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141390
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151120
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 105999
Juchhof 1, Zürich - R4
FC Stade Nyonnais
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150236
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Je 26.03.2020
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 170215
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169687
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Sa 28.03.2020
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120749
Rheinwiese, Schaan - Platz 1
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120589
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151127
Place des sports, Etoy - Terrain de la Taillaz
Di 29.03.2020
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 106005
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
FC Stade Nyonnais
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150242
Stade d'Octodure, Martigny - Stade terrain principal
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141403
Stade sportif du Croset, Ecublens - Terrain Croset 1
Je 02.04.2020
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 170222
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169688
Stade de la Perrausaz, Bursins - Terrain Princial
Sa 04.04.2020
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120757
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
16:00
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 106014
Grünfeld, Jona - Platz 1
Di 05.04.2020
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151133
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150248
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141405
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Je 09.04.2020
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 106022
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
Ve 17.04.2020
20:00
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169697
Centre sportif de Founex, Founex - La Chataigneriaz
Sa 18.04.2020
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120592
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120760
Stadion FC Solothurn, Solothurn - Stadion FCS - Hauptplatz
Di 19.04.2020
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141416
Stade de Copet, Vevey - Terrain principal
FC Stade Nyonnais
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150254
Stade des Trois-Chêne, Chêne-Bourg - Terrain A (gazon naturel)
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151138
Parc des Sports, Rolle - Terrain principal
14:00
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 106029
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
Je 23.04.2020
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169699
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
20:30
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 170230
Centre sportif de Rochettaz, Pully - Terrain 2 - Synthétique
Sa 25.04.2020
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120770
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120604
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Di 26.04.2020
FC Stade Nyonnais
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150260
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 106039
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141420
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151146
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Je 30.04.2020
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 170231
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169706
Terrain FC Rances, Rances - Terrain principal
Sa 02.05.2020
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120605
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120771
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
16:00
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 106044
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen - Stadion
Di 03.05.2020
FC Stade Nyonnais
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150266
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
14:00
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151149
Centre sportif, Crans-Céligny - Terrain principal
15:00
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141429
Les Glariers, Aigle - Terrain principal 1, Les Glariers
Lu 04.05.2020
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 170237
Centre sportif du Châtaignier, Le Mont-sur-Lausanne - Terrain principal
Me 06.05.2020
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141435
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Je 07.05.2020
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169710
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Sa 09.05.2020
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120618
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120782
Allmend Brunau, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
Di 10.05.2020
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141442
Centre sportif "En Bord", Gland - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 106056
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151159
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150272
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Je 14.05.2020
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 170240
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169715
En Faclay, Lonay - Centre sportif En Faclay
Sa 16.05.2020
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120620
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120784
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
16:00
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 106059
Eizmoos, Cham - 1
Di 17.05.2020
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151160
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141450
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
13:30
FC Stade Nyonnais
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150278
Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
Sa 23.05.2020
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151171
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
Team Vaud La Côte
championnat M-15 / - / Groupe ouest
N° match 120631
Stade Universitaire St-Leonard-Fribourg, Fribourg - Stade St-Léonard SYN 2
14:00
Team Vaud La Côte
championnat M-16 / - / Groupe B
N° match 120793
Sportanlage Kleinfeld, Kriens - 1
16:00
FC Stade Nyonnais
championnat Promotion League / - / -
N° match 106073
Centre sportif de Colovray, Nyon - Terrain 1
Di 24.05.2020
FC Stade Nyonnais
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150284
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
15:30
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141455
Stade Charles Gorgerat, Gingins - Terrain Charles Gorgerat
Lu 25.05.2020
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 40+ / - / Groupe 2
N° match 170244
Centre sportif de la Tuilière, Lausanne - voir tableau d'affichage
Je 28.05.2020
FC Stade Nyonnais
championnat Seniors 30+ élite / - / Groupe 2
N° match 169721
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Sa 30.05.2020
19:00
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141465
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Di 31.05.2020
FC Stade Nyonnais
championnat Coca-Cola Junior League A / - / Groupe 6
N° match 150290
Stade de la Fontenette, Carouge - Voir affichage sur place pour la répartition des terrains et vestiaires.
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151173
Centre sportif de Colovray, Nyon - voir tableau d'affichage
Di 07.06.2020
FC Stade Nyonnais III
championnat 4e ligue / - / Groupe 1
N° match 151182
Terrain le Marais, Gimel - Terrain Principal
16:00
FC Stade Nyonnais II
championnat 2e ligue / - / Groupe 2
N° match 141468
Terrain du Chêne, Aubonne - Terrain principal